Прогулка по Кунцево!

топ 100 блогов e_strannik08.11.2014 Прогулка по Кунцево! INT_5095

Сегодня суббота и очередная прогулка с "большим черным фотоаппаратом" по окрестным дворам моего района. Прогулялся я сегодня по трем улицам, Сафоновской, Багрицкого и Ращупкина. Район с каждым годом становится краше, благоустраиваются дворы, появляются новые детские площадки, ремонтируются тротуары, но...


Прогулка по Кунцево! INT_5093

Это улица Сафоновская, которая превратилась в дублер Можайского шоссе. Тротуары заставлены автомобилями, а на проезжей части в будние дни интенсивное движение. Люди объезжают пробки по дворам. Причем, усердно сигналя пешеходам, которым некуда деваться.

Прогулка по Кунцево! INT_5092

Эти колдобины и выбоины перед воротами ООО "Медстройинвест". Ну не в состоянии строительная организация сделать 10 квадратных метров асфальта.

Прогулка по Кунцево! INT_5091

Интересная конструкция на паркинге. Интересно, сколько машин пакоцано этой фигней.

Прогулка по Кунцево! INT_5088

А теперь улица Багрицкого. На улице Багрицкого жил когда-то поэт Эдуард Багрицкий, написавший поэму "Смерть пионерки". В честь него она и названа.

Прогулка по Кунцево! INT_5120

Отличная детская площадка во дворе дома 3, на для чего у входа брошенные ограждения?

Прогулка по Кунцево! INT_5117

Причем у дома 3, по улице Багрицкого целых 2 площадки. Чем больше, тем лучше. Что-то мне кажется у этих скамеек не хватает чего-то. Все понимаю, жители виноваты. Сломали, украли и прочее, но за площадкой то следить надо.

Прогулка по Кунцево! INT_5116

Почему у нас везде так, если тротуар, то на нем обязательно лужа?

Прогулка по Кунцево! INT_5098

Кстати, я даже не предполагал, что к зелено-желтым заборчикам предусмотрены крышечки. Их, правда, меньше 50%, но все равно. Первый раз вижу, буду знать!

Прогулка по Кунцево! INT_5111

Помню, через эту лестницу я детскую коляску таскал. :) Ребеночку уже 14 лет в декабре будет. Нет ничего более постоянного, чем временное :). Я то ребенка в коляске перетащу, а инвалиду колясочнику путь заказан. Обходить довольно таки далеко!!! Да ладно, пусть дома сидят. Куда им идти то :(?

Хотел написать по этому поводу обращение на портал http://gorod.mos.ru, но подумал, что бессмысленно, так как коммуникации переносить зимой никто не будет, да это и не в их компетенции.

Прогулка по Кунцево! INT_5102

Скоро, наверное, снесут. Построят элитное жилье у прудика и обнесут трехметровым забором. :(

Прогулка по Кунцево! INT_5105

У кого то руки чешутся. Поймать и раскрасить всё глупое "лицо" его же маркером. Пусть ходит оттирается.

Прогулка по Кунцево! INT_5106

Прогулялись с ребенком, освоили все новые детские площадки и идем домой, перепрыгивая через лужи.

Прогулка по Кунцево! INT_5126

А это одно из моих достижений.  Восстановили карусельку :). Ура!

Прогулка по Кунцево! INT_5128

В прошлый раз писал про лифт. Перекрасили в более светлый цвет, подчистили. Стало вполне прилично, не то что было сделано первоначально кривыми руками.

Прогулка по Кунцево!

Спортивную площадку тоже отремонтировали и покрасили! Могут ведь, если сверху надавят. Спасибо, Порталу "Наш город - Москва" !

Прогулка по Кунцево!

А чтобы коммунальщикам жизнь медом не казалась напишу обращение на портал "Наш город" по поводу скамеек на детской площадке. Пусть восстанавливают, пока снег не лег.

Когда возвращался домой, встретил соседку собаковода. Разговорились. Оказалось, что в округе нет ни одной площадки для безповодкового выгула собак. Кто знает, куда обращаться?

Регистрируйтесь на портале http://gorod.mos.ru, пишите о недостатках в Ваших дворах. Сделаем наш город красивым и удобным!


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не первый раз вижу посты уехавших. Про ЭТУ страну, стыдно, преступление и бункерного деда.. Некоторые написаны очень литературно и здраво. И вполне имеют право на. Понимаю таких людей. Обычно это довольно успешные люди, кто-то успешно рубит бабло, кто-то просто имел счастье ...
Некоторое время назад предложил я своим френдам вопрос вынесенный в название ...
За год в ЖЖ многое изменилось. Всех построили и присвоили номера -- как в концлагере, поделив на "хороших", успешных и "плохих", никому не нужных. Хорошие начинаются от СК > 200. Остальных -- в печь. После "перерасчета СК" я попала в топку. И сообщество, ...
На одном занятном форуме появился однажды психиатр. Ничего себе так, психиатр, в меру саркастичный, в меру ироничный, в меру хамоватый. Забавный, в целом. И задал он однажды вопрос: - Почему вы, женщины, любите Героев, а трахаетесь с клоунами? Что за ...
Специальная комиссия будет обходить квартиры и дома в Сочи и выявлять мигрантов для выселения их на время проведения Игр, сообщает администрация города. В Сочи остро стоит вопрос с иностранными рабочими. После завершения масштабной олимпийской стройки они должны покинуть город. ...