Дурачок Жуков и порванные методички

топ 100 блогов alexandr_rogers06.03.2019 Теги: Ходорковский Дурачка Жукова неделю назад позвали на «Ньюз-фронт». Поговорить о пятилетии госпереворота вна Украине.

Но дурачок Жуков не может говорить об Украине. Ему не за это денежку Ходорковский платит. Поэтому дурачок Жуков, как тот имбецил из анекдота, выучивший один билет про блох, все вопросы переводит на тему «какая плохая российская власть».

Дурачок Жуков на вопрос «Почему украинские олигархи разрывают экономические связи с Россией?» отвечает «Они боятся недружественного поглощения со стороны более крупных российских олигархов».

А недружественного поглощения со стороны ещё более крупных западных капиталистов они не боятся? О существовании западного капитализма и западного империализма дурачок Жуков вообще не вспоминает (как и о том, кто организовал госпереворот 2014 года, и что это как раз и был рейдерский захват целой страны, как по сути, так и по форме).

Или можно подумать, что если бы в России был социализм, то украинские олигархи его бы не боялись и стройными рядами побежали бы присоединяться к России? Серьёзно?

Дальше дурачок Жуков утверждает, что «перебить украинских олигархов российская власть слишком жидковата, её хватило только на то, чтобы забрать себе Крым (тем более, что Крым сам к нам хотел)».
«Всего лишь Крым» – это уже смешно. Но вот предложение устроить охоту на олигархов, многие из которых географически даже не живут вна Украине – это нечто. Убить Фирташа в Австрии, убить Коломойского в Швейцарии или в Израиле – это замечательно.

Тут из-за какого-то Скрипаля, которого мы не травили, вони на всю планету, а что было бы в случае серии убийств олигархов по всей Европе?
Все русофобы планеты скакали бы от радости, НАТО выступало бы единым фронтом против «кровавого путинского режима», а расходы на оборону стран Альянса выросли бы в несколько раз. Здорово, правда? Хотя может именно этого хозяину Жукова Ходорковскому и надо?

Дальше дурачок Жуков озвучивает завонявшуюся методичку про «две России».
Кстати, «режим Путина» – это чисто западное пропагандистское клише. Они всех, кто им не нравится, обзывают «regime». Палится дурачок Жуков, тупо палится.

Веселовский предлагает «давайте вернёмся в Киев 2014 года». Но Жукову Украина не интересна, ему платят за поливание говном России.
Поэтому он начинает вещать, что в России власть тоже нелегитимна. Ух ты! Вот только Ельцин пришёл к власти НЕ в 1993 году. А официально Российская Федерация является юридическим правопреемником СССР, и даже выплатила все его долги. А постмайданная Украина заявила, что является правопреемницей УНР, а к УССР не имеет никакого отношения. Такая хорошая методичка у Жукова, но порвалась…

Дальше дурачок Жуков вещает, что улицы переименовывают. Я вот с Ленинского проспекта перешёл на Советскую, потом поехал на Революционную, чтобы добраться до Пролетарской, затем вернулся на «1905 года». И всё это в метрополитене им. Ленина. И понял, что «действительно, всё переименовали». Жуков ведь врать не будет.

Затем долго искал улицы Власовскую, Шкуро и Красновскую на карте Москвы. Но почему-то так и не нашёл. В Питере, кстати, тоже. Кажется, лысый дурачок с аристократической бородкой всё-таки пиздит.

Он там ещё квакает, что в России оправдывают нацистских пособников. Вот только статья 354 УК РФ говорит нам, что он снова заврался. Равно как и ежегодные попытки российских представителей в ООН протащить резолюции об ужесточении преследования неонацизма (которые блокируют США и Украина). Но это же разваливает методичку, по которой вещает Жуков, будто у нас «фашизм в стадии становления», поэтому «если реальность противоречит теории, то нужно игнорировать реальность»(с)

Веселовский ему «давай поговорим о Порошенко и евроинтеграции Украины», а дурачок Жуков «Путинский режим во всём виноват».

И опять он повторяет этот бред про «Нация – это, прежде всего, единство экономических интересов. Общей культуры и истории недостаточно».
Я вообще считаю, вслед за Бенедиктом Андерсоном, что термин «нация» является бессодержательным симулякром, «воображаемым сообществом». Но фиг с ним. Внимание, вопрос: какие общие экономические интересы у жителей Калининграда и Омска? У жителей Питера и Владивостока? У жителей Мурманска и Казани?
Может бред Жукова – это лютая антинаучная, контристорическая и антиматериалистическая куйня? Видимо да.

Далее, по мнению дурачка Жукова, русские Украины должны хотеть объединяться только если в России будет лучше жить (вообще-то и так существенно лучше, но это тоже противоречит его методичкам). Типично либеральное «Родина там, где больше сортов колбасы».

