Допустимость публичных поведенческих актов, или обязан ли либерал с​*ать посреди

топ 100 блогов uborshizzza12.01.2019
Допустимость публичных поведенческих актов, или обязан ли либерал с​*ать посреди https://yablor.ru/images/main/svoboda-samovirajeniya-fd0bc6.jpg?from=http://img.welt.de/img/bildergalerien/crop106651769/2358728474-ci3x2l-w620/Femen-Aktivistinnen-protestieren-in-Hamburg.jpg
В Топе был пост, который меня заинтересовал.
https://alex-rozoff.livejournal.com/77890.html
Там автор обращает внимание, что по вопросам о допустимости некоторых поведенческих актов в публичном пространстве существуют диаметрально противоположные мнения, и по этим мнениям можно понять вектор политических взглядов отвечавшего.
Сторонники допустимости стоят за личный выбор, а те, кто против – за монотеизм - мораль – монархизм (сталинизм).

Не поняла, что означает в политике «личный выбор». Что это за политика? Либералы?

А вот сами вопросы.
1. Вопрос о публичных поцелуях.
2. Вопрос о допустимой длине юбок (фасоне штанов, глубине декольте, и т.п.).
3. Вопрос о допустимых картинках на футболках.
4. Вопрос о допустимости музыкантов-любителей в подземных переходах.


Как всегда, мне больше всего понравились комментарии. Большинство комментаторов промолчали о степени оголенности девушек на улице и в транспорте и о чужих поцелуях, но выразили свое решительное «нет» музыкантам в подземных переходах.

Почему они так поступили? Наверное, побоялись показаться старыми ханжами, а вот осуждение музыкантов позволило им продемонстрировать тонкий вкус.

Кто-то написал, что музыканты мешают ему обдумывать важные научные проблемы, решением которых он занимается именно в подземном переходе, а кто-то не может вынести, как фальшивят в его любимой оперной арии.

А то в театре не фальшивят!

Я сомневаюсь, чтобы ответы на эти вопросы позволили понять политические предпочтения человека. Я вот ни разу не либерал, но по всем 4-м пунктам ответила бы, что это допустимо.

Мне музыка в переходах обычно поднимает настроение – хоть какое-то развлечение. Если же кто-то играет или поет из рук вон плохо, то, что же – бывает.

Чужие поцелуи раздражают, по моим наблюдениям, тех, кто постарел и сожалеет о прежних денечках. Этих людей можно понять.

Чрезмерно обнажающая тело одежда? Мода есть мода. Любая мода через какое-то время кажется дурацкой, хотя, когда была мода сильно обнажать попу (и у мужчин и у женщин), то это мне не нравилось. И особенно не нравилось садиться на сиденье после них, а также, если их голый зад практически упирался мне в лицо во время давки в метро или автобусе.

И голые животы мне не нравились, и дырявые штаны раздражали. Тут все зависит от того, кто это носит. На манекенщицах все выглядит красиво, а вот на дамах с проблемными фигурами – не очень. Опять же нужно знать меру и в степени обнаженности и понимать, где это можно демонстрировать (на кинофестивалях и пр.), а где нельзя (метро).
Но тут ничего сделать нельзя, и остается только ждать, когда эта мода пройдет.

При этом есть много вещей, которых я не выношу. Например, это публичное оправление своих естественных надобностей. Я еще могу допустить это ночью, когда все туалеты закрыты, но и тут нужно как-то укрыться, а не орошать ближайшую стенку или забор.

И абсолютно меня бесит потребление попкорна в кинотеатрах. Я из-за этого перестала ходить в кино – не могу выносить этот запах и слушать хруст со всех сторон.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Блогосфера)

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:37

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Конечно, встать и амбразуру закрыть собой, или под пытками не предать, или утопающего спасти, или из горящего дома ребёнка вынести, или в атаку под пули и осколки встать. Очень большой героизм. Но вот у меня вопрос, когда в Ижме Сергей Михайлович Сотников 10 лет поддерживал в порядке ВВП ...
Сегодня день памяти Поэт Константин Ваншенкин А утвержденья эти лживы, Что вы исчезли в мире тьмы. Вас с нами нет. Но в нас вы живы, Пока на свете живы мы. Девчонки те, что вас ...
Если честно, меня это заебало - извините за выражение. На самом деле, это малая часть сообщений от ботов. Что делать? Включить капчу от невзаимных? Не вариант .. меня самого это бесит, когда хочешь оставить камент а стоит капча. Зафрендить всех ...
Полкило конфеток. Тишина и кот. Счастье интроверта мало кто поймёт... #кот #животное #фауна #питомец #кошка #домашнееживотное #домашнее ...
Заметил, что глянец и СМИ пытаются сообщить женской аудитории, что дома им не положено ходить в халатах, старой одежде, спортивной одежде, х/б брюках, джинсах и/или майках. Собственно, у меня вопрос к женскому полу в чем вы реально ходите дома? И к ...