Друзья, поможем замечательным ребятам из сгоревшей "дачи Муромцева"

топ 100 блогов roz6 — 07.01.2010 Что-то Москва горит сильнее чем при Наполеоне в 1812 году. Поджог в новогодние праздники дома, представляющего культурную ценность, да еще с людьми - знаковое явление и уже переполнило чашу терпения.
Всем неравнадушным людям надо объединяться:
- необходимо собрать деньги для погорельцев, они - замечательная московская интеллигенция, почти из Красной книги, мужественные и очень честные. Ведут они себя очень достойно и не плачутся. думаю, если понемногу им перевести какие-то средства - это здорово поможет. Сейчас у них проблемы даже с едой. Они ютятся в крохотной баньке и все надеются спасти хоть какие-то застывшие во льду экспонаты. Плюс у них нет документов. Видимо, сгорели паспорта, мед. полисы, свидетельства о рождении детей и пр.
- надо начать кампанию по сбору подписей под обращением к московскому правительству, что мы требуем восстановления на месте сгоревшего дома в том виде, в котором он был при Муромцеве, когда там Бунин познакомился со своей будущей женой, часть дома под музей Бунина, другую часть отвести под музей Венечки и квартиру для смотрителей.
Те, кто находит абсурдным выступать за абстрактные лозунги - вот реальный повод что-то полезное для нашего города сделать и для поддержки людей, которые нужнее Москве для самосохранения, чем сотни тысяч новых москвичей, алчных, недалеких, равнодушных, для которых показатель масштаба человека - марка автомобиля, и для которых Москва - это Ашан/Мега,любой торговый центр и боулинг.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Каждый человек принадлежит к какой-то одной нации. Русскоязычную часть интернета, куда входит и ЖЖ, читают представители многих наций, владеющие русским языком. Поэтому я решил выяснить, кем могут быть прочитаны мои посты в ЖЖ, в этой связи я запускаю Опрос: View Poll: К какой нации ...
Косплей. Миса Аманэ из сериала анимэ "Тетрадь смерти". Короче, дело было так: ангел смерти потерял тетрадь, куда если записать чье-то то имя - он умрет. А Миса нашла тетрадь. Ну и понеслось. В общем, такая добрая детская сказка, с элементами ужаса и кошмара. Добро, как всегда, постав ...
Покров сегодня Святой Покров Твой, Матерь Божия! Благослови и сбереги! ...
Окрестности порадовали отсутствием снега и зеленью. ...