рейтинг блогов

Экипаж

топ 100 блогов tatiaz13.06.2016 Теги: Машков Посмотрела новый "Экипаж". Это совсем не ремейк. Сюжет разный, герои другие, истории не пересекаются. Общая только тема взлета в момент, когда тебя настигает лава. Но и дальше сюжет развивается по-другому. В несколько фантастическом, я бы даже сказала, ключе. Но все по порядку.

Экипаж

Хоть и не ремейк, но невольно все равно сравниваешь со старым фильмом. И тут понимаешь, что в старом фильме сюжет драматичней, линии прописаны более четко. В новом никакого серьезного конфликта с серьезным подтекстом. Ну влипает главный герой в истории, ну дерзит начальству, ну поругался с возлюбленной из-за того, что слово грубое ей сказал. Какой там любовный треугольник? Какой там социальный конфликт? Да никакого.

Понимаю, что снимается 3 км пленки, а потом урезается до одного и в процессе режиссер может упустить какие-то детали, но когда герои уперлись в горы, и вдруг справа-слева лава и они могут спуститься только в этом промежутке с горы, а лава справа-слева не на расстоянии 1 км, а буквально в пяти метрах... Тут идет обрыв сюжета, торжественные слова Машкова: "Если с ними Гущин (Козловский), то они выберутся", и самолет улетает без них. А они в горах с женщинами и детьми, и вот справа-слева лава.

Дальше они уже снова в горящем аэропорту и их все бросили. Как телепортировались - да фиг его знает и знать не надо, ибо, только дураку не понятно, что все потому, что Гущин был с ними.

Когда-то, слыша о самолетах-заправщиках, я почему-то думала, что заправщик всенепременно догоняет первый самолет. Мне в этом виделась какая-то нестыковка, но только через какое-то время я доперла, что взлетают они не с одного аэродрома, а заправщик поднимается с другого, который ближе к уже летящему самолету.

Муж до меня успел фильм посмотреть, и в процессе просмотра я его все пытала, мол, ну а что там дальше-то? - Почему-то многие думают, вот как ты раньше, что дозаправщик догоняет самолет. Ну так вот... он его догнал.

Вот, значит, в процессе выясняется, что у первого самолета повреждены баки и до ближайшего аэропорта он ну никак не долетит. И наш героический Гущин принимает решение догнать и перегнать этот самолет и прям на лету пассажиров-то и пересадить. И-таки догнал! И-таки пересадил... ну почти всех. Трос за кресло зацепил, и это не менее героическое кресло мужественно держало на себе и первый самолет, и всех пересаживаемых пассажиров, но в самый последний момент, естественно, не выдержало и улетело в космос, попутно засветив в лоб Машкову.

Долго не буду грузить нестыковками, единственное, для меня осталось загадкой, куда делся Разбегаев? Он такой последний вместе с Машковым уползают с того самолета, а заполз один Машков. Чудны дела твои, Господи!

Примечательно, что в картине снялась Александра Яковлева, и сыграла она там некую самолетную начальницу Тамару Игоревну. Кто не помнит, в первом "Экипаже" ее героиню тоже звали Тамарой. Вот как отчество было - не помню. Засветился там и Митта. И режиссер новой картины - Николай Лебедев.

В целом смотреть можно. Если бы не нестыковки и элементы откровенной фантастики, то фильм вообще получился бы отличным!

Оставить комментарий

Посты по теме:

Дни.Ру

Владимир Машков поселился в Калининграде
Дни.Ру
Владимир Машков занят в криминальном сериале "Налет", который снимает режиссер Карен Оганесян. Из-за плотного графика актеру и его партнерам Денису Шведову, Александру Палю, Лукерье Ильяшенко и Тамаре Саксиной пришлось отправиться в Калининград на полгода.

и другие »

Рамблер Новости (Регистрация)

Владимир Машков готов сильно поправиться для новой роли
Рамблер Новости (Регистрация)
Владимир Машков в профессиональной среде славится своим максимализмом в подходе к работе. Он самостоятельно выполняет опасные трюки, готов пожертвовать комфортом ради интересной роли и никогда не отвлекается на другие проекты, если дал согласие на съемки в том или ...

и другие »

Рамблер Новости (Регистрация)

Владимир Машков поменял Москву на Калининград
Рамблер Новости (Регистрация)
Как стало известно, Владимир Машков принял решение перебраться в Калининград ради съёмок в новом сериале. Актёру досталась роль главного героя в криминальной ленте «Налёт». График съёмок насыщен, поэтому было решено, что актёры полгода проведут в Калининграде.

Архив записей в блогах:
Астероид может быть протаранен 23 китайскими ракетами Long March 5. Ракеты Long March 5 являются рабочими лошадками космической программы Китая, они завершают большую часть поставок на космическую станцию ​​Китая и запускают китайские зонды к Марсу и Луне. ...
Враньё! Вы фильмы Гайдая и Рязанова смотрели? Сейчас по ТВЦ идёт «Гараж» - один из моих самых любимых рязановских фильмов. Что ни фраза — то сатира. А «Ирония судьбы…»? А «Вокзал для двоих»? А… В общем, смотрите советские фильмы и не врите больше про то, что в СССР секса сатиры не ...
Создайте комфорт и уют ребенку на заднем сидении Вашего автомобиля. Красивые, удобные с ВЫСОКИМ УРОВНЕМ БЕЗОПАСНОСТИ детские автокресла , представлены в интерент-магазине babykreslo.com. Вам предлагается огромный выбор ...
Вук что-то очень вдумчиво читает в интернете, потом вдруг возбуждается нервически и просит позвать ему Рину. Когда Рина приходит: - Слушай! Если однажды твой муж скажет "бросай рисульки, иди варить борщ!" или ВООБЩЕ произнесёт это слово, немедленно скажи мне, я сломаю ему ...
Разбираясь в хитросплетениях своей родословной, я наткнулся на узел XVII века, неожиданно соединивший на какое-то время детей боярских Беляевых с князем и воеводой Ромодановским. "Ого!- подумал я чуть ли не в восторге. - Сам князь кесарь!" Это же благодатная тема для статьи, если её ...