
Его Величество Вальс


.
Ишчо год назад новогодний бал назывался у нас Венским Балом. Но в связи с тем, что Австрия повела себя крайне непорядочно, как и все прочие европейские страны, поддержав политику санкций, а австрийскую компанию А1 вообще надо национализировать (сами знаете, наверное, почему), я решил наш бал впредь Венским не называть. Пока Австрия не попросит прошчэния.
Я приехал на этот бал весь такой долгожданный и импозантный. Ну, навроде Николая Второго в Зимнем Дворце. Едва я зашёл под заманчивые своды Дворца Независимости, как среди публики, состояшчэй из готовых к вальсированию пар, шелестом осенних листьев прокатился восторженный многоголосый шёпот "Император...Император".

.
И тут же грянула торжественная музыка... Нет, не "Боже, царя храни!", а наша, беларусская -"Радзима, мая дарагая".
Это в Москве - царь. А мы - страна европейская...
Да, московский царь называется Президентом лишь потому, что до сих пор Ленина из Мавзолея не вынесли. А то было бы непонятно, к примеру, во время Парада Победы на 9 мая, сидеть царём на трибуне рядом с монументальным склепом цареубийцы..
Слушайте, я про бал вам ишчо расскажу, но когда я в мыслях натыкаюсь на Путина, во мне внутри говно начинает закипать, и я просто вынужен выплеснуть его наружу, чтобы не лопнуть. Поэтому небольшое лирическое отступление по поводу моего друга и коллеги..
Вот он вчера почти четыре часа исходил геополитическим бредом на ежегодной пресс-конференции, а меня, своего единственного союзника, упомянул лишь однажды, да ишчо вот как: "Лукашенко - сложный переговоршчык".
А он простой, что ли? Я его сколько раз просил: дай мне три миллиарда долларов на это и на то, и не по частям, а сразу. Немедленно! Или: дай мне семь миллиардов долларов, и я прилечу в Севастополь, что можно будет расценивать, как признание Крыма российским с нашей стороны.
Он не отказывает помочь, но даёт какими-то жалкими подачками...Такими же, как и сам...
Вот он на прошлой неделе подписал Указ: в России только Путин может называться Президентом...Старый ревнивец...А президент Татарстана уже не может..Нет отныне у татар своего президента..Путин такую должность повелел переименовать. Чтобы оставаться одним в своём роде и единственным..Теперь у татар - всего лишь глава региона, а не Президент.
Разумеется, ни о какой углублённой интеграции речи быть не может, раз уж такое дело...Я был Президентом и останусь Президентом! Ни в какие губернаторы переквалифицироваться планов нет. Но при этом я не исключаю своего появления в Кремле вместо Путина...Дедуля ведь совсем плох...Я же Президентом России быть готов хоть сейчас! Уверяю всех, справлюсь с успехом! В отменной физической и интеллектуальной форме.
Вольдемар же меня копирует, как малыш - старшего брата. Сами посудите.
Я по поводу бойни в Минске в августе 2020-го, когда под омоновский замес попали симоньяновские журналисты с "Раша Тудэй", и Марго стала мне жаловаться, ай-ай-ай, зачем же так жестоко их пытали и издевались, Александр Григорьевич? Я ей и говорю - "Давайте перевернём эту страницу."
Вчера Путина про Навального спросили.. А Вольдемар опять не смог произненсти ненавистную фамилию, обозвал Алексея "сидельцем" и выдал:"Давайте перевернём эту страницу"..
Он копирует меня, понимаете? Учится на ходу. Живёт по принципу: "Делай вместе с Лукашенко. Делай как Лукашенко. Делай лучше Лукашенко."...А лучше всё равно не получится. Получится только подражательство..Плагиат.
А вот слабо Вольдемару станцевать на балу с прекрасной тростиночкой?...Вот бы я посмеялся! Впрочем, однажды он танцевал на свадьбе с австрийской фрау! Это было позорище...Словно два старых гея танцуют, на одном из которых - свадебное платье...Такая вот "Голубая Луна".
.

.
Уткнулись носами друг в друга, словно Джон Траволта и та девка в "Криминальном Чтиве", и смотрят...Ты б ишчо ботинки снял, клоун..
Или за носы друг друга хватайте, как Миронов и Любовь Полишчук в известном фильме.
.

.
Я же на балу танцевал, как и надлежит Его Высоко-Превосходительству, без этих гопницких ужимок..Чинно, благородно, изысканно. Любо-дорого поглядеть...Словно два лебедя плавно скользят по озёрной глади - белый и чёрный. В смысле, лебедь и лебедиха.
Мне нравится вальс, но не такой, чтоб совсем уж энергичный. Бывают вальсы очень резкие и стремительные, где партнёры нервно дёргают головами, словно курицы, когда зерно в траве ишчут, и при этом носятся по кругу, как угорелые..Кадрили, мазурки - тоже не моё.
Мой вальс - неспешный, величественный. Я его так и называю: Его Величество - Вальс.
Вальсировать надо так, чтобы ноги не устали, чтобы не потерять равновесие, не мучила одышка и не мешала поговорить с партнёршей.
Хорош был бы я кавалер, если бы вместо произнесения всяких словесных приятностей просто тяжело, как загнанный старый лось, дышал в милое ушко: ыхххх-ыххх-ыхххх...
Во время танца надо разговаривать с девушкой, а не тупо молчать..
Помню, ишчо года четыре назад по дороге на бал я закидывал в себя пару таблеток виагры, приглашал юную красавицу на танец и прижимал её тонкий стан к своему массивному туловишчу...
И вот, весь наливаясь внизу кровью, могуче вздыбливаясь, аки разводной мост в Санкт-Петербурге, я прижимал к себе крепче партнёршу, упираясь в неё этим делом так, что она буквально обомлевала...И заговоршчыцки спрашивал её:"Чувствуешь?"...И она в полуобморочном состоянии лепетала в ответ :"Чувствую..." Ишчо бы не почувствовать..
А со стороны могло показаться, что я у неё спрашиваю:"Вам нравится на балу, сударыня?"...
Но это было давно...Сегодня я для себя снова отметил, что таблетки больше не действуют..Ну и ладно. Не в этом счастье...Счастье в том, что я по прежнему Президент и приглашённая на бал пустоголовая юность тоже считает меня таковым. Отрадно, что удалось найти почти четыре сотни юношей и девушек, согласившихся подыграть мне в этой бесконечной Игре в Президента...Значит, не всё ишчо потеряно.
И чтобы сохранить власть, надо только нарашчывать репрессии...Надо здесь затоптать всё...Каждый день новые аресты и приговоры...Каждый день - десятками... И проводить балы..Словно ничего и не произошло. Словно бы всё по-старому.
.

.
Конечно, есть риск перегнуть палку и спровоцировать народное восстание..Но я верю, что беларусы загнаны под плинтус и будут там тихо ждать, пока я не помру...Так это ишчо нескоро, ребята, спешу вас огорчить.
Да, есть буйные, зовушчые к топору...Но я надеюсь, что их призывы не найдут отклика у широких народных масс.
.
.
|
</> |

Его Величество Вальс
Оставить комментарий
Популярные посты:
- «Разнес Запад»: что мировые СМИ пишут о пресс-конференции Путина Газета.Ru
- О чем говорил Владимир Путин на больших пресс-конференциях ТАСС
- Большая пресс-конференция Владимира Путина. Онлайн-репортаж РИА Новости
- Владимир Путин сегодня проведет большую пресс-конференцию Российская Газета
- Посмотреть в приложении "Google Новости"