рейтинг блогов

Новый жук лучше старых двух

топ 100 блогов shchukin_vlad04.08.2015Авто Новый жук лучше старых двух IMG_9008.JPG

Какой русский не любит японских машин? Вот и я решил не отказывать себе в удовольствие прокатиться с ветерком на новой модели уже хорошо знакомого многим "жука" - Juke NISMO RS.
Nissan таки решился запустить свою самую экстремальную версию бестселлера сегмента компактных кроссоверов в широкое пользование.

2.
Новый жук лучше старых двух Kazan_Juke_NismoRS_Static-33.jpg


Для этого, правда, мне пришлось приехать в Казань, на их знаменитый Казань-Ринг. Ну, а где ещё можно опробовать самый спортивный кроссовер в мире?

1.
Новый жук лучше старых двух Kazan_Juke_NismoRS_Static-37.jpg


Чем же отличается эта модификация Nissan Motorsports от уже привычной, кроме более обтекаемой формы кузова? Тут доработано несколько моментов, которые наверняка понравятся любителям быстрой езды. В стране строятся хорошие и качественные дороги, почему бы и не погонять?

2.
Новый жук лучше старых двух 116141_1_5.jpg

3.
Новый жук лучше старых двух 116136_1_5.jpg


Juke NISMO RS отличается возросшей мощностью, доработанным шасси, улучшенными тормозами, новым оснащением.

4.
Новый жук лучше старых двух IMG_9034.JPG


Начну с того, что во всех комплектацияx предлагаются: спортивные сидения анатомической формы Recaro, ксеноновые фары, система Around View Monitor, комплекс систем активной безопасности Safety Shield (система контроля рядности движения, система мониторинга слепых зон и система распознавания движущихся объектов).

5.
Новый жук лучше старых двух IMG_9029.JPG


У Juke NISMO RS специально настроенный двигатель 1.6 DIG-T, мощность которого подняли до 218 л.с. (160 кВт) (предыдущая версия развивала 200 л.с./147 кВт), а крутящий момент увеличили с 250 до 280 Нм (для модификации с передним приводом и механической коробкой передач, для полноприводной модификации максимальная мощность составляет 214 л.с., а максимальный крутящий момент - 250 Нм при 2400-6000 об./мин.). Чтобы гарантировать, что шасси сможет успешно реализовать весь этот потенциал, на переднеприводную модификацию дополнительно установили механический самоблокирующийся дифференциал.

6.
Новый жук лучше старых двух IMG_9025.JPG


Еще одно изменение, связанное с повышением мощности двигателя, - усиление силовой структуры кузова с целью повышения жесткости на кручение. Для сохранения эффективности при частых торможениях также улучшена и тормозная система. Диаметр передних тормозных дисков увеличен с 296 до 320 мм, а сзади используются вентилируемые тормозные диски. Изменения в шасси также затронули пружины и настройки амортизаторов.

7.
Новый жук лучше старых двух IMG_9013.JPG


Какие ощущения от поездки на Juke NISMO RS? После пары кругов по Казань-Ринг, я таки переключился на режим ECO, очень уж шустрым мне новый "жук" показался. Вот этот режим для меня, престарелого городского водилы показался наиболее оптимальным.

Я, как человек солидный и серьезный (как видно на фото выше), сразу заинтересовался вместительностью багажника (сколько девчонок влезет?).

8.
Новый жук лучше старых двух IMG_9030.JPG


У меня собственная, запатентованная система измерения объема. Эталон всегда со мной.

9.
Новый жук лучше старых двух IMG_9033.JPG


Моё резюме. Кроссовер Juke NISMO RS получился очень универсальный. Подойдёт как молодым, любящим быструю езду, так и моему поколению, которое возит рассаду на дачу. Гармонично за рулём такой тачки будет смотреться человек любого пола. Если кто-то хочет подарить Juke NISMO RS жене (или мужу), то это будет идеальный подарок.

Для самых любопытных сообщаю, что цена автомобиля вашей мечты - 1 617 000 рублей для модификации с передним приводом и механической КПП и 1 779 000 рублей для полноприводной версии с трансмиссией М-СVT.
Найдёте аналоги дешевле?

10.
Новый жук лучше старых двух IMG_20150729_130733.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На третий день нашей весёлой покатушки в рамках #круизсвелосипедом с ST.PETER LINE мы добрались до Таллина! 2.говорят, что ночью сильно штормило, 3.но я как всегда всё проспала, а потому поутру сразу на верхнюю палубу 4.впитывать солнце) 5.конечно, старый город не ...
Washington Post и ABC News провели опрос, согласно которому рейтинг одобрения президента США Джо Байдена за первые 100 дней президентства составил 52%, за последние 76 лет этот показатель был ниже только у президентов Джеральда Форда (48%) и Дональда Трампа (42%). Справедливости ради ...
Загадочный Пикногенол. Незнакомое слово, невероятно дорогая цена,все это не может не заинтересовать фанатов Ай Херба. Вот и я как то раз разбогатев, решилась на покупку волшебной баночки, очень посоветовала подруга. Подруге ( не назову ее имени ни за что) практически 42 года. А ...
"Эпопея с юбкой" у Наташи   eva_apple закончилась я щетаю удачно,( юппка полетит в Марсель и будет там гулять))), я чуть- чуть поумничаю, потому что я чуть -чуть разбираюсь в швейном деле. Все мы в детстве что то себе шили, или наши мамы и бабушки этим ...
                        Вспоминаю, когда впервые по улице Артёма вели пленных украинских солдат. Потом ноябрьские выборы, потом - парад на День Победы…. Как все переживали – не устроят ли укры обстрел массового скопления люд ...