рейтинг блогов

DS, ЗнП (4)

топ 100 блогов a_lamtyugov06.05.2022 DS, ЗнП (4)
До этого кадра не все доберутся. Ох, не все. А он вовсе ещё не финальный

1. DS замечательна тем, что её невозможно нормально отрецензировать в любом периодическом издании, хоть бумажном, хоть электронном. Прохождение основной сюжетной линии заняло у меня ~80 часов, при том, что я мало отвлекался на побочные квесты и мне редко приходилось перезагружаться. Любой дедлайн наступит раньше.

2. Я понял, зачем там этот удушающий пафос, который льётся из всех щелей. Если его убрать, то игра превратится в обычный open-world-экшн, где ты отбиваешься от выходцев с того света гранатами с собственным говном. Нет, это не шутка.

DS, ЗнП (4)

3. Нравственный посыл этого эпоса, в общем, правильный. И изложен убедительно. Но юноши, обдумывающие житье, до него вряд ли доберутся. А если и доберутся, то могут не понять. Среди них малолетних долбоёбов — каждый второй.

4. Это единственная игра в моей жизни, где титры мне показали трижды — в начале, ближе к концу и, собственно, после завершения.

DS, ЗнП (4)

5. Честно говоря, не знаю, можно ли считать успешной эту попытку поженить элитный, артхаусный кинематограф и видеоигру. Боевик-то — запросто, а вот это...

6. Но с точки зрения т. н. "объективных критериев" DS безупречна. Её просто не за что ругать. Хорошо видно, что Кодзима выполнил именно то, что и задумал, и выполнил безукоризненно.

DS, ЗнП (4)

7. И ещё о Кодзиме. У него, думаю, не столько гений, сколько отвага — эксперимент вышел очень смелый.

8. "Короче. Тебе понравилось?". Да. В конечном итоге, да. Хотя уже где-то на середине в моём разуме всё чаще загорался красный транспарант "КОГДА ЖЕ ТЫ, СУКА, ЗАКОНЧИШЬСЯ?"

9. Но предупреждаю. Понравится не всем. А Director's cut стоит в Steam 3299 рубликов. Эксперимент может оказаться неоправданно дорогостоящим.

10. Подробности письмом, думаю. Писать надо. Вон сколько времени вбил на ознакомление.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Идея-то неплохая. Может только по юзерпику человека просчитать и нельзя, но по ...
Куча предакалиптических стонов в связи с падением цены нефти. Она падает, вот она уже аж 94,75. "Мама, мама, что я буду делать"(с) Когда-то в институте нас учили, что инженер должен уметь делать прикидочный расчет "на пальцах". Что бы быстро оценивать идею, реальная она или плохая. А уж е ...
...
Добрый день, Яна! У меня вроде бы не очень большая проблема, может, Вы или Ваши читатели подскажут, в каком направлении двигаться. Меня очень напрягает моя реакция на испуг или внезапность. Я замираю и могу лишь пассивно нблюдать за происходящим. Раньше меня это не напрягало, но ...
14-я церемония "Серебряная Калоша" состоялась!В этом году в Калошу сели:Создатели видео ролика недетского содержания, показанного на гигантском экране у въезда в тоннель на Садовом кольце в номинации «НЕ АВАТАР ГОДА»Леонид Тягачёв и Виталий ...