Epic fail по-калужски

топ 100 блогов shchukin_vlad07.08.2015 Есть такая категория людей, которым что не поручи всё испортят или накосячат. Даже если дело плёвое, даже если все правила игры и расклад заранее известны, ничто не может спасти их от генерального провала.

Помните, как в фильме "Жмурки" руководитель региональной ОПГ Михалыч отчитывал своих отмороженных подчинённых:
"Ну как мне не волноваться, Серёжа? Если ты на ровном месте, на бильярдном столе умудряешься найти кучу г*вна и измазаться в нём по уши!"

Иногда такие люди даже целые сообщества организуют, чтобы коллективно все проваливать. Ведь так веселее и есть на кого свалить вину. Да, на друг друга.

У нашей оппозиции если и есть что-нибудь системное, так это способность систематически "сливать" любое начинание.

Вот решились они войти во власть в каком-нибудь небольшом субъекте страны. Выбрали Калугу, небольшой регион, порог по сбору подписей для вхождения в выборы низкий. Однако, нет...результат прогнозируем и уже известен:
бедолаги, пусть и с некоторым грохотом, но пронеслись мимо выборов
. А ведь такие надежды они связывали с этим, по их же словам, перспективным регионом. Даже переругались между собой, никак не могли решить кто красивее и умнее: ПАРНАС или "Гражданская инициатива" Каца.

Само собой, виноваты не сами, "виноваты не мы", виноваты
"враги" (они были назначены изначально). Хипстоволонтеры растеряли половину тиража газет - происки врагов. Забыли заполнить документы - враги. Неверно собрали подписи - ну вы поняли...

Но, если относится серьезно и положить руку на сердце, то на что они надеялись? Даже на их праймериз пришли всего 385 избирателей, что составляет 0,048% от общего числа.

Дальше - хуже.

Помимо того, что московские оппозиционеры переругались между собой, они ещё и испортили отношения с местной, так называемой "демократической элитой". Говоря языком того же Михалыча: "вас просто ки-ну-ли, Сережа!"

Предварительно пообещав аборигенам выдвигаться вместе, на первые роли столичные гости выдвинули исключительно своих. Также и программу написали без учета региональной специфики и нужд людей, которые их должны были выбирать.
Спросить что нужно калужанам? Нафиг надо!
Кто им нужен, чтоб представлять регион? Зачем спрашивать, у нас вот есть Нечаев, провальный министр экономики начала 90-х годов, почему бы и нет?

На самом же деле провал оппозиционеров произошёл не от происков мифических врагов, а от вполне реальных вещей:
низкой популярности (,эксперты говорят о 1% поддержки) среди населения области, и невысоком, мягко говоря, профессионализме команды.

Из Москвы в Калугу прибыли мажоры заниматься самопиаром и покорять провинциалов исключительно своим столичным гламурным лоском.
При этом, опять же отмечу, настолько дерзкие, что не скрывали с самого начала, что до проблем Калуги и ее жителей им как до одного места.
Даже элементарно, набрать нормальных сборщиков подписей, так и не смогли. Их "токсичные" сборщики "понарисовали" такого, что повергло в шок весь избирком.

Вот так, проявив полную политическую и профессиональную импотентность, целая группа сомнительных товарищей с позором покидает калужскую землю.

Где теперь всплывут эти гастролеры? Какие еще фокусы будут показывать в надежде на глупость людей? Посмотрим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Настоящий калининградец похож на волка. Сколько его сыром не корми, он все равно на Польшу смотрит. И как только появляются лишние деньги спешит сорваться за границу, чтобы подышать там воздухом «свободы» и поглазеть на красоту. Что поделать, мы заперты в своём болоте, куда нас завел ...
Подходим к 70-ой годовщине с начала Великой Отечественной войны.Самое время сказать пару слов о защитниках Брестской крепости,которые первыми приняли на себя удар. Среди них было очень много представителей тогдашней ЧИАССР.Надо отметить,что ...
Есть доски, размером 200х15х5см хочу сделать из них каркас для кровати, но они не шлифованы, все с заусенцами. см. фото. Вопрос чем их отшлифовать, я так понимаю нужна какая то шлифмашина, вот такая например подойдет http://leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/elektroinstrument/vibratsi ...
Об этом рассказал в беседе с RT заведующий лабораторией доверенного искусственного интеллекта РТУ МИРЭА Юрий Силаев. «Безопасность и приватность нужно настраивать до, а не после загрузки приложений. Это позволяет создать прочный цифровой барьер, который будет защищать вашу информацию с ...
«Игорь Шестеркин не человек!» — красноречиво высказалась пресс-служба «Рейнджерс» Поразительно, как при своей ненависти к англосаксонскому миру и в целом к Западу, русские жадно ловят каждый даже полунамёк на похвалу в свой адрес.  Это понятно, благосклонность хозяев придаёт ...