Египет, Трансаэро, Саудия, Тиран. Дайте мне попкорну!!!!!

До Макоса доперло, что полгода назад гонимые, хулимые и ненавистные всему топу ЖЖ самолеты Трансаэро приобрел хвалимый, любимый и прославляемый всем топом ЖЖ Аэрофлот. Перекрасил (за что Трансаэро всем топом обосрали полгода назад - как раз за перекраску) и пожалел бабла на перешивку униформы стюардесс... эммм... Я промолчу. Оффшоры, повторюсь, у нас съели, не подавившись бумажками. И реинкарнацию опального детища изгнанных Плешаковых тоже сжуют, похрустывая перекрашенными крылышками.
А остров Тиран тем временем отдали Саудовской Аравии. И хитрый Сиси предложил назвать межгосударственный мост именем аравийского короля Сальмана. Я, к сожалению, несколько неверно истолковала свои выводы относительно параллельной ветки переговоров Египта. Я лох в геополитике, что готова признать раз и навсегда, чтобы мне больше о данном прискорбном факте не напоминали. Да, лох. Я "грешила" на связи Египта с Великобританией. Оказывается, хрен. Саудиты. Одни из главнейших врагов России. Но полгода назад я сказала, что запрет туризма - это какое-то наказание, и, скорее всего, война за газ. Потому что уж больно резко пришел ровно в воскресенье указ президента. Сразу после переговоров с Великобританией.
Я ошиблась в том, что не за газ только, а за углеводородные и прочие экономические ресурсы в целом. Тем не менее, сам факт был предсказан точно: Египет вел параллельные переговоры, неугодные России, и был наказан. Остров Тиран отдан Саудии, между двумя государствами строится мост, 16 миллиардов саудитских нефтедолларов вольются в египетскую экономику. И сдается мне, оживление это не просто так. Как там Винни сообщал с высоты полета на синем шарике? Это жжжж неспроста.
Теперь я хочу попкорну и посмотреть, че дальше будут петь заказные пташки, восхвалявшие долбанный Аэрофлот. Ну и блин че дальше будет-то... Что-то мне все интереснее и мать его интереснее.
А вы что думаете? Есть эксперты в данных вопросах или хотя бы просто люди, способные оценить развитие ситуации?
|
</> |