Двойные смыслы

топ 100 блогов solnzepodobny18.12.2021 Двойные смыслы
.
Работа Главой Государства в это непростое для Беларуси время воистину адова и совершенно не оставляет свободного времени для личной жизни.
Конечно, бывает, перед сном побалуешься тростиночкой в меру сил, а если таковых не осталось после напряжённого трудового дня - то уже утром насладишься чуток - и вперёд, дрова колоть в качестве дополнительной после коитуса физической зарядки (хотя сам коитус можно рассматривать не как зарядку, а наоборот - как разрядку).. А вот так, чтобы поговорить с юной прелестницей по душам за чашкой чая, кино посмотреть - этого нет.
Сейчас не до кино, не до книжек, не до задушевных бесед. Идёт беспошчадная война за сердца и разум наших людей, съедаюшчая всё свободное время вплоть до бессонниц. Настоящее идеологическое сражение. В основном - на просторах Интернета и в телевизоре.
В телевизоре мы тотально превосходим противника в виду его полного там отсутствия..А вот в Интернете просто беда...
Увы, у нас в вертикали власти очень мало креативно мысляшчых людей. Нет ярких личностей, ораторов-краснобаев...Гриша Азарёнок талантлив, как исполнитель, но сам придумать что-нибудь оригинальное не может. В основном получает инструкции от меня, едва ли не готовые тексты, и ему остаётся только озвучить их в телестудии.
Он типа артиста Хазанова, эмоционально занимается озвучкой на сцене, а я, подлинный автор текстов про то, как надо насиловать еврокомиссара Уршулю вад Дер Ляйнен и про медиа-мразь Ксюшу Собчак ("что ж она за падла такая"?), скромно остаюсь за кулисами, словно какой-нибудь сатирик-юморист Михаил Мишин..
Очень много безграмотной молодёжи у нас сейчас на телевидении работает. Или того хуже - скрытые враги.
Вот вам свежий пример...
Сегодня я вручал государственные награды родственникам трёх погибших героев: двух лётчиков, что разбились в Барановичах, и чекиста Федосюка, легендарного уже "Нирваны", которого выстрелом из охотничьего ружья убил не менее легендарный Андрей Зельцер..Убил у себя дома, когда группа чекистов взломала дверь в его квартиру и дружной ватагой ворвалась внутрь с пистолетами в руках, идя в бесстрашную атаку.
На переднем крае оказался Федосюк-"Нирвана" и тут же под плотным огнём противника получил смертельное ранение...Зельцер тоже был убит встречной пулей...Вот такая печальная история...
Погиб герой (я про Федосюка, разумеется)..Сегодня его родные получили от меня награды. Всё было очень торжественно-печально...
Журналисты с государственных каналов слагали гимны в честь героя-чекиста, звоня ему во все колокола...Но жизнь невозможно повернуть назад..Федосюка не вернуть. И необъятна ночь от этой потери...И отчасти одинок его дом.
И вот в этой, казалось бы, супер-торжественной атмосфере, когда отдать салют герою готовы пролетаюшчые в небе самолёты и проплываюшчые мимо корабли, нашёлся негодяй на канале СТВ, который совершил дерзкую, как я считаю, идеологическую диверсию.
Канал СТВ - это созвездие самых ярких наших пропагандистов. Все лучшие работают там: Азарёнок, Пустовой, Муковозчик...
И вот нашёлся человек...Сейчас его допрашивают...Он или преданный, но безграмотный дурак, или умный враг...Следствие разберётся.
Я случайно заметил...Я вечерами просматриваю новости по всем трём нашим каналам, чтобы освежить в памяти события дня и написать сюда в блог чего-нибудь, а заодно оценить работу нашей пропаганды.
Сегодня канал СТВ получил "неуд"!
Сами посудите: они рассказывали про драматические события в сентябре в квартире Зельцера.
Зельцер стоит с ружьём в руках...Держит, так сказать, оборону в родных стенах. Ну чисто как тот панфиловец при обороне Москвы.
На сайте СТВ даже фото разместили...Вот оно -
.
Двойные смыслы
.
И под фото комметарий:"Фиксировать происходящее помогала супруга преступника. Очевидно, они готовились к циничному нападению."
Я как прочитал, то у меня перекидная прядь дыбом встала над левым ухом. Кто посмел действия наших чекистов назвать "циничным нападением"? Вызвал Наташу-"Массандру", поручил срочно разобраться..Она и бросилась узнавать.
Оказалось, я всё неправильно понял. Это всё-таки Зельцер у себя дома готовился не к обороне, а к нападению. Вот оно как...хе-хе..
Поэтому здесь появилось слово "циничное".
Тогда совсем другое дело...Ну а вдруг автор текста специально решил вот так подать материал, чтобы люди не разобрались сразу, кто и как на кого нападал? Поэтому разбирательство продолжается.
Случай не единичный...Днём ранее после Большого Совешчания о чистках на предприятиях (мы вычишчаем с работы всех, кто прошлым летом подписался за альтернатившчыков, чисто в порядке мести и устрашения) появился на Ю-Тубе ролик канала ОНТ с подзаголовком:"Лукашенко четко сказал, что будет с теми, кто предал страну!"
