рейтинг блогов

два варианта

топ 100 блогов mi3ch23.03.2020 два варианта

Помню, я как-то в юности смотрел советское телевидение (другого тогда не было) и был поражен словами ведущего программы "Время" или "Международная панорама". В Москве тогда стояли сильные морозы и диктор сказал примерно следующие: "В столице стоят сильные холода, но, спешу вас обрадовать, в Западной Европе тоже сильные морозы и несколько человек уже умерли". Обрадовать он нас спешит.

Потом такие же мысли я неоднократно встречал у прочих провластных упырей. Жириновский о терактах в Европе: "Пусть подыхают, нам это выгодно". Бурные аплодисменты массовки в студии. Ага. Нам это выгодно.

Кажется кто-то из фантастов писал, что для того, чтобы земляне объединились, нужно инопланетное вторжение. Сейчас похожая ситуация – огромное количество людей осознало, что мы живем на ОДНОЙ небольшой планете. Что трагедия, произошедшая в другой стране, завтра может стать и нашей трагедией. Ученые всего мира объединяются в поисках лекарства от коронавируса, врачи всего мира работают по 16 часов в день, пытаясь остановить пандемию, сотни тысяч пользователей предоставляют свои вычислительные мощности для проекта Folding@Home, который подключился к исследованию коронавируса 2019-nCoV. Миллионы людей собирают деньги для помощи пострадавшим от пандемии.

Казахстанские олигархи за сутки собрали 50 млн долларов в помощь своему народу, в Китае члены компартии за двое суток собрали 1 млрд долларов, в Европе и США счёт богатых людей, собирающих помощь для больных коронавирусом, их семей и больниц идёт на сотни.


два варианта

И в то же самое время религиозные кликуши кричат, что это Божья кара за грехи человеческие. Выживший из ума патриарх заявляет: "Коронавирус – это милость Божия. Теперь сомневающиеся станут верующими". Российские олигархи скупают аппараты ИВЛ и запираются на своих виллах. В условиях надвигающейся эпидемии власти собираются проводить голосование по поправкам в Конституцию. А перед ним будет еще Пасха, а после него – Парад Победы. Порадуем пожилых ветеранов.

Но самое главное – это выводы, которые будут сделаны после окончания эпидемии. Вы сможете сразу отличить нормальных людей от мозгоклюев. Нормальные люди захотят изменить приоритеты. Увеличить финансирование науки, медицины и образования. Прежде всего за счет сокращения огромных расходов на армию и полицию. Мы – одно человечество. Никакая идея не стоит того, чтобы за нее убивать людей.

Мозгоклюи начнут проводить молебны и крестные ходы. Будут требовать предоставить больше полномочий спецслужбам. Станут придумывать истории, что вирус специально разработали вражеские спецслужбы, чтобы нанести удар по скрепам и оковам. Захотят закрыть границы и отменить выборы – не время сейчас, Родина в опасности, коней на переправе не меняют.

Вот даже не знаю, какой же из этих путей выберет путинская Россия?
Если мы с вами ничего не будем делать.

два варианта два варианта два варианта два варианта

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
      Говоря о мобилизационной экономике ,так необходимой для возрождении нашей страны ,мы неизменно поднимаем вопрос о том как и кем будут создаваться эти столь необходимые стране импортозамещающие предприятия. Т.е. проще говоря поднимаем вопрос о собственности.  ...
не забыть поменять ...
У нас в понедельник - религиозный праздник (выходной), т.е. получаются продлённые выходные. Завтра у нас полный дом гостей на весь день, так что сегодня я наводила красоту в доме и в саду, траву косила (пока мужчина колдовал над грилем) и собирала ...
            ...
Теперь понятно, зачем в аэропортах все эти досмотры. Вот сейчас, женщина передо мной пыталась пронести на борт что-то запрещённое. Служба безопасности подошла и быстро увела её из помещения, вместе с личными вещами. В аэропортах потом потешаются над такими горе-террористами. 1 В з ...