Фильм Манского «Свидетели Путина» - как из старого хвалебного фильма сделать

топ 100 блогов uborshizzza08.01.2019 Теги: Путин

Посмотрела фильм «Свидетели Путина», который снял режиссер Виталий Манский.
Любопытный он человек: вначале снимал парадные фильмы из жизни Горбачева, Ельцина, Путина, а теперь из тех же кадров делает ругательное кино про Путина. Горбачев с Ельциным на очереди?
В «Свидетелях Путина»
https://hdmyvi.ru/6436-svideteli-putina-film-2018.html
Манский, в основном, использует то, что снимал в 2000 году к фильму «Путин. Високосный год».
https://ok.ru/video/471118383730

Начинается фильм с кадров, снятых в квартире Манского 31 января 1999 года, когда Ельцин объявил: «Я ухожу».
Квартира у Манского уже с популярным тогда «евроремонтом», т.е. без обоев, а оштукатуренная. Мягкая мебель обита кожей. Но комнаты не такие большие, как, наверное, хотелось. Чем не геноцид талантливого режиссера?
Манский заставляет зрителей смотреть, как он дарит дочкам подарки. Это – большие красочные коробки, наполненные леденцами. Девочки лет 12-13-ти разочарованны. Видимо, это шутка. Показал и своего котика британской породы.

Манский долго бегал с камерой за одетой в банный халат женой, пока она не сказала, что Путин – это диктатура, твердая рука, столь желанная народу, но при этом добавила, что он – маленький, серый человек. Она сказала, что эпоха Ельцина еще покажется раем.

Затем Манский врывается в ванную комнату. Его дочь сидит в воде. Манский спрашивает ее про Путина. Дочь гонит папу вон, но он упорно снимает ее голую спину, а когда девочка в знак протеста опускает лицо в воду, стоит над ней, пока она не начнет задыхаться, не высунется из воды и не скажет что-нибудь про Путина.
Эти моменты самые интересные в фильме.

В других кадрах Манский показывает, как семья Ельцина следит по телевизору за выборами Путина. Показывает и его выборный штаб – они радуются, что их кандидат выиграл. Но к старым кадрам Манский добавляет новый текст. Он сообщает, что большинство членов выборного штаба Путина позднее ушли в оппозицию к нему, а также то, что Лесин умер при странных обстоятельствах, Ксения Понамарева умерла в 54 года (тоже Путин виноват?), Касьянова поймали с любовницей, а Немцова, который тоже крутился рядом, вообще, убили.
Манский также фиксирует внимание зрителей на том, что Путин после победы не позвонил Ельцину, хотя тот ждал его звонка, сам ему звонил, но не дозвонился.

Точно также Манский обращает внимание на то, что Путин не с первого раза встретился со своей любимой учительницей. Женщина ждала-ждала, а он и не пришел. А пришел только на второй раз.

Кадры, где Путин возлагает цветы жертвам теракта на улице Гурьянова, Манский предварил большим количеством разговоров про то, что Манский, конечно, никого не обвиняет, но все же взрывы сильно помогли росту рейтинга Путина, а если вспомнить про рязанский «сахар»… После этого слова Путина о том, что на такое преступление могло пойти только чудовище, выглядят по-другому.

Большой и пристрастный допрос Манский учинил Путину за то, что Путин вернул советский гимн. Разговор получился очень интересный.
Манский был возмущен, а Путин пытался ему объяснить, что нужно же как-то считаться с народом. Вот Манский считает, что гимн («Патриотическую песню» Глинки) менять было не нужно, а есть люди, которые считают, что Трудовой кодекс менять не нужно. Тут Манский воскликнул, что Трудовой кодекс менять необходимо, а гимн трогать нельзя.
Добрый же Путин объяснил, что хотел порадовать народ хоть чем-то, в частности советским гимном. То есть, ухудшаем социальные права граждан, но компенсируем это возможностью слушать советский гимн.
Манский с этим никак согласиться не может – он считает, что нужно уважать только таких людей, как он.
Путин сказал, что нужно дать пожилым людям дожить так, как они привыкли, а Манский воскликнул: «Им доживать, а нам жить!».
После этого Манский сообщил, что выключает микрофон, но не выключил его, и записал еще кое-какие слова Путина. Но Путин и якобы без микрофона говорил, как по писаному, и ничего компрометирующего не сказал.

Так что я бы сказала, что фильм Манского «Свидетели Путина» - полная халтура, и спасти его может только та таинственность, которую Манский разводит вокруг каждой своей работы. Не удивлюсь, если он использует те же кадры и в третий раз и извлечет из них еще что-нибудь «сенсационное».



Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Рецензии и ругань)

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:26

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
  1. Путин рассказал, как получил звание лейтенанта  Интерфакс
  2. Путин рассказал, как стал лейтенантом  РИА Новости
  3. Путин заявил об имеющемся у него звании лейтенанта артиллерии  РБК
  4. Путин рассказал, что он артиллерист  Московский Комсомолец
  5. Владимир Путин рассказал о своем воинском звании  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Путин 8 января совершит рабочую поездку в Калининград  РИА Новости
  2. Путин в Калининграде посетит ПХГ и обсудит создание культурных комплексов  ТАСС
  3. После Питера Путин посетит Калининград  Вести.Ru
  4. Путин посетит подземное хранилище газа  Газета.Ru
  5. Путин посетит уникальное подземное газохранилище в Калининграде  Федеральное агентство новостей No.1
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин призвал к признательности церкви за ее роль в жизни россиян  Lenta

Президент России Владимир Путин поздравил россиян с Рождеством и отметил важную роль церкви в общественной жизни страны.Глава государства ...

Архив записей в блогах:
Как сообщило 9 августа 2016 года агентство "Интерфакс", первую посадку на палубу тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" совершил штатный истребитель МиГ-29КР из состава недавно воссозданного 100-го отдельного корабельного истребительного ...
И вообще - для чего вам жилье, что вы в нем делаете? Спите, едите, трахаете жену, воспитываете детей, реализщуете свое хобби? Дом или квартира? В собственности или арендуете? И вообще для чего вам вообще жилье? нужно ли оно вам? может можно без него обойтись? у бабушки пожить? вообще ...
Или что самое мерзкое в кремлевской пропаганде вокруг Сирии? Это вчерашние разборки вокруг обстрела "побежденными" боевиками авиабазы Хмеймим, которые показали не только чрезвычайную гибкость шестой колоны Путина, но их абсолютную беспринципность и аморальность. Мол, как вы смеете ...
Поколение Ымперцов должно помнить вот такую картину советских продуктовых магазинов. Для полноты сюжета ещё нужны злые бабки с авоськами (типа аватары Жеки) в 3- D и стойкий запах казённых фуфаек.    Но бабок мне сегодня не попалось ибо снимок этот сделан не в ...
Олекса Золотаренко пишет: Цитую: "Недавно мы вернулись из поездки в Красный Луч (оккупированный город Луганской области, Украина). Хочется поделиться большой радостью: около восьми недель назад нам вернули здание нашей церкви в Красном Луче. Слава Богу! Казаки, занимавшие ег ...
  • peruca9 : RT @AVChepurin: Срдачно честитамо Председнику Србије Александру Вучићу на високој награди. Данас, 7. јануара, указ о награђивању @avucic ор…

  • VitalyanRed : Любая беседа с кремлеботом придет к тому, что путин лучший и вам толкнут демагогический обман: Путин плох, но лучше нет.

  • ira_irinaure : RT @andrey_malgin: Пишут в новостях: "Путин принял участие в народных гуляниях" в Питере. Каким образом? Оказывается, "выстрелил из пушки в…

  • KAKTUS7777777 : RT @prof_preobr: Гаубицы - это еще ладно. Вот что расскажет Путин о ранее неизвестных фактах своей биографии году в 2030-м: "В начале я сот…

  • Kzkz1968 : RT @dimsmirnov175: Владимир Путин сегодня в Калининграде введет в эксплуатацию терминал по приему сжиженного газа - альтернативный вариант…

  • putin_highlow : @adagamov путин постепенно превращается в александра невского - скоро будет рассказывать, как тренировался со шварцом и т,д,

  • VasyaTerkina : Слушаю знатоков по Курилам. Оказывается Путин их уже продал Абэ. Через Авито. А перед этим разместил на островах "Б… https://t.co/CVbjQFjCLm

  • SofijaVelickov2 : RT @mfa_russia: Vladimir Putin signed Executive Order On Awarding the Order of Alexander Nevsky to President of Serbia Aleksandar Vucic htt…

  • svetlanastarits : RT @40Vishur: Я не знаю, какая З/П была у Ельцына, но знаю, что при назначении императрицей Анны Иоановны, в 1730, она подписала условие Ве…

  • sokotovspartak : RT @dimsmirnov175: «Чего ты заплакала?»: Путин вышел из машины и вернулся, чтобы сфотографироваться с девочкой, расплакавшейся от того, что…

  • Rolands94381414 : RT @vasa75685: Путин встретил Рождество в Спасо-Преображенском соборе Путин навестил детей в хосписе Санкт-Петербурга Путин выстрелил из…

  • Ra_Rus : RT @NashaCanada: Кашу, которую заварил Путин, пальмовым маслом не испортишь. https://t.co/hUts5tGwG7