рейтинг блогов

Египет можно вычеркивать из списка отдыха навсегда

топ 100 блогов kot_de_azur09.04.2017Страны Египет можно вычеркивать из списка отдыха навсегда

То что, в Египте христиан не любят это стало понятно давно. Теперь добрались и сюда. Похоже не откроют прямые рейсы и в мае, и в июне и даже в следующем году.

Сегодня в городе Танта прогремел взрыв в церкви. Прямо в зале для молящихся. Погибло 30 человек. Церковь посещают представители египетского христианства - копты. Место теракта - церковь Мар Гиргис. Мотив - религиозный. Второй взрыв у тренировочного центра полиции, в Танте.

Туристы никогда не будут в безопасности, когда атаки террористов идут одна за другой. Самолет или церковь - что еще? Здесь так и не стало спокойней.

Поедете сюда отдыхать? Я нет. Это как пороховой бочке - сегодня Танте, а завтра в Хургаде и Шарм-Эль-Шейхе? Желающие могут слетать и в обход, это лучший вариант будет.

А пирамиды есть у фермера Понамарева, прямо на бахче. Море найду другое и подальше от религиозных фанатиков.

UPD: сейчас сообщили о 3-ем взрыве. Он прогремел в кафедральный соборе Святого Марка в Александрии. А это второй по величине город Египта и популярный средиземноморский курорт.

Момент взрыва в Танте:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пятью минутами раньше выкинут из Фенькиной постели клетки, случайно оставшейся ...
...
Мои коллеги из Касселя очень давно придумали, что как-нибудь, когда я приеду в очередной раз, мы с группой сходить полазить. Милые коллеги в курсе, что я занимаюсь воздушной акробатикой, а в футбол не играю. Но это мероприятие все как-то откладывалось, и откладывалось. И даже в этот раз ...
Пишет StFoster : У меня дед недолюбливал немцев. И, наверное, это должно было быть закономерно, он фронтовик, штрафник. Но именно по поводу войны, он как–то особой личной неприязни к ним не питал. Там все было по честному — у тебя винтовка, у него винтовка, а дальше кому повезло. Да и ...
На днях онлайн-ресурс wonderzine опубликовал отличную статью на тему, которая гложет меня довольно давно: об отношении работодателей к перекурам в рабочее время. Ситуация, когда я, как дура сижу, приклеенная к стулу, и работаю, в то время как мои курящие коллеги по 3-4 раза в день ...