Веселовский говорит «Для меня дикость, как можно радоваться, когда от твоей Родины отрезали Калининград, Москву, Мурманск и Владивосток, и оставшийся огрызок называют новой Родиной».

В ответ дурачок Жуков начинает рассказывать «это выгодно капиталистам». Затем сам себе противоречит, заявляя «нечто подобное было во времена распада Киевской Руси». Где Русь, и где капитализм?! То есть распад и раздробленность бывают не только из-за капитализма? Ой, такая хорошая методичка, и тоже порвалась!

А когда я услышал про «приходилось содержать раздутый бюрократический аппарат Киевской Руси», то у меня вообще уши трубочкой свернулись, пришлось потом долго выпрямлять обратно. Что он, блдъ, несёт?!

И добило меня «Киевская Русь распалась, потому что власть была буржуазная». Занавес. Раннефеодальная, а местами и родоплеменная буржуазия. Подключите к Марксу динамо-машину, чтобы он в гробу крутился не вхолостую.

А в комментах боты «Клим Саныч – голова». Угу, без мозгов.
Смотрим определение слова «буржуазия», плачем.

Дальше пан Жуков рассказывает об американском превосходстве и всемогуществе, и «Россия всегда будет на третьих-пятых ролях». А он точно коммунист? Потому что больше похоже на какого-нибудь Гозмана или Сытина.

«Над Британской империей никогда не заходит солнце». Ладно, ты Валлерстайна не читал, но хотя бы Гумилёва можно было одолеть! Что у любой империи есть расцветы и закаты. Ах, да – Жуков же ненавидит Гумилёва…

Дальше идёт уже полный трэш. Типа «с конца девятнадцатого века не поменялось ничего вообще». Вызывайте санитаров со смирительной рубашкой!
О «турбокапитализме» и «геоэкономике» поциент, конечно же, даже не слышал.

«А что поменялось с шестнадцатого века? Да ничего!» 31:08 по времени. «Смелое утверждение, проверять его я, конечно, не буду»(с)
А он точно историк?

Фиатные деньги были в шестнадцатом веке? Точно? А я думал, что золотой стандарт отменили в 1971 году…
У меня только один вопрос: как можно нести такую эпическую хуйню и не краснеть?

И на добивочку «В Африке люди умирают от голода. В Африке! Где голода не может быть из-за климата».
Половина Африки это пустыни, остальное саванна с засухами по полгода – всё такое плодородное, всё такое вкусное. За пределами долины Нила и ещё пары крупных рек жизнь там всегда была игрой в выживание, и тысячу лет назад, и две. Но у дурачка Жукова «капитализм виноват».


Я всё понимаю, пропаганда и так далее. Но она же не должна быть лживой и рассчитанной на дебилов! У капитализма полно реальных недостатков (которые, кстати, пан Жуков не озвучивает), не надо ему истребление динозавров приписывать.
В общем, классика. Заставь дурака Богу молиться – он и лоб расшибёт. Заставь дурака повторять по методичке Ходорковского – он набредит, как Жуков.

P.S. Больше не присылайте мне Жукова на разбор, потому что я уже два шлема фейспалмами разбил.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В Кремле прокомментировали историю с отображением Крыма в картах Google  Взгляд
  2. Виталий Портников: Google и Крым  Крым.Реалии
  3. Крым призвали «вернуть в Россию» на всех картах мира  Рамблер
  4. Крым призвал Google сделать полуостров российским на всех картах  Телеканал 360
  5. В Google исправили ошибку с отображением Крыма на картах  Газета.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Die Welt (Германия): судьба аннексированного Крыма немцев не волнует  inoСМИ.Ru

То, что происходит в Крыму, интересует немцев еще меньше, чем война на востоке Украины, утверждает Рихард Херцингер в немецкой «Вельт».

Не доставайся никому. Украина настаивает на тюрьме для молдаван за Крым  Украина.ру

Пять лет назад Крым был излюбленным местом отдыха для жителей Молдавии. Между Кишиневом и Симферополем курсировали 4 автобуса в день, ...

  1. Суд в Москве отклонил иск Ходорковского к Роскомнадзору из-за блокировки сайта «МБХ медиа»  Новая газета
  2. Суд отклонил иск Ходорковского к РКН о блокировке "МБХ медиа"  Радио Свобода (RFE/RL)
  3. Зачем беглый олигарх Ходорковский пытается оспорить блокировку «МБХ медиа»  Федеральное агентство новостей No.1
  4. Ходорковский проиграл Роскомнадзору  DW НА РУССКОМ
  5. Суд отклонил иск Ходорковского к Роскомнадзору  Ведомости
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Ходорковский допускает ускорение транзита власти  Независимая газета

Телемост со сторонниками основатель «Открытой России» до конца не довел.

