Украинство

топ 100 блогов el_tolstyh26.04.2022 Украинство⁠⁠ - "Оно просто такое, какое оно есть" (с) Зе.

К украинцам у нормальных людей, которые ещё не сильно разобрались в истоках конфликта, возникает много вопросов.

Почему украинские солдаты прячутся за своими гражданами, не выпускают мирных из городов? Почему украинцы пытают и убивают пленных? Зачем "обычные" украинцы это оправдывают? И так далее.

Здесь нет простых и быстрых ответов. Но давайте взглянем на внутренний мир людей, который делают то, от чего волосы встают дыбом. Ведь они не появляются из ниоткуда. У следствия есть причина. Для того, чтобы найти ответы, нам необходимо будет понять их идеологию, историю, как этих людей воспитали, какое образование им дали, что ими движет.

1. Образование

Прежде всего, нужно понять, что украинцев учат ненавидеть русских с малых лет. И это не преувеличение. Существуют десятки детских организаций, отрядов и лагерей, которые воспитывают эту ненависть. Сама государственная система образования напичкана пропагандой, где русский показан врагом, быдлом, которого следует уничтожить.
Комиксы и книги печатают издательства сотнями тысяч, на это выделяются миллиарды гривен.
Русского расчеловечивают. И как результат его убийство становится допустимой мерой. Это и есть одна из главных причин, по которой мы видим бесчеловечное отношение, убийства и пытки пленных российской армии, а также то, что делают с русскоязычным населением востока. Русские в глазах украинства - не люди. Украинцам это с детства вдалбливали в головы, особенно рьяно 8 последних лет.

Поэтому с русскими с их точки зрения можно делать всё, что захочешь. И они это делают.
Прилагаю ряд ссылок на литературу в школах, библиотеках украины: https://www.kp.ru/daily/27371.5/4563775/
https://tvzvezda.ru/news/20223241429-Gqtv4.html
https://t.me/boris_rozhin/36944

Также рекомендую ознакомиться: https://www.youtube.com/watch?v=fE1MzPcJmiU
2. Идеология

Кто сегодня является героями украинства? Кого воспевают в культуре? В честь кого переименовывают проспекты, улицы, кому ставят памятники? Их герои - Шухевич, Петлюра, Бандера, Мазепа.

Украинство

Были бАндеровцы (от фамилии их лидера - Степана Бандеры), которые приколачивали детей к столбам гвоздями во время ВОВ, потрошили беременных и сжигали целые деревни с жителями. Особенно их "любят" за это в Беларуси и Польше. Бандера - герой современного украинства.

http://ross-bel.ru/krovavyy-sled-banderovcev-v-belorus
https://pl.wikipedia.org/wiki/Stepan_Bandera
Были бЕндеровские казаки ( от названия города - Бендеры), которые присягнули турецкому султану и занимались резнёй, казнями, пытками собственного народа под предводительством Мазепы. Они пленили свой народ, превращали свой народ в рабов, переправляли их своим хозяевам - туркам. Мазепа - герой украинства.
https://volklarson.livejournal.com/2309462.html
https://rg.ru/2022/03/02/otklik-rodiny-pochemu-benderovcy-st...

Что сделали Петлюра и Шухевич, чтобы стать героями украинцев, вы, наверное, догадываетесь. Массовые убийства, террор, расправы. Одним словом - герои.

Украинство

Что можно ожидать от детей, выросших на подобных героях? Сочувствия к пленным? Сострадания к москалям? Что остановит батальоны и полки ВСУ, Нацгвардии Украины, от того, чтобы прятаться за "калорадами" как за мясным щитом? Что остановит СБУ и ГУР Украины от практики пыток русских людей? Наверное, сейчас вы начинаете понимать их мотивы, мораль, ментальность.

Основной лейтмотив украинства - это идея уничтожения русских. Об этом говорят все труды, дневники и биографии их героев. Отсюда проистекают их лозунги: "маскалей на ножи", " маскаляку на гиляку", "жечь калородов" и т.д. . Поэтому призывы убивать и мучить русских не вызывают удивления у тех, кто понимает суть украинства. Не удивляют пытки русских в тюрьмах (например, в "Библиотеке" или Ямах"), не удивляют зверства ВСУ, Нацгвардии Украины, Теробороны по отношению к пленным и гражданским.

