Экологические партии, как коллективный сектант-психопат.

топ 100 блогов alex_rozoff17.05.2019 "СОЦИАЛЬНЫЕ ПСИХОПАТЫ. С первого взгляда они производят хорошее впечатление и, кажется, проявляют интерес и внимание к окружающим. Их поведение упорядочено... социальные психопаты могут совершать чудовищные преступления по отношению к людям, которые не вызывают у них личной неприязни. Главное, чтобы им самим ничего при этом не угрожало. Из их рядов вышли монстры, пытавшие и убивавшие совершенно беззащитных людей в концентрационных лагерях."*

При чем тут экологические партии? Это просто.
На первый взгляд кажется, что это - симпатичные люди, увлеченные благородным делом спасения окружающей среды.
Но если разобраться внимательно в их программе, то оказывается, что она совершенно лишена здравого смысла.
Они призывают бороться с выбросами продуктов сжигания топлива. ОК.
Если им предлагают выступить за развитие атомной энергетики, то они заявляют, что атомная энергия - это источник дьявольской радиации.
Если их спрашивают, откуда тогда возьмется энергия, необходимая людям, то они заявляют, что энергию надо вырабатывать исключительно на ветряках и солнечных батареях.
Если им указывают на дороговизну энергии, полученной таким путем, то они заявляют, что надо вообще снизить энергопотребление.
Если у них интересуются, как далеко и ради чего люди должны зайти в урезании своих потребностей, то они впадают в ярость и начинают скандировать лозунги вроде: "природа прежде всего" или "спасем биосферу", после чего обвиняют спрашивающего в экоциде.


"Как только у них возникают сложные жизненные ситуации и события развиваются не так, как они хотели бы, когда их желания не удовлетворяются, они немедленно демонстрируют свое раздражение, совершенно не считаясь с реакцией окружающих. Их ничто не останавливает. В состоянии ярости они могут переходить к прямой агрессии. Это поведение, игнорирующее социальные нормы, получило название психопатического."*

Именно так ведут себя "зеленые", если с ними не соглашаются, не идут у них на поводу, и препятствуют исполнению их дегенеративных дорогостоящих социально-вредных капризов.

Они готовы маниакально бороться против какого-то малозначимого явления (например против пластиковых пакетов и пластиковых бутылок в развитых странах). При этом они будут принципиально игнорировать тот факт, что пластиковое загрязнение идет не из развитых, а из слаборазвитых стран или из искаженно-развитых стран-мегазаводах.
"Зеленым" свойственно бороться против чего-либо там, где это проще, а не там. откуда исходят реальные проблемы.
Они готовы устроить яростную борьбу за спасение вымирающего вида каких-нибудь птиц или жуков - и совершенно не готовы выслушать аргументы о том. что в ходе биологической эволюции множество видов вымирает, а множество других видов появляется.

Хотите убедиться, что политические экологи - это психопаты, спросите их о том, какого состояния планеты они желают достичь? И как быть при этом с человеческим населением планеты, которое растет на 15 процентов за каждые 10 лет, и достигло уже 7.7 миллиардов?

Вы не получите ответа ни по первому, ни по второму пункту.
У "зеленых" нет никакой последовательной программы, нет никакого видения желаемого будущего. Есть лишь маниакальное стремление запрещать продуктивную человеческую деятельность под предлогов "защиты природы".
Программу заменяет набор ярких. но по сути бессмысленных лозунгов.
Досадно, но факт - кое-где в развитых странах эти психопаты-сектанты на своих лозунгах въезжают в парламенты и в правительства.
Избиратели ведутся на это, как на глупейшую но яркую рекламу ненужных вещей.
Такие дела.

---------------------------------
* Вадим Ротенберг (Советско-израильский психофизиолог, доктор медицинских наук, старший лектор Тель-Авивского университета). "Кто такие психопаты, чем они опасны и почему все же не считаются психически больными людьми?"

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Если совсем просто, то семья — это ваша личная социальная сеть. Это люди, с которыми вы общаетесь, регулярно видитесь, встречаетесь в онлайне, обмениваетесь сообщениями в чате или разговариваете с помощью Skype. Биологическая семья как таковая ...
Мигрантов из стран СНГ, получивших российское гражданство массово отказываются выпускать из России, утверждает «Радио Свобода» со ссылкой на нескольких уроженцев Кыргызстана и Таджикистана, которые пытались уехать на историческую родину, однако не смогли пересечь границу. «Российские ...
dpmmax Так уж получается, что за нашу работу с людьми мы же, доктора, расплачиваемся не только практически гарантированным через десяток-другой лет эмоциональным выгоранием. И к суме, и к тюрьме эта работа ближе, чем в среднем по стране. А в последние годы — ещё ближе. Вот ...
Посмотрел фильм "Лунный свет", восемь номинаций на "Оскар", может взять главную премию. Фильм в целом неплохо снят, смотрится интересно, актерская игра хороша, хоть и все несколько затянуто. Но сама история не вызывает особого эмоционального отклика, хоть местами и яжелая. В отличие от ...
Авиаудары, листовки и система ПРО Железный Купол В среду израильская авиация в рамках операции «Облачный столп» нанесла более 20 ударов по целям в секторе Газа. В результате был убит лидер военного крыла ХАМАС Ахмед аль-Джабари, которого Израиль ...