Друг

топ 100 блогов ponilola19.08.2015 Его зовут Женя.
Конечно, а как же еще.

В нашей университетской группе было все пять мальчишек. Это вообще парадокс и загадка, почему на матфак идет больше девочек. На выходе, правда их количество резко сокращается. Помню один преподаватель, любовно срезая под корень на первом экзамене очередную юную нимфу, по-отечески утешал ревущего ребенка:" Вот ты сейчас уйдешь отсюда и обязательно по-настоящему найдешь себя где-нибудь еще".
Наши учителя всегда были чуть-чуть философами.

Женя не был красавцем. У меня по жизни с этим напряженка, или слишком мощные фильтры.
Средний рост, голубые глаза, брови-махнушки. Умный, точнее начитанный, куда без этого. Нагловатый, в силу хронической неуверенности в себе. Короче абсолютно нормальный мальчик 17 лет того времени.

Естественно, что нас всем курсом отправили на картошку. Ничто так не сплачивает коллектив , как трудотеропия и помощь родной стране вот этими вот руками. Будущие светилы и неочень старательно собирали урожай корнеплодов, попутно знакомясь друг с другом. Кто по-ближе, кто поверхностно. Именно после картошки у нас на курсе сложились некоторые долгоиграющие парочки.

Мы с девками тоже как-то сплотились, нас была целая банда. Штук семь.Все, как одна, дурные до не могу. Отличницы, бывшие пионЭрки, девственные мозги и прочие части тела.
Я поспорила на него. На него и на "Сникерс".Почему на "Сникерс"... ведь эту хрень даже не ела.
Самая красивая и умная девочка курса, конечно же это было не про меня. Шумная-да, социально не в меру активная-да, очень своеобразная и на любителя и вот это вот все- мой портрет.
Не белый лебедь, совсем нет.
Но он почему-то попался. Причем довольно быстро, у нас в пари были еще и сроки.Пятилетку в три дня.

Мы встречались, держались за ручки, гуляли по парку.Все как у людей, только темы для разговоров были слишком серьезные для таких сопляков. Он был со мной на одной волне, это когда ты говоришь пол фразы, а другой человек её в точности заканчивает.

В свое время меня научили оставлять вечные фотографии, не те, которые на бумажке или флешке. Другие, что навсегда будут жить в твоей памяти. Щелчок и картинка архивируется.
Вот я и сейчас помню, как-будто вчера. Дверной подъездный проем, он поворачивается ко мне и машет на прощанье.
Все. больше мы почти не общались. Он ушел по-английский. Тогда ему казалось, что это единственно правильный способ заканчивать любые , даже или тем более зачаточные отношения.

Наверно это не было бы так утомительно и тягомотно , если бы мы не учились в одной группе.
Я боюсь людей и всегда их боялась, особенно мужчин, ну или мальчиков, мне сложно подпускать кого-либо слишком близко к себе. Но, если уж это случается, то отрываю потом с мясом. Вот так выиграв пари, я проиграла себя.

Это было забавное время.
Помню первый наш сабантуй в общаге, конец октября. Был день посвящения в студенты и мы отмечали переход в новую ипостась. Мне казалось, что вот именно в этот вечер я непременно его вновь очарую, увлеку, запутаю.
И напилась так, как, наверное уже более никогда. В первый в своей жизни раз.
На утро и в последующие два дня было так плохо, что даже стыд не пробивал. Помню, что на том злосчастном празднике вывернуло меня наизнанку прямо на чью-то кровать, вот и все покорение.
Деда мой после этого случая вызвал внуч на ковер, все интересовался, давно ли я дружу с алкоголем.

А это был не зеленый змий. Это были гормоны. Просто я увидела Женю на сцене в тот вечер, и что-то странное на меня нахлынуло, тягучее и колкое одновременно, что-то непреодолимое. Первобытное.
Только потом, много-много лет спустя, испытав это ощущение вновь, на уже более зрелое тело, узнала и идентифицировала непонятную эмоцию, как обычное человеческое женское желание.

Я снова и снова пыталась к нему подобраться. Через свою вспученную гордость, через страх отказа. Мы иногда разговаривали по телефону, причем передо мной в этот момент лежал листочек с алгоритмом беседы и списком возможных тем. Все по-серьезному, стрелочки-кружочки, красная паста.