"Библиотека":
https://ria.ru/20190717/1556523534.html
https://t.me/ukr_leaks/2125
https://t.me/ukr_leaks/2127
"Ямы":
https://t.me/ukr_leaks/1747
https://t.me/ukr_leaks/1982

3. История.

Украинство

Нужно понимать, что конструкт Великой Украинской Цивилизации, Киевской Руси на полном серьёзе внедряется в сознание народа. В понимании обычного украинца: Украина - это великая цивилизация, древнейшая культура на планете, которая по какому-то недомыслию не занимает положенного ей места в современном мире. Россия и русские в данном мифотворчестве - это дикари, которые смогли создать свою страну благодаря достижениям Украины. Также москаль виноват во всех злоключениях украинцев - "голодоморе", раскулачивании, коллективизации и т.д.. И это не шутка, не забава. Они пишут учебники об Древней Украине, вводят их в образовательный процесс.
https://t.me/rus_demiurge/21938

Исторические мифы - это ещё одна основа для ненависти, шовинизма, исторического чувства превосходства и ненависти к русским.

Украинство

Вы не найдёте про геноцид русских в их учебниках истории Украины. Вы не найдёте про Терезин и Талергоф - акты геноцида русского населения, которые курировались верхушкой Австро-Венгерской империи. В них нету места сочувствия к русским.
https://regnum.ru/news/3398001.html
Прямая ссылка на PDF файл http://journals.tsu.ru/uploads/import/1231/files/Rusin 3-4-2008 69-75.pdf

Тех же, кто попытается усомнится в данных конструктах и мифах - ждёт смерть. И это не преувеличение. Одного из самых известных историков и публицистов Украины - Олеся Алексеевича Бузину застрелили среди бела дня. Убийц нашли, но потом их отпустили. В чём был виноват Бузина? Только в том, что писал правду об украинской истории, об её нынешних героях. Рекомендую ознакомится с его творчеством, с его книгами и выступлениями.
https://ria.ru/20180209/1514260323.html

4. Религия и вера.

Религия в государстве не должна сеять вражду и нетерпимость. Но украинские власти не были бы украинскими, если бы не стали использовать религиозные вопросы с целью разжигания ненависти внутри Украины. Процесс противостояния на религиозном уровне резко возрос с момента создания третьей православной церкви на Украине при помощи активной поддержки президента Украины - Петра Порошенко. После начался "отжим" храмов и церквей московского патриархата, что не очень радовало религиозных людей. Захват и прессинг осуществлялся с поддержкой властей Украины, СБУ, МВД, нацбатов.

Также следует учесть, что 3 самые "свидомые" области на западе Украины исповедуют греко-католицизм.

Украинство

"Один народ. Один язык. Одна церковь". Данный лозунг является калькой старого: "Один народ, один рейх, один фюрер".
Порошенко чаще использовал другой лозунг: "Армия, Язык, Церковь" ("Армія, мова, віра")

https://regnum.ru/news/2486105.html
Таким образом, религия была смешена с политикой и стала ещё одной причиной для взаимной ненависти внутри Украины.

5. Эпилог.

Совесть народа. Украинство Политика, Россия, Россия и Украина, Длиннопост, ДНР, ЛНР, Трагедия, Украина, Донбасс, История
Все вышеописанные факты, процессы и личности - есть по сути звенья одной цепи. Это проект по подготовки части населения для последующего его использования как пушечного мяса против России.


Последователи Шухевича, Петлюры, Мазепы, Бандеры - сегодня герои украинства. Да, эти люди не составляли в прошлом и не составляют сегодня всё население украины. Но сегодня их идеи исповедуют миллионы. И с этим надо что-то делать.
Я здесь лишь указываю на данную проблему. Потому что если к этой проблеме не подойти серьёзно - мы умоемся кровью. Ведь они живут идеями своих героев. А основная идея героев украинства - это уничтожение русских.
Последние 30 лет украинцам промывали люто мозги, их особенно рьяно готовили как пушечное мясо против России. Поэтому всю эту русофобскую идеологию, историю нужно искоренить по всей территории, чтобы больше от неё не страдал русский человек. Необходимо проводить деукраинизацию.
И если вы посмотрите на то, как они натаскивают своих детей ненавидеть русских - вы поймёте, что я прав. Эта правда крайне неприятна. Мне самому не хотелось в это всё верить. Но от реальности нельзя бежать. Реальность нельзя игнорировать. И я, раскрывая эти факты и процессы, пытаюсь распространить информацию среди людей, чтобы совместно мы могли найти решение данного вопроса.
Чем больше людей будет это знать - тем меньше прольётся крови.
===============================


