рейтинг блогов

Его Величество Вальс

топ 100 блогов solnzepodobny24.12.2021 Теги: Путин Лукашенко Его Величество Вальс
.
Ишчо год назад новогодний бал назывался у нас Венским Балом. Но в связи с тем, что Австрия повела себя крайне непорядочно, как и все прочие европейские страны, поддержав политику санкций, а австрийскую компанию А1 вообще надо национализировать (сами знаете, наверное, почему), я решил наш бал впредь Венским не называть. Пока Австрия не попросит прошчэния.
Я приехал на этот бал весь такой долгожданный и импозантный. Ну, навроде Николая Второго в Зимнем Дворце. Едва я зашёл под заманчивые своды Дворца Независимости, как среди публики, состояшчэй из готовых к вальсированию пар, шелестом осенних листьев прокатился восторженный многоголосый шёпот "Император...Император".

Его Величество Вальс
.
И тут же грянула торжественная музыка... Нет, не "Боже, царя храни!", а наша, беларусская -"Радзима, мая дарагая".
Это в Москве - царь. А мы - страна европейская...
Да, московский царь называется Президентом лишь потому, что до сих пор Ленина из Мавзолея не вынесли. А то было бы непонятно, к примеру, во время Парада Победы на 9 мая, сидеть царём на трибуне рядом с монументальным склепом цареубийцы..
Слушайте, я про бал вам ишчо расскажу, но когда я в мыслях натыкаюсь на Путина, во мне внутри говно начинает закипать, и я просто вынужен выплеснуть его наружу, чтобы не лопнуть. Поэтому небольшое лирическое отступление по поводу моего друга и коллеги..
Вот он вчера почти четыре часа исходил геополитическим бредом на ежегодной пресс-конференции, а меня, своего единственного союзника, упомянул лишь однажды, да ишчо вот как: "Лукашенко - сложный переговоршчык".
А он простой, что ли? Я его сколько раз просил: дай мне три миллиарда долларов на это и на то, и не по частям, а сразу. Немедленно! Или: дай мне семь миллиардов долларов, и я прилечу в Севастополь, что можно будет расценивать, как признание Крыма российским с нашей стороны.
Он не отказывает помочь, но даёт какими-то жалкими подачками...Такими же, как и сам...
Вот он на прошлой неделе подписал Указ: в России только Путин может называться Президентом...Старый ревнивец...А президент Татарстана уже не может..Нет отныне у татар своего президента..Путин такую должность повелел переименовать. Чтобы оставаться одним в своём роде и единственным..Теперь у татар - всего лишь глава региона, а не Президент.
Разумеется, ни о какой углублённой интеграции речи быть не может, раз уж такое дело...Я был Президентом и останусь Президентом! Ни в какие губернаторы переквалифицироваться планов нет. Но при этом я не исключаю своего появления в Кремле вместо Путина...Дедуля ведь совсем плох...Я же Президентом России быть готов хоть сейчас! Уверяю всех, справлюсь с успехом! В отменной физической и интеллектуальной форме.
Вольдемар же меня копирует, как малыш - старшего брата. Сами посудите.
Я по поводу бойни в Минске в августе 2020-го, когда под омоновский замес попали симоньяновские журналисты с "Раша Тудэй", и Марго стала мне жаловаться, ай-ай-ай, зачем же так жестоко их пытали и издевались, Александр Григорьевич? Я ей и говорю - "Давайте перевернём эту страницу."
Вчера Путина про Навального спросили.. А Вольдемар опять не смог произненсти ненавистную фамилию, обозвал Алексея "сидельцем" и выдал:"Давайте перевернём эту страницу"..
Он копирует меня, понимаете? Учится на ходу. Живёт по принципу: "Делай вместе с Лукашенко. Делай как Лукашенко. Делай лучше Лукашенко."...А лучше всё равно не получится. Получится только подражательство..Плагиат.
А вот слабо Вольдемару станцевать на балу с прекрасной тростиночкой?...Вот бы я посмеялся! Впрочем, однажды он танцевал на свадьбе с австрийской фрау! Это было позорище...Словно два старых гея танцуют, на одном из которых - свадебное платье...Такая вот "Голубая Луна".
.
Его Величество Вальс
.
Уткнулись носами друг в друга, словно Джон Траволта и та девка в "Криминальном Чтиве", и смотрят...Ты б ишчо ботинки снял, клоун..
Или за носы друг друга хватайте, как Миронов и Любовь Полишчук в известном фильме.
.
Его Величество Вальс
.
Я же на балу танцевал, как и надлежит Его Высоко-Превосходительству, без этих гопницких ужимок..Чинно, благородно, изысканно. Любо-дорого поглядеть...Словно два лебедя плавно скользят по озёрной глади - белый и чёрный. В смысле, лебедь и лебедиха.
Мне нравится вальс, но не такой, чтоб совсем уж энергичный. Бывают вальсы очень резкие и стремительные, где партнёры нервно дёргают головами, словно курицы, когда зерно в траве ишчут, и при этом носятся по кругу, как угорелые..Кадрили, мазурки - тоже не моё.
Мой вальс - неспешный, величественный. Я его так и называю: Его Величество - Вальс.
Вальсировать надо так, чтобы ноги не устали, чтобы не потерять равновесие, не мучила одышка и не мешала поговорить с партнёршей.
Хорош был бы я кавалер, если бы вместо произнесения всяких словесных приятностей просто тяжело, как загнанный старый лось, дышал в милое ушко: ыхххх-ыххх-ыхххх...
Во время танца надо разговаривать с девушкой, а не тупо молчать..
Помню, ишчо года четыре назад по дороге на бал я закидывал в себя пару таблеток виагры, приглашал юную красавицу на танец и прижимал её тонкий стан к своему массивному туловишчу...
И вот, весь наливаясь внизу кровью, могуче вздыбливаясь, аки разводной мост в Санкт-Петербурге, я прижимал к себе крепче партнёршу, упираясь в неё этим делом так, что она буквально обомлевала...И заговоршчыцки спрашивал её:"Чувствуешь?"...И она в полуобморочном состоянии лепетала в ответ :"Чувствую..." Ишчо бы не почувствовать..
А со стороны могло показаться, что я у неё спрашиваю:"Вам нравится на балу, сударыня?"...
Но это было давно...Сегодня я для себя снова отметил, что таблетки больше не действуют..Ну и ладно. Не в этом счастье...Счастье в том, что я по прежнему Президент и приглашённая на бал пустоголовая юность тоже считает меня таковым. Отрадно, что удалось найти почти четыре сотни юношей и девушек, согласившихся подыграть мне в этой бесконечной Игре в Президента...Значит, не всё ишчо потеряно.
И чтобы сохранить власть, надо только нарашчывать репрессии...Надо здесь затоптать всё...Каждый день новые аресты и приговоры...Каждый день - десятками... И проводить балы..Словно ничего и не произошло. Словно бы всё по-старому.
.
Его Величество Вальс
.
Конечно, есть риск перегнуть палку и спровоцировать народное восстание..Но я верю, что беларусы загнаны под плинтус и будут там тихо ждать, пока я не помру...Так это ишчо нескоро, ребята, спешу вас огорчить.
Да, есть буйные, зовушчые к топору...Но я надеюсь, что их призывы не найдут отклика у широких народных масс.
.

