el_cambio: Организатор многотысячного митинга в Ка
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Организатор митинга: Солидарность тупо пиарилась на горе калининградцев Организатор митинга: Солидарность тупо пиарилась на горе калининградцев](http://www.politonline.ru/images/preview/article/2180.jpeg?ts=1264953434)
Организатор многотысячного митинга в Калининграде Михаил Костяев заявил, что протестовавшие калининградцы недовольны участием движения "Солидарность". В комментариях к записи молодого лидера оранжистов Ильи Яшина он обвинил "Солидарность" в том, что движение "тупо попиарилось на горе калининградцев" и опроверг распространяемые в СМИ и блогосфере заявления о том, что "Солидарность" внесла сколь бы то ни было значительный вклад в проведенную акцию.
Известный оппозиционер написал -"Сразу разочарую Илью Яшина - "Солидарность" здесь вообще не причем, все организовали сами калининградцы" и пояснил в споре со сторонниками Яшина "Уже много негатива по поводу того, что приехал Немцов и другие... Ваши деятели тупо пропиарились на горе калининградцев". Также он раскритиковал действия лидеров оранжевого движения "...Яшин приехал на час и уехал. И по использовал всех калининградцев только для пиара своей этой "Солидарности". Михаил Костяев подчеркнул "Калининградцы никогда бы не пошли за "Солидарностью" и партиями. Мне как одному из организаторов митинга видней".
Сообщает нам добродетельный интернет-ресурс "Политонлайн". Сообщает, впрочем, приводя ссылки, так что - - -
В связи с чем несколько вопросов.
Первое. Это действительно слова Михаила Костяева? ЖЖ - пространство неоднозначное, виртуала здесь создать - дело трех минут.
Второе. Михаил Костяев - это такой калининградский нацбол. Верно ли я понимаю, что митинг организован калиниградскими нацболами? Нет, я не возражаю, если так. Просто этот парень, учитывая его тон, должен был вложиться в мероприятие раза в три сильнее, чем тот же Константин Дорошок.
Но если это действительно Михаил Костяев, если он действительно нацбол, и если его заявление разделяется другими нацболами - что же, будем знать. Потому как если не разделяется - хотелось бы услышать какие-то объяснения, что ли.