И опять моя перекидная прядь вздыбилась, как шерсть на рычашчэй собаке. Вот как это понимать? Я понял так: Лукашенко сам предатель, окружил себя предателями и будет с ними вместе и до конца. Вы ведь тоже так поняли, да?
Здесь вся заковыка в ударении. Ведь ударение можно ставить не только на гласную букву, но и на целое слово. Я поставил ударение на "с теми"..Получилось, что я буду с ними, с предателями.
А надо было ударять на "что"...Мол, что именно будет с теми негодяями..Какую пытку мы их организуем..Какой приговор состряпаем в суде.
Заголовок - дело хитрое. У писателя Довлатова в "Компромиссе" был такой Эрнст Леопольдович Буш - махровый антисоветчик. Так тот вышел в Таллинне на коммунистическую советскую и праздничную (по случаю 7 ноября) демонстрацию с самодельным плакатиком:"Дадим отпор врагам мирового империализма!"...Чекисты, шнырявшие среди демонстрантов, не сразу вкурили в смысл текста. Буш спокойно прошагал с плакатом пару кварталов... Вот и я не вкурил.
И опять мне объяснили, что я понял всё наоборот...Подзаголовок, оказывается, сообшчал, что предателям, по моим словам, будет очень плохо..То есть, не будет им пошчады...Получат по 15 лет, как очередной блогер сегодня...Пальчис его фамилия? Да, Пальчис..
Наглец, наглец..Даже не встал в своей клетке, когда судья зашёл в зал заседания.. И во время приговора не встал..Типа, вы не суд, вы бандиты-прикорытники, и я вас презираю..
Посмотрите на него - ну разве не наглец?
.
https://t.me/nexta_tv/20475

.
Достанем всех блогеров.. И все получат свою пятнашечку - и ютуберы, и тиктокеры, и телеграмшчыки, и твиттеристы, и фейсбучники...Рано или поздно доберусь и до жэжэшников. Изведу всех. Имейте это в виду..
И напоследок хорошая новость.
Сегодня с территории Польши перебежал в Беларусь польский солдат и попросил политического убежишча. Его быстро взяли в оборот наши чекисты и пропагандисты и научили рассказать, как жестоко польские военные обрашчаются с беженцами...Мол, хороший поляк не выдержал всё это видеть и перешёл на сторону Добра.
.
Двойные смыслы
.
Беженцы - это, конечно, хорошо, в смысле, что с ними поляки обрашчаются плохо..Но надо было иначе материал подавать. Под другим соусом.. Типа, польский солдат увидел скопление сил НАТО у самых наших границ и переплыл реку, чтобы предупредить Беларусь и Россию о скором вероломном вторжении новоевропейских фашистов при поддержке США.
Ведь как было в 1941-м году? Немецкие коммунисты (такие были среди солдат вермахта) тоже перебегали на советскую сторону, чтобы предупредить товаришча Сталина...А этот паренёк перешёл к нам, чтобы предупредить Лукашенко..Ведь красиво, а? Аналогия, опять же...Очень актуальная, кстати...Сегодня Путин через свой МИД выкатил ультиматум Западу, типа, гопницкого наезда "купи кирпич"...Интересно, чем ответит Запад?...
Эх, жаль, что Президент США - этот старый безвольный маразматик Байден. Тот понятия не имеет, как себя с гопниками вести...Пусть бы мне позвонил, а я бы уж проконсультировал, что и как Путину ответить. При условии полного снятия санкций, признания меня легитимным Президентом и мошчного финансового вливания...Чтоб раз в пять больше, чем западники пообешчали Тихановской...
В общем, запасаемся попкорном и потихоньку готовимся к полной мобилизации...
.
Двойные смыслы
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Появились сообщения, что после большой серии мелких прощупывающих наступлений с продвижением на километр-два украинская армия начала более серьёзное наступление в районе города Токмак в Запорожской области. Цель понятна – выход на Мелитополь с целью перерезать сухопутный путь в Крым. Но ...
Нет, я не сошел с ума и не перепутал цифры. Сейчас 40 000 долларов – это 2 500 000 рублей – именно до такой отметки доходит стоимость операций с помощью роботов или гамма-ножей в Европе. Но москвичи могут получить такую операцию совершенно бесплатно по квоте из московского бюджета. ...
Оригинал взят у al_med в Любовь как болезнь Жизнь - это болезнь, передающая половым путем , со 100% летальным исходом. F63.9 - под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения в раздел «Расстройство ...
Директор Центра политической конъюнктуры РФ Алексей Чеснаков, которого называют близким к советнику президент России Владиславу Суркову, заявил, что первая после смены президента Украины встреча в составе Трехсторонней контактной группы показала, что позиция Киева по существу не ...
Для начала разговора, образцовый Юрик (таки словила кадр перекура): Все-таки европейцы отличаются от американцев по части оценки своего внешнего вида (или, может, степени раскрепощенности?). Поскольку отдыхающие в Тунисе были в массе своей ...