.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Зачем Лукашенко понадобился польский перебежчик; самые суровые приговоры активистам с начала протестов. Главное в Беларуси за неделю - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская службаЛукашенко назвал вальс белорусской традицией и пошел танцевать  Lenta.ruЛукашенко под Новый год собрался в Санкт-Петербург  Lenta.ru
  1. «Разнес Запад»: что мировые СМИ пишут о пресс-конференции Путина  Газета.Ru
  2. О чем говорил Владимир Путин на больших пресс-конференциях  ТАСС
  3. Большая пресс-конференция Владимира Путина. Онлайн-репортаж  РИА Новости
  4. Владимир Путин сегодня проведет большую пресс-конференцию  Российская Газета
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
«Путин не ответил на главный вопрос»: СМИ Германии о пресс-конференции | DW | 24.12.2021  DW НА РУССКОМПутин заявил о невозможности смотреть на Киев и «ждать, когда долбанут»  РБК НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
...
Ищу вчера один документ. И, как водится, документ этот, всегда попадавшийся на глаза, вдруг куда-то пропал, будто сквозь землю провалился. Я перерыла все папки, дважды перелистала ксерокопии всего, что только можно. Нет документа. Пока листала, наткнулась на свою писанину мелким ...
У подруги сейчас тяжелый период. В свои 28 лет она внезапно осознала, что кроме паркура, роликов и Depeche Mode есть еще биологическая потребность в отношениях с мужчиной. Она в срочном порядке купила себя обтягивающих вещей и теперь учится быть ...
Одним из главных элементов менталитета любой страны и любой нации является особенность восприятия юмора. В этом смысле Россия очень сильно отличается от, например, США. Главное отличие в том, что в Америке можно смеяться абсолютно над всем: нет каких-либо политических, этических, социальны ...
Перед тем, как ехать из Павловского в Оханск , мы остановили местного мужичка на мопеде, расспросили какой дорогой лучше ехать. Вариантов было два: выезжать на трассу Казань-Пермь и с ней поворачивать на Оханск или же ехать напрямую. Первый вариант - 65 км асфальтовой дороги, ...
  • Simple_Gamer : RT @prof_preobr: Вы спрашивали, какая звезда мирового хоккея получает самые большие гонорары? Две новости, дающие ответ на этот вопрос. 16…

