Эмоциональная удовлетворенность
che_ornella — 24.10.2025

Вчера бегаю значит.
Бегу в горку листьями шурша.
Еще в таком легком впечатлении от стивено_кинговской «Долгой прогулки» и в голову опять приходят гениальные мысли.
Об эмоциональных потребностях человека.
Есть конечно физические и духовные/интеллектуальные кроме упомянутых. Я трихотомистка. Но вот ментальная удовлетворенность у людика - на 60% а может и больше, играет важнейшую роль в ощущении себя. Ощущение счастья, злости, радости и прочих ментал_няшек etc палитры и гаммы чувственных ощущений биологического вида прямоходящего бесшерстного делают его биохимическую погоду в теле и картинку в мозгах.
И вот незаполненная ментальная ниша/коробка личной эмо удовлетвлренностью, приводит к разным негативным проявлениям. Которые, конечно, можно направить на переформатировку. Любыми способами. То ли при помощи физической составной, или используя свой интеллектуально-духовный потенциал преобразовать негативно_неудовлетворенную менталку при помощи сублимации.
Рефлексия — это побочный кратковременный выброс ненужной эмоции.
А вот сублимация — продуктивный процесс на результат.
В общем, не собиралась сабжить, а заметить от слова «заметка», но вот уже начала, таки закончу мысль.
И важно(!) для челика его личное(!) удовлетворение своих ментальных ощущений и потребностей.
Еще говорят — нужная эмоция.
Да, это эгоистически, но только так человек будет чувствовать себя не просто приматом, а как минимум, эндорфинно благостным.
На что способен счастливый человек читай удовлетворенный и довольный?
Явно не на убийство и не на разрушающую агрессию.
Но вот в чем гениальная мысль.
Ментальная удовлетворенность у каждого в его мозге. То есть не надо тактила, физ присутствия, усилий etc, достаточно того внешнего раздражителя, который в хорошем смысле сможет удовлетворить ваши личные ментал потребности.
В некой мере — виртуал подходит, как понятие бестелесной нематериальной вербальности.
Потому что челик существо комьюнити_общественное, которому нужно общение.
Контакт с таким же другим его вида.
Кажется, все так просто…
Хм
___________
Upd: и да, давно у нас музыки не стояло. С романтиШными текстами
|
|
</> |
Bigger — современные технологии для людей с ослабленным зрением
Не слова, а целые идеи: Разбираем идиомы и сленг
Лето было хорошим...
Осенняя Ока и её окрестности
Массовое «минирование» поездов на Украине приводит к хаосу в графиках
Русские изобрели космический паровоз, но пока не пиарят об этом!
Приказ Ставки Верховного Главного Командования № 0428
Колыма
Осенний Питер

