Достижения российских программистов: два удара топором по голове в споре о видеокартах.

топ 100 блогов shok_darvina18.02.2017 Чем занимаются, например, американские или японские программисты? Созданием чего-то нового, написанием программ. То есть, прямыми своими обязанностями.
Российским программистам, такая судьба кажется скучной, мелкой, не интересной. У наших всё гораздо круче!
Наши куда более принципиальны в решении профессиональных вопросов, сильнее преданны делу, нетерпимы к ошибочным суждениям и профессиональной неграмотности.

16 февраля городской суд Саранска завершил рассмотрения "дела программистов". На скамье подсудимых оказался 31-летний местный инженер-программист, который зарубил топором своего коллегу, а затем пытался сжечь его труп. В ходе следствия выяснилось, что убийство произошло из-за спора о том, видеокарты какой фирмы лучше - AMD или NVIDIA.

Как выяснилось в ходе следствия, и подсудимый Александр Трофимов, и убитый Евгений Люлин ранее работали в должностях программистов на саранском заводе "Электровыпрямитель". В дальнейшем Трофимов уволился оттуда и устроился диспетчером на государственное предприятие "Госинформ", однако связей с коллегой не терял - мужчины продолжали дружить. 16 сентября 2016 года, когда в России отмечался День программиста, Евгений Люлин решил зайти в гости к Александру Трофимову, чтобы поздравить его с профессиональным праздником. С собой будущий потерпевший прихватил спиртное, что в итоге и стало для него роковым.

Достижения российских программистов: два удара топором по голове в споре о видеокартах.

Как следует отметив День программиста и выпив несколько стаканов водки, мужчины начали обсуждать продукцию американских производителей - AMD и NVIDIA. При этом Евгений Люлин весьма положительно отзывался о видеокартах AMD, аргументируя свое мнение их заслуженной популярностью среди профессионалов. В свою очередь, Александр Трофимов доказывал ему, что продукция NVIDIA лучше, поскольку предоставляет геймерам отличную графику.

В какой-то момент нетрезвые программисты перешли уже на обсуждение умственных способностей друг друга. Первым не выдержал Александр Трофимов - он схватил кухонный топорик и два раза ударил им Евгения Люлина по голове, а затем завалил оппонента на кровать. После этого любитель продукции NVIDIA немного подождал, а потом сходил за ножом, которым нанес стороннику AMD еще 11 ударов в различные области тела.

Как впоследствии установила судебно медицинская экспертиза, в момент нанесения ножевых ранений потерпевший был уже мертв. Он скончался на месте еще после первых двух ударов топором в результате проникающей травмы головного мозга.

К часу ночи Александр Трофимов немного протрезвел и понял, что от трупа коллеги нужно избавиться. Он раздел тело Евгения Люлина, оставив на нем одни носки (видимо, побрезговал прикасаться), обмотал тело строительным полиэтиленом, а вещи покойного - сложил в пакет. Все это программист погрузил в багажник принадлежащего ему отечественного автомобиля "Нива" и отвез на пустырь, находящийся на окраине Саранска у завода "Резинотехника". Поскольку место было абсолютно безлюдным, Трофимов даже не стал чем-либо маскировать труп. Однако на следующий день он снова туда вернулся, облил тело бензином и сжег.

Задержали Александра Трофимова спустя три дня после преступления. Он сразу же признался в содеянном. В итоге, Саранский городской суд приговорил его к 9,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.


Отсюда.

А вам, дорогие друзья, какие видеокарты больше нравятся: АМД или НВИДЕА? Кого из главных героев вы бы поддержали в этом споре?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 verazh Мой суслик... ну 9 лет скоро, но мозга нет ваще 8) встал сам, топ-топ-топ, ...
ВЕРНЫЙ ПРИЗНАК Это было давно, лет тридцать тому назад. Одна немолодая женщина рассказывала: - Он мне изменяет. Уже полгода. Я это точно знаю. И ведь пожилой человек! Пять лет до пенсии, а туда же. Я это сразу поняла: носки стирать начал. Раньше, ...
В случае, если нет мыла или антисептика, доктор Евгений Комаровский порекомендовал использовать средство для мытья посуды. Об этом эксперт рассказал в видео, опубликованном на YouTube. "Однозначно поможет. Более того, оно очень эффективно. Особенно, если вы куда-то едете и хотите ...
НЕДЕТСКОЕ КИНО (первая и вторая часть) http://vickiveiss.wix.com/author А вы еще не читали "Недетское кино"? Попробуйте, вам понравится. Книга откроет вам глаза на все ужасы секса... Ну, и на прелести тоже... Всего лишь 500 рублей за 500 страниц! По рублю за страницу, каждая из кот ...
Дмитрий Медведев продолжил то ли троллить учителей, то ли глумиться над ними, заявив, что их зарплата «выглядит весьма прилично». Впрочем, после совета менять профессию учителя на более денежную , если не устраивает зарплата, откровение о «приличности» зарплат учителей уже и не ...