рейтинг блогов

«Все запасы химоружия уже уничтожены»

топ 100 блогов novayagazeta11.09.2020 Теги: Навальный Минобороны предложило снять запрет на продажу боевых отравляющих веществ.

Минобороны России предложило исключить боевые отравляющие вещества из перечня видов продукции, свободная реализация которых запрещена на территории страны. Проект соответствующего указа опубликован на портале нормативных правовых актов.

В пояснительной записке оборонное ведомство напоминает, что реализация химического оружия (в том числе, боевых агентов) запрещена международной конвенцией, в связи с чем все запасы химического оружия, хранившиеся на территории Российской Федерации, уже уничтожены.

Таким образом, считает оборонное ведомство, имеет смысл отменить запрет на продажу боевых отравляющих веществ, ведь в России, как утверждает Минобороны, их больше нет.

Напомним, что 20 августа политик Алексей Навальный был отравлен неизвестным веществом. Впоследствии немецкие медики и сотрудники военной лаборатории обнаружили в его анализах следы боевого агента «Новичок».

Западные страны призвали Россию расследовать отравление Навального и привлечь виновных в использовании химоружия к ответственности, в противном случае Запад рассматривает вариант введения новых санкций. При этом уголовное дело по факту отправления политика в России так и не заведено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Все запасы химоружия уже уничтожены»

Алексей Навальный выведен из комы после отравления «Новичком». Онлайн

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. МВД заявило о поиске покинувшей Россию спутницы Навального в Томске  РБК
  2. МВД ищет спутницу Навального, уклонившуюся от дачи показаний  РИА НОВОСТИ
  3. Россия заявила об отсутствии оснований для расследования инцидента с Навальным  Lenta.ru
  4. МВД приступило к поискам сбежавшей из России спутницы Навального  Lenta.ru
  5. МВД: Одна из сопровождавших Навального уклонилась от объяснений  Ведомости
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Spiegel: делегация ОЗХО приехала в Charite и получила анализы Навального  РИА НОВОСТИ
  2. Spiegel: Навальный подвергся воздействию более жесткого варианта "Новичка"  ТАСС
  3. СМИ узнали про выводы немецкой разведки об отравлении Навального  РБК
  4. Der Spiegel: глава немецкой разведки на секретном совещании заявил, что Навального отравили более опасной версией «Новичка»  Meduza
  5. Навальный мог подвергнуться воздействию «более жесткого» варианта «Новичка»  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Восстановлена хронология действий Навального до госпитализации  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
Прямо под этот бойкий марш в исполнении отлично звучащего оркестра состоялась встреча ранее незнакомых мужчин. - Приезжайте к нам в гости! - Нет, это вы приезжайте к нам в гости! - А вот наш хороший друг Николай рассказывал про рыбу. - Записывай, как готовить рыбу, а мне еще плов ...
Скажите мне, о счастливые обладатели девайса, способно ли это создание проглотить мусор вроде салфеток, бумажек, и прочего хлама формата "скомканный А4" или оно подавится и умрет в мучениях? Какого размера мусор оно вообще жрет? И отличает ли этот ...
Южнокорейские авторы смело миксуют самые разные жанры и создают сериалы на стыке сразу нескольких стилей — детектива, комедии, триллера, истории и мелодрамы. Каждый из сериалов в нашем списке захватит зрителя с первой серии и не отпустит до финальных титров. ...
Вот уже двадцать лет мне рассказывают, как мы, оказывается, хреново жили в Советском Союзе. Как всё было плохо. Как ничего не было в магазинах. Как режим не давал нормально жить. Какими злодеями были руководители. И тому подобное. Всё это звучит с экранов телевизоров и в эфире ...
Джеймс Миддлтон с семьей в полном составе - с женой Ализе и сыном Иниго - 7 декабря провел вечер в Старой церкви Челси (Церковь Всех Святых) в Лондоне на концерте рождественских гимнов Dogs Trust. Брат принцессы Уэльской прочитал стихотворение «Что я узнал о любви, я узнал от своей ...
  • justfilmit1 : #Навальный преодолел все ! Неужели так может повести ? Пилоты вовремя среагировали , врачи вовремя укол сделали.… https://t.co/y420XgB40y

  • KCeJQy669pPlXqj : @ilya_ilich1 Я всё написала в тот час, когда только сообщили, что Навальному плохо и самолет сел в Омске. Навальный… https://t.co/kkyvZrXYHP

  • VadiaFilm : RT @mookhitch: У мудозвонов теперь новый эвфемизм - "берлинский пациент". Для кремлёвского пациента придумали, видимо. Если тому вдруг комм…

  • der_organist : @Dzhiazz1 @Vityzeva Навальный украл у тебя лес?

  • bryuzgazol : RT @Sandrrrraaaaa_a: Судя по реакции пресс-секретаря ж@лика Навального Киры Ярмыш, не особо она и рада тому факту, что Навальный очнулся и…

  • orkhanba : RT @ktvsktvs: навальный: *пьёт телепортирующий чай в томске* навальный в берлине: https://t.co/Q3bVDxbOxi

  • oltab : После того, как НАВАЛЬНЫЙ вернулся с того света, его ничто не остановит, и в Кремле со страхом научатся произносить его имя.

  • Spike_1982 : RT @M5NZyOhxPbaRTaE: Оскорбления Милова в адрес Рошаля грозят ему и каналу «Навальный Live» полумиллионным штрафом. А от себя добавлю- обещ…

  • VadiaFilm : RT @aperegarom: По факту Навальный сделал,что мог!Мы сами должны начать действовать!Главная опора кремля не силовики,а равнодушное большинс…

  • ISvarog : RT @sasha_sotnik: Мое дело – предупредить. Поэтому прошу лайк и репост. ЦАРЬ ОППОЗИЦИИ https://t.co/1ZMdOzsGyF #кризис #власть #Навальный С…

  • Che1928CF : Навальный мразь, вор и мошенник, фашист в придачу. Мутант-трансгендер, психопат и лох.

  • Uriy4ka_ : RT @spacelordrock: Вы же помните новость, о том, что Навальный был "отравлен" новой, более токсичной версией "новичка"?Об этом написали Der…

  • j1DeQ1ZuSgAWX6m : RT @KrukAndrey: Вот думаю. Сейчас Навальный выздоровеет. В Р.Ф. нельзя убьют. И возмет Алексей соберёт всех оппозиционеров. Чичваркина, Хо…