В 1849 году русский адмирал Невельской Геннадий Иванович (1813 – 1876), во время своей дальневосточной экспедиции, поднял флаг России в небольшом поселении на Амуре.
Англичане были сильно раздосадованы поступком Невельского, считая, что это противоречит Нерчинскому договору. Глава особого комитета граф Нессельроде потребовал наказать адмирала и упразднить поселение. Но император Николай I, на это требование, ответил:
«Где раз поднят русский флаг, там он спускаться не должен».


Война - это комплекс мер, направленных на захват чужих природных, энергетических, людских ресурсов. Сдача Львова- это капитуляция. Американцы поставят там с поляками военные базы и будут на основе тех человеческих, природных ресурсов выращивать существ, основной целью которых будет убийство русских. Наши предки не смогли избавится от бендеровской идеологии. Сейчас эта наша ноша и мы не должны повторять ошибки наших предков.


И если надо 2-3 поколения жёстко и методично их вразумлять, чтобы воспитать из нелюдей людей - то это необходимо сделать и сделать это за счёт ресурсов самой Украины.


Я верю, что русский солдат и ребята из Луганска, Донецка, Мариуполя ,Одессы смогут навести порядок до польских границ. Нам нечего стыдиться. Нам некуда отступать. Наше дело правое, победа будет за нами!


Почему же так на 2014 зациклились? Началось активная демонизация России с 2004 года с приходом Ющенко. Провозгласил себя президентом и понеслась.

Для примера: Депутат Львовского облсовета от ВО «Свобода» Ирина Фарион в феврале 2010 года провела акцию по украинизации львовского детского сада №67.

Она, например, объясняла детям: «Если станешь Алёной, то нужно паковать чемоданы и уезжать в Московию», «Маша - форма не наша. Пусть едет туда, где Маши живут».


Так то реальная беда, что эти черти историю не знают...

На западе Гитлера считают плохим в первую очередь потому, что он проиграл. Мне так кажется. Сегодня решение то же, - надо побеждать.

Да, всё так и есть. Я, как Севастопольчанка, прекрасно помню, как и какими методами насаждалась украинизация.
Если у русского народа есть тысячи поводов для гордости, то единственная национальная идея украинцев-бандеровцев - ненависть к русским. Но, как показывает новейшая история - кто к нам с "Градом" придёт, тот от "Кинжала" погибнет. Крым с Россией, и это не ура-патриотизм, а понимание того, что проблема реально была, и силовое решение не нашей территории - не худший вариант.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
это те самые камелии, которые мы долго обсуждали в Праге,  парке - они или не они а тут - на ловца и зверь бежит - внезапно обнаружила их в Плантажене я ...
Сегодня вечером я побывала на необычном мероприятии: в Росток с гастролями приехал голландский музыкальный спектакль на ходулях Drunk Punch Love. И я сама бы вряд ли пошла бы, все же я не настолько театрал, и тем более не настолько ценитель авангарда, но страничка нашего цирка объявила ...
Добрый день, Друзья! Сегодня я работают курьером. Съездил на три доставки. Очень клева доставлять цветы! Все друг друга поздравляют, дарят радость и я тут чуточку причастен. Класс! дежурим сегодня вместе с моей подругой KIA Ceed. Так что звоните: ...
Вы знаете, что завтра праздник и выходной?! Вот, знайте теперь! А я... пойду на работу и буду батрачить доделывать недоделки. Потому, что обещала Паше сверку по октябрь. Окончательную. Финальную. Не подлежащую корректировке. Разбудил меня сегодня в 9:30 и со своим, не менее тупым, ...
21 октября 2016 года ЦБ РФ назначил временную администрацию по управлению банком «Пересвет» (основным акционером является Русская православная церковь, РПЦ) сроком на шесть месяцев. Помниться мне, что две тысячи лет назад Иисус ростовщиков из храма выгонял. И вот опять. Вообще ...