живое дерево

топ 100 блогов ponilola05.08.2015 Когда я была маленько девочкой , у бабушки с дедом на окошке росло "живое дерево"- неказистый, приземистый цветок с мясистой кроной. Его основная задачей на этой земле было спасение меня от отита.
В то далекое былинное время мой детский организм чутко реагировал на любой пролетающий мимо чих , аккумулируя внутри всевозможное микробно-вирусное разнообразие. Ранние роды мамы и околоспартанский образ жизни тому очень способствовали.

Растение с точки зрения эстетики находилось на предпоследнем месте в линейке себе подобных. Корявенькое такое, с тучными отростками листьев-лепешек , оно крепко держалось за цветочный горшок цепкими корешками и яростно воспроизводило на свет кучу полезных веществ.
Что им только не лечили- хош насморк хош хламидии хош ожоги.
Универсальное средство от всего, только что жизнь не подлевало.

Дед разводил его сок с чем-то там и закапывал под сказку в больные уши. Он умел уговаривать маленькую меня на любые подвиги, даже такие, как лечебные процедуры.
Вообще люди моего возраста и чуть старше по нынешним меркам пытались избавиться от болезней весьма экзотичным способом. Мягко так выражаясь.

Вот банки, например. Это ж жуть и садизм. Ныне, кстати признанный как совершенно бесполезный.
А мы же смиренно ходили все засаленные идеально круглыми пятнами в попытке побороть вирус. Щекотали микробам пяточки, наверное им было смешно.
Господи, как же я боялась потрескивающего открытого огня на конце железной палки, и вот этого вот "чпок"-когда твоя кожа пока еще нормального цвета попадает в целительный вакуум маленькой стекляшки и становится багряно-синей.

Мой деда-приверженец всего натурального и противник врачебных вмешательств два стента, два инфаркта, один инсульт и вырезанный аппендикс однажды прочитал в газетке "ЗОЖ" правильный способ лечения простуды.
Берется ледяная вода и подопытный организм с высокой температурой и написанным завещанием. Обнаженные по щиколотку ноги испытуемой жертвы помещаются в тазик с этой самой водой, отсчитывается какое-то там контрольное время. Пациент обязан терпеть, ожидая впереди радость полного выздоровления. Далее быстро-быстро , грациозной ланью необходимо выпрыгнуть из оков холода и легкими массирующими движениями втереть в себя остатки влаги, облачиться в шерстяные носки и лечь ждать реанимацию .
Мой деда человек основательный, делающий все с запасом. Например, если нужно прийти к 8:00, он появится в 6:00 и будет долго возмущаться, что все вокруг закрыто.
С лечением он поступил так же. Игнорировав необходимое время, он простоял дополнительное количество минут, чтобы наверняка, чтобы все внутренние заразы сдохли и не воскресли более никогда.
Надел две шерстяные пары сразу и! Вылечил таки ОРВИ.
Методом приобретения пневмонии.

Еще один раз это вредное средство массовой информации подсказало деду как нужно избавляться от высокого давления.
"100 наклонов",- безапелляционно сказало оно.
Напечатано-воплоти в жизнь.
Ну, до ста речи не дошло. Скорая не позволила. "Хватит",-грит,- "Вам, деда, и 50".
И умчала его вдаль, отвергая Малахова и иже с ним.
Нечуткие люди.

Чего вспомнила то.
Сижу вот и чувствую себя царь-пушкой - "стреляю" ушами. Отит у меня.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Ах, белый теплоход Бегущая вода Уносишь ты меня Скажи, куда?" Сегодня я отправляюсь в речной круиз по маршруту: Москва - Тверь - Углич - Мышкин - Рыбинск - Москва. Путешествие продлится пять дней. На теплоходе интернета нет, но беру с собой все симки и модемы, надеюсь, что гаджет ...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Аргумент, которым оперирует Генштаб    -   ЧВК получает боеприпасы на общих основаниях,  ровно столько ...
Месяц назад в программе пропагандиста Соловьева депутат Госдумы Андрей Гурулёв объявил противников Путина «гнилью» и сказал, что они должны быть уничтожены. Гурулев при этом оскорблял руководителей западных стран. ...
Если к западу от Владивостока мы в прошлой части упёрлись в границу Северной Кореи, то на восток - всё наши берега. От Емара и Шаморы за Уссурийском заливом хорошо виден город Большой Камень (38 тыс. жителей), открывшийся в 2015 году ЗАТО, которому теперь больше к лицу было бы ...
Из комментов к записям моего блога выяснил несколько интереснейших вещей. Во-первых, это я ввел войска в Крым и за это должен гореть в аду и сдохнуть. ...