Ему про Фому, а он про Ерёму

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос учителя из Дагестана заявил, что работа учителя «это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где это можно сделать быстрее и лучше. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю? Ну вот».
Медведев, играя в открытого и раскованного человека, опять ляпнул лишнеее. Причем опять в адрес ключевого избирателя – учителей (шире бюджетников). Ранее премьер-министр России ухитрился «потроллить» главного избирателя страны – пенсионеров. Шутки, шутками, но это ведь политический дурдом.
То ли тормоз, то ли без тормозов. Нельзя ему рот открывать, если в руках нет бумажки, на которой можно читать написанное имиджмейкером или кем-то умным.
На «Территории смыслов» появился «дедимон» бессмыслицы. Одна из участниц жаловалась на невозможность получить ипотеку при двух высших образованиях и работе в детдоме, в ответ на что модератор дискуссии упрекнула девушку в том, что задает она подобный вопрос с iPhone в руках. Та заявила, что смартфон был подарком, однако ответа на свой вопрос в итоге так и не услышала.
Держите крепче «дедимона, держите! И рот бы на прищепку.Особенно тогда, когда прёт на него негативом КПРФ и ЗЮ в предвыборном ажиотаже. Так ведь и едросы многих голосов не досчитаются. Я, например, после его высказываний решила голосовать за партию Старикова "Великое Отечество".
Кстати, как мне кажется, вот объективная статья о президентстве Медведева и о нём в общении с людьми. И защищают его, и ругают. В общем, обыкновенный человек. А России нужен необыкновенный, чтобы вывести её на уровень державы.
Я цитирую только заключительную часть статьи, написанную 6 мая в 2012 году, в статье власть под микроскопом. http://www.compromat.ru/page_32105.htm Компромат.Ru / Compromat.Ru: "Гениальная находка Путина", — Дмитрий Медведев, президент Российской Федерации.
© "Ведомости", 05.05.2012,
Стиль жизни Медведева
Часто публично
демонстрируя окружающим простоту, Медведев и его семья с большим
удовольствием стали жить роскошной жизнью, рассказывают люди из
окружения президента. «Как первая леди меняла обстановку в своей
резиденции, ходят легенды. В полностью оборудованной резиденции
Светлана требовала менять всю обстановку, вплоть до обоев и ламп. И
по ее прихоти снимали новые и хорошие вещи, приносили другие. Денег
на свое обустройство Медведев считать никогда не хотел», —
рассказывает собеседник «Ведомостей». Впрочем, позволить себе он
это мог — все же до прихода в политику он был в бизнесе, работал в
компании «Илим-палп».
Знакомый Медведева добавляет: «Медведев — сибарит, он падок на так
называемый luxury style. Он любит дорогие часы, часто их меняет,
любит дорогую одежду, ему импонируют люди, которые, по его мнению,
разбираются, как жить красиво». Другой знакомый Медведева
подтверждает, что жена
президента Светлана — любительница украшений, и
сокрушается, что мода на дорогие вещи стала чертой политической
эпохи Медведева: «Чиновники, я считаю, должны вести себя скромнее,
скромнее одеваться, они же своим поведением показывают пример
обществу». [...]