Дрессура яжематерей

топ 100 блогов shaamanych12.05.2016 Когда моя жена дважды (!) попросила яжематерей, едущих в соседнем купе, утихомирить своих чадушек, а те, несмотря на проникновенные обещания, их так и не сдержали, я понял, что применю этот метод.

Он весьма эффективен, так как заставляет табуреток задуматься о своём месте в этом мире.

К тому же, неторопливость мамашек в утихомиривании отпрысков говорило о том, что им не надо рано вставать. Это было как раз кстати.

К нужной станции мы подъезжали в 5:30 утра. Встали, соответственно, за час до прибытия.

Первым делом я громко и радостно поприветствовал каждого члена своей семьи. А они дружно приветствовали меня.

Потом я не менее громко пожелал доброго утра проводнице. Она как нельзя кстати проходила мимо купе наших соседок.

Затем мы одевались шумно и весело. Время от времени я, якобы случайно, постукивал в смежную с нашими купе стенку.

Ну и наконец началась передача «Утренняя почта». Увидев туман над речушкой, пересекаемой нашим поездом, я (О’кей, гугл!) врубил бессмертное «Smoke on the water».

Соседкам, наверное, понравилось. По крайней мере, возгласы разной интонации они за стенкой издавали.

Дальнейший концерт по просьбам телезрителей был весьма насыщен. Одни хиты, начиная от классики и заканчивая дискотекой восьмидесятых.

Правда, моя дражайшая супруга один раз позволила себе секундную слабость, заявив, что «тамжедети!»

Но я решительно пресёк все поползновения, заявив, что, во-первых, «унастожедети!», а во-вторых, я – тоже РЕБЁНОК своих родителей. Повзрослевший, конечно, но для них – ребёнок!

Супруга поняла.

Онижематери, я надеюсь, тоже.









Данный блог является личным дневником, содержащим частное мнение автора относительно событий, людей, вещей, явлений и прочего. Тексты, содержащиеся в данном блоге могут частично или полностью являться плодом авторской фантазии, а также содержать гиперболизацию и утрирование имевших место событий. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно текстового, графического, аудио и видео наполнения данного блога, равно как и высказывать её в любом формате.
Данный блог не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, вследствие чего автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации.
Сведения, содержащиеся в данном блоге, а также комментарии автора данного блога в других блогах не имеют никакой юридической силы и никакого доказательственного значения, ввиду чего не могут быть использованы в процессе досудебного и судебного разбирательства. Автор блога не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В период, когда необходимой становится максимальная консолидация общества, отсутствие ответа на вопрос «вокруг чего объединяться?» безусловно имеет критическое значение. Но существует ещё один вопрос того же порядка, не менее важный и не менее критичный, чем вопрос наличия объединительной ...
На фондовых биржах брокерские конторы гарантируют успешное сотрудничество между трейдерами и системой. Они обеспечивают доступ к самой важной информации и программам, ведут прием заявок на покупку и продажу, а также берут на себя ответственность за успешный исход сделки. Таким ...
Каждый день каждая смена службы безопасности аэропорта Бен-Гурион точно знает, что им подкинут несколько сюрпризов. Пропустят - будут уволены. ...
У меня есть две слабости — это женщины и сладости. Не секрет, что славянские женщины самые красивые, а самые вкусные конфеты делают в Украине. Нет ничего вкуснее конфет шоколадной фабрики «Roshen», из серии De Luxe: Здесь же, в Украине, в утробе ...
В этой шутке про военруков есть своя сермяга: людей отличает от антропоидов способность действовать точно по идеальному (мысленному) образцу, и «автоматически» координировать движения с партнёром по деятельности, буде требуется, например, в танце (где она происходит с ...