рейтинг блогов

«Единую Россию» пытки не беспокоят?

топ 100 блогов irek_murtazin14.10.2021 Видеозаписи пыток в  ФСИН взволновали многих. Но  только не «Единую Россию».

фсин

Депутаты от КПРФ предложили провести парламентское расследование. Мол, «учитывая широкий резонанс и регулярный характер сообщений о подобных нарушениях», комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции должен обратиться с запросами в министерство юстиции, Следственный комитет и Генпрокуратуру.


Но «Единая Россия» инициативу не поддержала. Мол, Минюст уже начал проверки, а Следственный комитет возбудил около 20 уголовных дел. Поэтому в парламентском расследовании необходимости нет.

В результате 96 депутатов поддержали предложение коммунистов, но 261 высказались против. А один депутат и вовсе воздержался.

Выходит, что «Единую Россию» пытки в ФСИН  не беспокоят?

На снимке: Саратовская область, областная туберкулезная больница ФСИН, в отношении сотрудников которой возбуждены уголовные дела за пытки осужденных. Фотография отсюда.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как Вы думаете, что это? Подсказка:сделано на даче. Если конечно она поможет. Ответ кину в следующей записи) ...
goloskuzbassa wrote in mejdurechensk May 16th, 6:11 Открытое обращение Союза жителей Кузбасса к ...
                 Завтра война.Нашу грязь на улицах будут втаптывать в асфальт сапоги солдат НАТО. Произойдет это быстро.               Шоу-бизнес запоет новые песни,телевидение откроет новые программы,девчонки будут знакомиться с новыми ...
Здравствуйте уважаемые. В прошлый раз вспорминали с вами поросят и лис: https://id77.livejournal.com/5264600.html . Сегодня предлагаю немного вспомнить такое благородное и красивое животное как лошадь. Напомню, что в наши списки не должны входить герои сказок, мифов и совсем уж детских ...
сегодня в Суздале Митрополит Валентин рукоположил нового диакона - о. Георгия ...