Ходорковский подал иск к Роскомнадзору из-за блокировки сайта «МБХ-медиа»  Новая газета

Бизнесмен Михаил Ходорковский подал в Таганский районный суд Москвы административный иск к Роскомнадзору из-за блокировки ресурса ...

Архив записей в блогах:
Всем привет! Я совсем не посткроссер, я просто очень люблю получать-отправлять письма-открытки. И в общем-то, мне хватает переписки со своими друзьями, которые живут-путешествуют по всему свету. Но случайно я наткнулась на это сообщество (про ...
Оригинал взят у igor_pushkarev в Про трамвай Добрый день. Несколько часов назад разговаривал с губернатором о восстановлении трамвая от Спортивной до Сахалинской. Причина – категорический отказ Примводоканала восстанавливать рельсы и вернуть ...
                                                         Газета «АиФ» (13.08.08 г., «Страшилки обитаемого космоса») напечатала интересную статью о странных явлениях, которые сопровождают космонавтов, находящихся на космической орбите.                      ...
http://rovego.livejournal.com/7131989.html 1 пара - 10 жж От френдов. C разных ip. Кто не зафрендился, френдимся. 2 коммента от одного френда на разных уровнях. В комменте, пожалуйста, оставьте ссылку с кнопкой или просто ссылку на кнопку здесь. Спасибо. ...
Об этом я собирался написать очень давно, не знал как подступиться, не знаю и сейчас, но попробую. Тема достаточно серьёзная и неоднозначная, я сам не уверен ни в чём на сто процентов, но с вашей помощью или без, попытаюсь упорядочить мысли в голове и разобраться. Речь идёт о долге детей ...
  • sober_scourge : RT @NashaCanada: Когда россияне, наконец, выбросят ботоксную крысу из Кремля, они подсчитают, что стоили России санкции и ужаснутся. Они не…

  • rhjdjnjr : Крым захотел стать Россией на всех картах мира https://t.co/V9yW9Sw80L

  • adsportalsocial : Новое объявление: Сухие строительные смеси Крым! Сухие строительные смеси производства торговой марки «МЕРА»:- клей… https://t.co/CUDStJ5Pw9

  • cfu2015 : Программа "Футбольный жребий" на телеканале "Крым 24" https://t.co/9SWipOJ2du https://t.co/0LlEHbtrr8

  • badsproot : @Victor9x19 @OSkabeeva Народа республики Крым!

  • timogen777 : RT @RussiaLoveVera: У них своя дупаболь... - Крым чей? - Украинский! - Катера с матросами отбуксировали куда? - В Крым! - Значит матрос…

  • halynazahid : RT @CrimeaUA1: Крым. Понаехавшая самка ихтамнета решила возмутиться, т.к. ежедневно чувствует на себе неприязнь со стороны местных жителей.…

  • 8120daafb90943f : RT @vasilymaximov: В принципе, пресловутому "Русскому миру" лучшей рекламой являются плоды его экспансии - "лнр", "днр" в первую очередь, н…

  • timoha57 : @RT_russian Илюша,утрись и смирись.Крым-исконно российские земли.Что бы не пели эти упыри шароварные, потомки шумеров и морекопателей.

  • lossuda : RT @andrey_malgin: Когда от Муссолини в СССР стали бежать итальянские коммунисты и антифашисты, многих из них отправляли в Крым и принудите…

  • Ivory_Ann : RT @crimeapanda: Google для пользователей из России теперь показывает Крым российским. Hey @Google how do you feel about supporting violat…

  • lugovs1 : @Voffka54 @Fake_MIDRF Зато Крым наш... И Курилы

  • adaman_isa : RT @portnikov: Виталий Портников: Google и Крым https://t.co/rwfZly5FKg

  • margo71621210 : RT @Mukhin_Alexey: Давно было замечено, что КПРФ - "партия олигархов", Ходорковский, Грудинин... Практика задействования "олигархов от сохи…

  • yaNEstrizhenova : @mich261213 Ходорковский сам БАНДЕРОВЕЦ! Нечего ему делать в России!

  • ssaybaa : RT @Odsuren_Badarch: 2003 онд Ходорковскийг барьж хорисон. Тухайн үед Березовский Ходорковский нар Оросын үндэсний ОРТ, Аерофлот, Нефтийн м…

  • Q7qSMEtdFaAw8J9 : А ты Педараст Миша Ходорковский далеко от него ушёл обворовал страну вышкребок из под оборта ему БОГ судья

  • Odsuren_Badarch : 2003 онд Ходорковскийг барьж хорисон. Тухайн үед Березовский Ходорковский нар Оросын үндэсний ОРТ, Аерофлот, Нефтий… https://t.co/NuZFXhIyi7