Месяц самоизоляции. Итоги.
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
А ещё я сделала Идеальный Кулич сегодня. Он правильный на вкус, не сухой и подошел нормально. Правда, я сделала его не в традиционных высоко-узких формах, а в форме для булок. Но вкус для меня важнее формы, потому что у меня куличи никогда правильно не получались, всегда были либо слишком сухие, либо не поднимались, либо поднимались слишком сильно. Жалко, что некого им накормить, кроме Роберта, в гости никого сейчас не позовешь.
За этот месяц я выходила из дома:
- Побегать
- Ходила на хайк два раза, пока леса были открыты
- В магазин
- За едой на вынос
Вписалась в челлендж по планке, сбилась с плана (не выдерживаю я того темпа, который там задан), но в планке стою и время потихоньку увеличиваю. Дошла до 1:50, хочу довести до 2:30.
А ещё у меня перегруз смотрения в экран. Потому что там основная масса моих занятий, как полезных, так и развлекательных. Поэтому у меня абсолютно нет эффекта переключения. Раньше дорога с работы и на работу обеспечивала этот эффект, а сейчас ее нет, и я после работы иду лежать на диван полчаса, коря себя за то, что не приношу пользу обществу.
Ещё у меня перегруз общения. У всех появилось время друг другу писать и спрашивать как дела. Ну и общение, опять же, требует смотрения в экран телефона или компьютера. Стоит взять телефон, чтобы ответить на сообщение, как оказывается, что там ещё двадцать уведомлений и на каждое надо посмотреть. Так что я думаю, что оба этих ощущения (перегруз смотрения в экран и перегруз общения) идут от общего информационного перегруза, завязанное на ограниченное количество источников. Так что надо сознательно начинать над этим работать.
|
</> |