рейтинг блогов

Дмитрий Быков об истре​**ении евреев как плате за Гитлера-освободителя

топ 100 блогов uborshizzza12.01.2019
Дмитрий Быков об истре​**ении евреев как плате за Гитлера-освободителя
Сегодня обсуждают слова Дмитрия Быкова, сказанные им ходе «Дилетантский чтений» (встреча с читателями журнала «Дилетант»): несколько постов в ЖЖ, да еще и о телевизору показали.
Быков вообще часто читает лекции, причем, они сильно платные. Выступает он и на «Эхе Москвы» и еще на какой-то радиостанции.
Говорит он обычно на несколько тем сразу, перескакивая с одного на другое, и никакой системы в его речи нет. В этот раз он был, по-моему, еще несколько нетрезв.

В этот раз Быков обсуждал «Поднятую целину» (это жанровый роман) и авторство «Тихого дома» (написал Шолохов, потому что написал молодой человек, потому что сцену Гришка-Аксинья мог написать только юноша с вот таким стояком. Последняя мысль принадлежит кому-то из советских писателей, а Быков ее только процитировал). Рассказывал анекдоты про Ленина, Вовочку и Христа (старые).
Уже по этому перечислению вы видите, что нес он все подряд.

Одно из открытий Быкова было то, что в России всегда идет гражданская война. Почему? Потому что страна слишком большая и сословная, и без войны никак. Война прекратится, когда Россия, например, распадется на несколько государств (общая заветная мечта всех либералов).
Единственное, что может прекращать войну на время – это либо тирания, либо война.
Вот тут Быков и сказал те слова, которые все сегодня обсуждают. Он назвал Великую Отечественную войну "российской гражданской войной сороковых годов", которая "включала в себя практически полное уничтожение евреев", а также поведал об "освобождённой Гитлером свободной России":
"Те, кто собирался жить в свободной России, освобождённой гитлеровцами, вынужден был согласиться с тем, что на подконтрольной гитлеровцам территории полностью истребляли евреев. Такой ценой покупать российское счастье, думаю, никто не был готов. И это ещё одна роковая кривизна российской истории. Я думаю, что Гитлер добился бы той или иной, но всё-таки популярности в России, если бы истребление евреев и, как частный случай, цыган, не было бы его главной задачей. К сожалению или к счастью, инфильтрация евреев в русскую культурную жизнь в тот момент была уже достаточно значительной, и такой ценой покупать независимость российский социум не был готов... Если бы Гитлер в тот момент был чуть более модернизирован, чуть более интернационалистичен. Но гитлеровский зоологический, совершенно примитивный, чудовищный антисемитизм, конечно, возбуждал недоверие и вражду среди русской интеллигенции. А тот, кто не дружит с интеллигенцией в России не победит никогда. Это важный закон, и это так".

На мой взгляд, Быков неудачно высказался. Не думаю, чтобы он считал ВОВ гражданской войной, но, видимо, хотел подчеркнуть, что внутри войны с немцами проходила еще и гражданская война между сторонниками и противниками СССР.
Что же, была и армия Власова (биографию которого мечтает написать Быков) и Локотская республика. Но, как ни крути, получались, что на стороне советской власти было больше людей, чем на другой.
Почему? Быков считает, что из-за евреев. Мол, если бы Гитлер не истреблял евреев, то все встали бы на его сторону. Надо же до такого додуматься! При всем интернационализме, вряд ли любовь к евреям достигала таких масштабов.

Возможно, Быков хотел сказать, что неважно, кого любил народ, а важна позиция интеллигенции. Интеллигенция, она, что хочешь, народу объяснит, а народ ее наслушается, да все так и сделает. Но, поскольку творческая интеллигенция в 40-х большей частью состояла из евреев и связанных с ними супружескими и дружескими узами людей других национальностей, то объяснения все, естественно, шли против Гитлера.
А если бы интеллигенция была целиком русская, то она поддержала бы Гитлера? Но разве такое возможно было после Октябрьской революции?

Это не выступление, а просто провокация какая-то.
Но мы все же зафиксируем факт, что, вне зависимости от любви народа к евреям и к интеллигенции, к Гитлеру примкнуло гораздо меньше людей, чем могло бы, если верить сегодняшней пропаганде про миллионы репрессированных и раскулаченных.
Видимо, довольно трудно признать такую вещь, что народ разбирается в том, что для него хорошо, а что для него плохо.

И поэтому не было ничего случайного в социалистической революции и в том, что народ пошел за большевиками. Это означает только то, что на тот момент люди посчитали для себя это лучшей альтернативой.
По этой же причине в 1991 люди посчитали для себя лучшим покончить с советской властью.
А вот узнать, правильно ли поступили так, а не иначе, уже не получится.


Переход по щелчку В верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:38

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Удешевление стоимости арбузов до каких то приемлемых цифр - попытка подсластить уход несбывшегося лета. Арбуз ниче так - арбузный, сладкий, но в меру, пахучий. Съел половинку небольшого. Выгваздался в соке, пришлось душ принимать. Примелькался я у овощников как постоянный покупатель, ...
Ни у кого с последнего или не очень апгрейда не завалялась случайно материнка на ...
В давние-стародавние времена Господь слепил десять Адамов. Один из них пахал землю, другой пас овец, третий - ловил рыбу... Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой: - Всё ...
Максим Калашников КРАХ МИРА ТОЛЕРАСТИИ По официозному ТВ только и слышишь об ужасах мигрантского кризиса в ЕС. Просто информационный подарок власти: ибо не надо говорить о том, что творится с экономикой самой РФ. Чего Европу жалеть? Она всего лишь получила то, что заслужила. Важнее пос ...
Мексика уже почти забыта. Отчет писать совсем нет времени. Но осталась одна тема, которую невозможно обойти - Жуки! Не жуки-жуки, а автомобиль Фольксваген Жук, которого в Мексике просто немерено. Много лет назад тут было производство этих ...