Энергетика и сырьё внезапно оказались очень важны...

топ 100 блогов el_tolstyh28.04.2022 Посольство США в Ливии: "Ливийские лидеры должны немедленно прекратить остановку добычи нефти"
США призвали ливийских лидеров "немедленно" прекратить закрытие нефтяных объектов своей страны. Накануне премьер-​министр Фатхи Башага написал в твиттере, что обсудил с высокопоставленными официальными лицами США усилия по проведению честных, прозрачных и своевременных выборов с целью "установления безопасности и политической стабильности".

Посольство США в Триполи заявило, что Вашингтон "глубоко обеспокоен продолжающимся закрытием нефтяных объектов, что лишает ливийцев значительных доходов, способствует росту цен и может привести к перебоям в подаче электроэнергии, проблемам с водоснабжением и нехватке топлива".
"Ливийские лидеры должны признать, что остановка наносит ущерб ливийцам по всей стране, имеет последствия для мировой экономики, поэтому они должны немедленно прекратить остановку добычи нефти".

Посольство также напомнило ливийским лидерам о многочисленных резолюциях Совета Безопасности ООН в защиту национальной Нефтяной корпорацию и подтвердило приверженность совместной работе над "механизмом, который даст ливийскому народу уверенность в том, что доходы от продажи нефти распределяются на благо народа".
Вашингтон повторил свой совет по "созданию временного ливийского финансового механизма для решения вопроса о том, как расходуются доходы в отсутствие согласованного национального бюджета".

"Богатство Ливии должно пойти на службу ливийцам, и никакая внешняя сторона не должна решать судьбу ливийских ресурсов", - говорится в заявлении посольства.
Поддерживаемый парламентом премьер-​министр Ливии Фатхи Башага вчера подчеркнул необходимость сотрудничества Ливии со своими международными союзниками для продвижения к лучшему будущему. Правительство Башаги пригрозило странам, вовлеченным в дела Ливии, что не будет бездействовать и отстоит свою штаб-​квартиру в столице.

В своем заявлении он отметил политические риски и угрозы безопасности для страны, которые угрожают ее единству, а также обвинил свергнутое правительство во главе с Абдельхамидом Дбайбой в манипулировании финансовыми ресурсами народа, которые передаются незаконным вооруженным формированиям.

=====================================
Алжир пригрозил разорвать контракт на поставки газа Испании,
Если Испания нарушит обязательства и запустит реверс топлива,
Алжир может разорвать контракт на поставки ее природного газа. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на Министерство энергетики арабской страны.
Министр Мухаммад Аркаб получил сообщение от испанской коллеги Тересы Риберы о «решении начать реверс газа через газопровод «Магриб — Европа (MEG)».
Процедура может начаться 27 или 28 апреля.
«Поставка любого количества алжирского газа, экспортируемого Испании, но направленное не стороне, указанной в контракте, будет считаться нарушением контрактных обязательств и может привести к разрыву контракта между алжирской Sonatrach и испанскими клиентами», — указали в африканском государстве.


Нууу... Мадрид решил пустить алжирский газ в другие страны Европы, не даром, конечно. Алжир сказал "фиг вам, мы вам поставляем - вы и потребляйте, нехрен на нашем газе наживаться!". Молодцы, всё правильно! Пусть за рубли мордорский газ покупают...неча алжирский у Испании выпрашивать))

Из Алжира в Испанию трубопроводы ведут через Марокко и напрямую.

В том году Алжир разругался с Марокко и оставил работать только трубы напрямую в Испанию. Теперь, видимо, Испания тоже шила поддержать Марокко.

 Алжир запрещает перепродавать свой газ Испании. Т.е. хитрожопость, как с СП-1 не прокатит.

Как интересно, а что нашим мешало прописывать в контрактах запрет на реверс, например, в определенные страны? Нет ..все же добрые мы очень ((((

Газпромовская синекура для избранных. Умных или добрых там никогда не было

Испания захотела стать газовым хабом, не спрашивая у Алжира. Усе буде Украйино!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Наконец, выбралась в Leicester посмотреть коллекцию керамики Пикассо. Покажу пару фотографий самого города и несколько тарелок Пикассо. 3. 4. 5. Кафе с индейками 6. и сами индюки 7. Тарелка Пикассо с четырьми переплетенными профилями 8. Тарелка ...
Каждый второй и только ленивый не говорил о том, что в кино с 20 апреля стартует фильм «Вызов», который интригует своим появлением. Конечно же я собирался на его премьеру) Но не на самый первый, а на самый второй сеанс) Съёмки красивые. По-моему всё, где занят Первый канал или его ...
Стон загадочной российской души и собачий вой на луну имеют одну и ту же природу. Причем, я сейчас не хочу обидеть ни пса, ни москаля. Собака воет потому, что будучи довольно высокоорганизованным существом (в отличие от, допустим, рака), воспринимает мир в виде синтеза разнородных ощущений ...
если вы как и я не можете помочь действенно (приехать и принести необходимое), то можно помочь деньгами. я буду перечислять вот сюда - этот яндекс кошелек используется лизой олиска для старичков, но если пометить, что для погорельцев, то сгодится. ...