Эмиграция- еще и из-за травли меньшинств, из-за того что вешают ярлык "подлец". Интервью - К.Боровой

топ 100 блогов pora_valit10.05.2014

Вас когда-нибудь травили? Вы были стабильно в меньшинстве?

Вчера услышал радиопередачу, где дали слово К.Боровому – что уже невероятно. Кто не знает - это который с Новодворской, и он в самых непростых вопросах  поддерживал позицию славных прибалтов,  например. Он до кучи еще и первый президент первой биржы расеи (что говорит о наличии орг.навыков), и из семьи математика- что уже неплохая  рекомендация.

меньшинство, травля, эмиграция

Г-н Боровой, один из немногих людей в расее, под позицией которого я почти всегда подпишусь. Кстати я далек от политики - мои взгляды, это условно, "умеренно правый  техно- глобализм" -   соответствующей аудитории в расее вроде нет.  Это не политические симпатии- просто он порядочный человек. Как и г-н Подрабинек.   Для меня не существует  "духовных авторитетов", но   Александр Пинхосович Подрабинек   ближе всего к данному понятию.

Так вот позиция г-на Борового по Украине понятна. Я ее разделяю. Ну а  в передачу слушатели задавали вопросы.

Один из вопросов от слушателей был  - "Г-н Боровой, давайте кратко - вы предатель или подлец?"

Знакомая ситуация, смекаю я.  Но "предать" можно, если подписывался под чем-то или присягал –   чему присягал Константин  Натанович?  А насчет подлеца... Ну не нравятся вам взгляды. Ну, закон продавите. Ну, забором отгородитесь. Травить то, тех кого в микроскоп не видно - зачем?!

Есть группа людей, по моим оценкам даже в Москве  их хорошо если  2%,  с  взглядами перпендикулярными взглядам большинства. Они не так уж влиятельны, чтобы доставлять практические неудобства большинству. Их травят просто из животной ненависти – "не такой как все, тварь!". Причем даже вертикаль не задействована – травят за бесплатно, от души.

Отношение к меньшинствам - яркая характеристика общества. В расее это отношение- "Подлец! Предатель! Если не получится юридически и/или физически- морально затопчем!"

Каково это- пойти в ресторан, а там какой-нибудь эмоциональный патриот плеснет  в лицо  водой и добавит на весь зал - "Предатель!"  ?!

Правда голосование закончилось неожиданно неплохо – "за" позицию Борового по Украине целых 17%, "против"- 83%. Я  ожидал, что хорошо, если 5% наберется. Правда, там и класс чуть выше медианы  – образованные мужчины до 35, на авто, слушают передачи на политические темы). Что уж было бы этажом ниже- представить страшно).

Быть среди этих 2% - укрепляет человека. Но и осложняет контакт с окружающими.  И плохо  сказывается на душевном здоровье.

Почему эти 2%, тот же вполне самодостаточный К.Боровой –вроде и не имеющий тут особых бизнес- интересов, не эмигрируют  из расеи? Логичного обоснования, что-то я не вижу. Зачем такие подвиги в метании бисера, есть идеи?

источник, ТотМир.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
vs. ОТВ (Екатеринбург), 12 канал (Омск), video.khl.ru, формат SD 4:3 vs. КХЛ ТВ, Россия 2, ТНВ (Казань), БСТ (Уфа), Viasat Finland, Laola1.tv, Sport1, video.khl.ru, формат SD 16:9 vs. КХЛ ТВ, video.khl.ru, формат HD ...
Белый ужас летящий в ночи. Так говорит о белокрылке моя подруга, страстная коллекционерша комнатных цветов. Иногда мне кажется, что в её квартире уже не осталось места для самой ...
...
Художник -иллюстратор Bagus Hutomo, Индонезия. Работы выполнены в технике цифровой живописи. Bombing Sam Doodle Jarhead Day 1 Blade of immortal Blue fairy Redgarden Envi Envi The faded line Warlord ccg © Bagus Hutomo ...
Сначала о самом главном. Сегодня ночью между 24.00 и 00.01 будет  неизмеримо малого размера момент времени, когда мы с женой поднимем по бокалу шампанского и чокнемся. В этот момент мы станем женаты уже 3 года. Вернувшись с игры, испытал шок от нашей ...