рейтинг блогов

Друг на час

топ 100 блогов andeadd05.12.2018 Вчера из рассылки "Медузы" узнал, что помимо проституток на час и мастеров по дому на час появилась такая услуга как "друг на час".

Мне думается, это очень интересная с т.з. ЧЕЛОВЕКОВЕДЕНИЯ вещь, поэтому сразу полез на "Авито" изучать соответствующие объявления.

Друзей-мужиков там чрезвычайно много, и средневзвешенный образ примерно такой:
Друг на час

Естественно, бывают и подруги на час, довольно симпатичные:
Друг на час

Друг на час

Типичное объявление с типичными ценами выглядит так:

"Имею богатый жизненный опыт и много разных увлечений.
C лёгкoстью гoтoв поддеpжaть paзговoр на любую тему или молчa поcлушaть, вместе сходить в театр или кино или просто погулять.
личная встреча - 1200 рублей в час;
видеозвонок - 800 рублей в час;
разговор по телефону или общение в мессенджерах - 500 рублей в час.

Строго без интима."


Изучил штук сто объявлений. По различным явным и КОСВЕННЫМ признакам их, похоже, можно разделить на 6 видов:

1) Человек просто хочет честно и качественно отработать заявленное - т.е. встретиться и реально побыть "другом на час", поговорить за жизнь, вместе поесть мороженки, позырить мульты, рассчитаться и попрощаться.

2) Человек одинок (либо в прямом смысле, либо долгое время состоит в браке и УСТАЛ от всего и замкнулся) и САМ хочет найти друга на час (он и бесплатно готов был бы с кем-нибудь встретиться, но под соусом "у меня всё ок, а у вас нет" - как-то сподручнее; к тому же, еще и подзаработать можно).

3) Человек вообразил себя ГУРУ и собирается побыть для тебя не просто другом, а другом-НАСТАВНИКОМ, т.е. с высоты своего опыта поучить жизни. То есть это некий самозванный коуч на час, который маскируется под друга.

4) Человек хочет использовать свою внешнюю привлекательность как основной стимул для поддержания у клиента интереса к нему. То есть тут уже не на "дружбе" всё замешано, а на других чувствах и стимулах; это не друг, а потенциальный партнер либо динамо с почасовой оплатой.

5) Человек хочет использовать дружбу для того, чтобы потом при помощи клиента реализовать свои профессиональные навыки. В таких объявлениях можно увидеть что-то типа "Я тонкий психолог, но также кладу плитку, имею навыки плотника и монтажника". То есть ты вроде начал "дружить на час", но не успел оглянуться, как новый друг тебе уже дачу строит, а это уже совсем другие отношения и совсем другие суммы.


6) Человек - представитель пары, заманивающей на групповушку третьего. Одиноким человеком легче ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ. Ты пришёл дружить за деньги, а тебе говорят "Ладно, денег не надо, мы тебя просто ОПРИХОДУЕМ, зато бесплатно; ты же одинокий, для тебя это будет огого какое развлечение".

В общем, "друг на час" - явление любопытное; есть над чем поразмыслить.
И интересно было бы ПОПРОБОВАТЬ, как это выглядит в реале - похоже на то, как в "ХБ-шоу" (https://rutube.ru/video/086495589c28f539c3fd5d75c362fe63/) или нет.

* * *

Из сотни просмотренных объявлений больше всего понравилось вот это:
Друг на час
Текст очень симпатичный: https://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/uyutnyy_drug_na_chas_dlya_vseh_kategoriy_lyudey_1180199798
Мне кажется, это реально хороший вариант, без подводных камней.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:18

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Обсуждали тут с Виталием применимость СКУД (система контроля и управления доступом) в домашних условиях. Началось все с того что неудобно же ключи с собой таскать — куда проще карточку или даже миниатюрный брелок. Все продолжилось спором о ...
С интересом наблюдаю судьбы всех 15 республик бывшего Советского Союза. В своё время , в 1980-е и начале 90-х побывал во всех из них. Такая уж у меня страсть к путешествиям с юности. В “новое время” , после 2000-го года приезжаю иногда только на Украину и в Россию. Поэтому мои суждения ...
Звонит сейчас клиентка. И ведь, блин, серьезно все. А у меня-то выходной! Я настроится на работу не могу. Если кто не в курсе, у нас в Чувашии - день республики. ...
Фотограф Ричард Ратледж ...
Из солнечной Ирландии сообщают http://www.dailymail.co.uk/news/article-3763719/Family-five-including-three-young-brothers-dead-home-suspected-murder-suicide.html " Killed in their bedrooms: Three young boys are stabbed to death by their father after he kills their mother before turning ...