Так прошел год. Летом своего восемнадцатилетия я олимпийским ныряльщиком впрыгнула во взрослую жизнь-у меня появился первый мужчина. И все как-то поутихло, стало проще и понятнее, в конце концов и учиться нужно было иногда.
Мы с Женей стали больше общаться, правда я на правах старшего товарища изредка подтрунивала над ним на тему его затянувшегося девства-дверь в большой секс от рывком открыл на год позже меня. Но это не мешало нам дружить что ли.
У нас были общие компании, общие мысли, общие темы, мы издали наблюдали друг за другом, фиксируя нарастающий клубком романов. Мне было здорово от того, что мы были вместе и не вместе одновременно.

Но гештальт просил закрытия.
Однажды ,посмотрев друг на друга , мы все поняли. Что надо, просто надо, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прохлопанные годы.
Договорились встретиться у моей подруги по классической схеме-хата свободна.
И... не срослось.
Плюнули, продолжили жить так. Болтать по телефону, изредка гулять за ручку, забрасывая друг друга все теми же странными темами, просто юморили и бесились много-много.

А потом случился один вечер и ванна в квартире моих родителей. И зеркало напротив и он.
И было все. И все было.
Правильно, нужно,страстно, красиво или некрасиво. Этот не первый раз в моей жизни я запомнили лучше, чем первый.
Продолжения не случилось.
Точнее так, оно попыталось произойти, но не сложилось. На тот момент я уже ушла из дома и со временем и местом проблем не возникало. Дважды мы устраивали типа романтический вечер,но боже мой, КАК это было коряво. Натужно и неловко, через не могу. Словно надевать капроновые колготки на мокрое тело. Одни дырки, никакой эстетики.
Мы понимали друг друга , как никто другой, мы даже в жестах часто зеркалили . Нам не нужно было врать друг другу. Мы были идеальной парой, которая ни при каких обстоятельствах не смогла бы жить вместе.
На том и порешили.

Я вышла замуж. Он пришел в загс и моя улыбка и взгляд в сторону на фото именно его вина.
Он женился где-то через пару лет на очень хорошей молоденькой девочке.
За истекшее время мы виделись пару раз по полчаса. Женя довольно быстро шагает по карьерной лестнице в сфере услуг, он мобилен и постоянно переезжает из города в город.
Мы созваниваемся три раза в год- по дням рождениям и в главный зимний праздник.
Он смотрит на моих детей и грустит о своих. Пока у них ничего не получается и я стесняюсь спрашивать про причину.
Технически он мой бывший, но на самом деле это не так.
Просто родственная душа. Просто друг.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Теперь о кризисах. Кризисы – это тоже совершенно обычно для этой страны. В 1902 году, Венесуэла отказалась признать иски иностранных кредиторов, добивавшихся уплаты государственных долгов. В ответ на это Великобритания, Германия и Италия, с молчаливого согласия США, блокировали ...
Оригинал взят у diak_kuraev в Казанский гей-скандал тихо перетекает в Тверской Голубиная солидарность не знает страха. Чтобы не возвращаться вновь к неприятной теме, помещу присланное мне открытое письмо: "Отец Андрей, тема для меня, как и для многих, очень важная. Отчего, и ...
Всем привет! Я вернулась из волшебной Шотландии где провела прекрасную неделю. Я думаю это отличный повод разыграть несколько открыток, которые кратко описали бы мои каникулы :) 1. Озера 2. зАмки 3. Мальчики в килтах :) 4. вИски 5. Футбол Отправлю подписанные и без ко ...
Литературная когтеточка, несложная. В ленте вывешен рассказ , забираю его сюда полностью. ТУРГЕНЕВ НЫНЧЕ И ВСЕГДА «У бабы-вдовы умер ее единственный двадцатилетний сын, первый на селе работник. Барыня, помещица того самого села, узнав о горе бабы, пошла навестить ее ...
Всем привет! В нашем городе жара, и меня сразу потянуло на свежие оттенки лаков (мятный, голубой, бирюзовый, зеленый), чтобы хоть как-то разбавить прохладой столь нетипичный для мая зной. А какие цвета лаков предпочитаете вы в жаркую  погоду? ...