рейтинг блогов

Электоральное от КМИС

топ 100 блогов trim_c23.09.2021 группы Рейтинг или социологов центра Разумкова, то вот абсолютные значения... Лидеры мнений партия СН имеет у КМИС в период от мая по сентябрь стабильный рейтинг на уровне 20-21%. Тогда как Рейтинг показывает 25-26% в этот же период, а ЦР 28-27%. Расхождения двух последних служб в пределах ошибки, тогда как данные КМИС резко выпадают. И это не укрепляет доверия к данным КМИС.


Любопытна картина среди партий, которые пока не попали в Раду, но рвутся туда. КМИС как и Рейтинг показывает, что шансы целой группы "заднескамеечников" последнее время растут и шансы нескольких партий становятся вполне реальными. У Рейтинга это партии Смешко, Мураева, Гройсмана Ляшко (увы, но у нас партии распознают по лидерам). У ЦР похожая картина.
У КМИС все примерно так же, но у всех малых партий рейтинг выше чем, у двух его конкурентов, (прежде всего за счет рейтинга СН) при этом особенно сильно выглядит партия Смешко, которая почти догнала "Батькивщину" Тимошенко.

Позволю себе сильно в том усомниться.

Ну а что касается президентских рейтингов - тут все сравнительно стабильно и примерно одинаково у всех служб

Электоральное от КМИС

По прежнему изумляет своей стабильной непотопляемостью рейтинг Зеленского - он примерно равен тому количеству голосов, которые Зеленский получил в первом туре и который и отражал его предвыборную популярность.
По истечении более двух лет во власти рейтинг Зеленского практически не изменился.Это единственный такой феномен в новейшей истории Украины.
И причины никто толком не понимает, но сам факт совершенно не опровержим.

Хочу напомнить еще один изумительный факт. На каком месяце правления аналитики (все и дружно, включая и меня) предсказывали раскол и распад рыхлой и сшитой на живую нитку огромной фракции СН? Предсказатели колебались в диапазоне от 6 до 15 месяцев. Прошло 25 со дня формирования монобольшинства - и оно по прежнему достаточно цельно и представляет собой вполне эффективную машину голосования.

Это не менее изумляет, чем рейтинг Зеленского, меня так даже больше. Ничего подобного мы не видели и не предполагали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Милое советское видео про жизнь маленького начальника в 1985 году. Двадцать минут фильма современные режиссёры уложили бы в пять минут, однако фильм бы от этого сильно потерял — смотреть его нужно медленно, получая удовольствие от каждого маленького эпизода. Режиссёр — Владимир ...
Балаклавская бухта. Минеева П. В. ...
Вот такое принесла Лиза со школы. Это им выдали на уроке русского языка и сказали выучить правила. Я, мягко говоря, в легком офигении: ...
Украина, Кривой Рог. Сердобольные жители вызвали пожарных снять орущую на дереве кошку. В каком-то смысле у спасителей все получилось, но кошка, говорят, разбилась насмерть. ...