Достоевского "пропишут" у ТЦ "Район"

топ 100 блогов matveychev_oleg26.05.2021 Достоевского пропишут у ТЦ Район В Новокузнецке депутаты решали, что делать с классиком, нога которого ступала по Кузнецку.

Фёдору Михайловичу в этом году исполняется, ни много ни мало, 200 лет.

Общественники и краеведы хотели бы увековечить пребывание великого писателя с мировым именем в Кузнецке девятнадцатого века, где Достоевский не только прожил 21 день, но и успел обвенчаться в Одигитриевской церкви с Марией Исаевой.

Правда, церкви давно нет, ее место занял более актуальный в нынешних реалиях объект - тюрьма (Следственный изолятор №2).

Но выход есть, и его представила прогрессивная общественность устами уважаемого Юрия Михайловича Журавкова, архитектора и почетного жителя Новокузнецка:

Инициаторы уже заручились поддержкой (на словах, во всяком случае) и главы Новокузнецка Сергея Кузнецова, и губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.

Есть "дорожная карта", есть понимание, как и куда двигаться. До юбилея Фёдора Михайловича (род. 11.11.1821 г) - полгода.

Проработать проект, найти финансирование и реализовать задуманное в этот краткий срок маловероятно.

Да и концепция может измениться: депутаты решили создать "рабочую комиссию" и "доработать" проект.




Но хотя бы что-то сдвинулось с мертвой точки...

Кирилл Донцов

Достоевского пропишут у ТЦ Район

Достоевского пропишут у ТЦ Район

Достоевского пропишут у ТЦ Район

Достоевского пропишут у ТЦ Район

kuzpress



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
порекомендуйте, пожалуйста. Большое спасибо. В Интернете, конечно, много всего. Там сын нашёл, вроде, удобный во всех отношениях вариант он-лайн школы, но, блин, он-лайн... По-моему нет ничего лучше для будущего здоровья, чем старый-добрый злой инструктор, который орёт: "Стоп линия, это ...
...
ссылка на ютуб ...
На обложке сентябрьского номера National Geographic появится 21-летняя Кэти Стабблфилд — самая молодая пациентка в США, перенесшая трансплантацию лица. Три года назад Кэти выстрелила себе в голову из ружья после ссоры с парнем, но чудом осталась жива. Сейчас девушка постоянно ...
...