  • Dr_Kajunas : RT @bogdan_zimonjic: Једини је посјетио Србију кад је била бомбардована и послао помоћ. Лукашенко https://t.co/r03FujKpRj

  • rabbles11 : RT @pkuznetsoff: 30 танкеров с газом из США в Европу обваливают цену на газ, а сам факт применения такого подхода перечеркивает шантаж тран…

  • yurii250570 : RT @Nablyudatel2Tm: Уже более полумиллиона обращений поступило на Прямую линию с Путиным В основном россияне просят повысить пенсионный воз…

  • PravdaPoOcham : @tass_agency Просии больше чем потребляют, с учётом развития экономики. Мало. Так и в Лукашенко превратиться не дол… https://t.co/fKsFX7SiWa

  • GongZigoton : @prof_preobr @andreyar93 Ну, это как 3% Лукашенко и прочие опросы поддержки Путина в интернетиках, где голосуют 600… https://t.co/4j2rGTuHDx

  • HicranTaylan : Лукашенко 29 декабря встретится с Путиным в Санкт-Петербурге. Президент Белоруссии также примет участие в неформаль… https://t.co/qaX9Aovbdv

  • ValeryRubin : Владимир Путин и Александр Лукашенко встретятся в Петербурге 29 декабря › Новости Санкт-Петербурга ›… https://t.co/zYULwfnnPd

  • WeissMikhail : @sergeenko_i @mkomsomolets Как как.. У них же Гинцбурга нет? Нет. У них даже Лукашенко нет - хоть кто нибудь видит… https://t.co/N2l29KH2QF

  • iv58294911 : @Evgeny68121786 ))) Вы зря не верите в Америку. Просто тупо напишут 80%, как Лукашенко, и что вы им сделаете?

  • xoao_pedro : RT @roscosmos: Президент Беларуси Александр Лукашенко наградил космонавта @novitskiy_iss орденом Дружбы народов: https://t.co/7UiyVAVnHp
  • troleez : RT @OnbwfUHE27qbMu5: Путин: "Кто не дает работать проекту "Северный поток – 2", поступает глупо. При запуске СП-2 цены на газ в Европе(на с…

  • Gauss_pushka : RT @ponochevny: Путин награждает Кадырова орденом. Алеша Ступин. Холст, масло, 50/60 см. https://t.co/TPs1FMfyli

  • VLADIMIRONISHC1 : RT @KorotkinAndrey: Украина страна которая никогда не существовала. (С) Путин. Вот в этом я согласен на все сто

  • naranbat_ts : RT @Enkhsaikhan_PM: Путин, хээрийн сургууль нэрээр хил дээр 100 мянга орчим цэрэгтэй, асар майхнаар гэр хийсэн арми аваачаад ацан шалаанд у…

  • ankorra : RT @mich261213: Путин: «Закон об иноагентах придумали в США». Ещё в США придумали менять президентов не реже, чем раз в восемь лет, делить…

  • aGMG9EpSqiseigl : RT @VRSoloviev: ❗️Сегодня утром был произведен залповый пуск гиперзвуковой системы «Циркон», испытания проведены успешно, безупречно, - Пут…

  • Luusyashaa : RT @dimsmirnov175: Путин: Сегодня ночью, точнее под утро проведен залповый пуск гиперзвуковой системы «Циркон». Испытания проведены успешно…

  • Overhead_panel : @Uve18359492 Меня устраивает. Так, что тебе Путин сделал?

  • sultanhzesmira1 : Владимир Путин прокомментировал "красные линии" и вероятность войны. https://t.co/VwCezViZbu через @YouTube

  • hnkimma : RT @AnatolyVlasov87: На днях Президент России Владимир Путин подписал закон запрещающий главам регионов именовать себя "президентами". Наша…

  • seagullar : RT @OnbwfUHE27qbMu5: Европейская элитка, после того, как Путин открыто рассказал, как они навариваются на нашем газе и этим заставляют евро…

  • gMcqeAPMLgOvyAB : RT @SantaFantik: Путин опять лукавит. "В советское время прививки ставили не спрашивая... Шлёп, шлёп, шлёп... ". Он забыл, что в СССР приви…

  • thancheg : RT @Kira_Yarmysh: На вопрос про пытки Путин ответил "а посмотрите, что происходит в других странах!" Да при чем здесь другие страны? Это,…