Донецкий аэропорт освоожден - обнаружено 32 трупа чеченцев и российских казаков

топ 100 блогов v_n_zb27.05.2014 .
Украинские войска полностью восстановили контроль над территорией международного аэропорта "Донецк".

Ночью отряды боевиков из Чечни и России захватили здание нового терминала аэропорта. На крыше здания была установлена зенитная пулеметная установка, стрелки с переносными зенитными ракетными комплексами, а также снайперы и пулеметчики.

Бандиты обстреляли заходивший на посадку гражданский самолет.

Украинское командование потребовало немедленно освободить территорию аэропорта, и предупредило о последствиях. Однако террористы использовали время ультиматума для организации обороны и минирования нового терминала аэропорта.

По истечению срока ультиматума, Военно-воздушные силы Украины нанесли серию ракетных ударов с применением высокоточного оружия по огневым точкам террористов, с которых велся огонь по гражданскому самолету. Под прикрытием ракетно-пушечного огня фронтового истребителя МИГ-29 и боевых вертолетов Ми-24, на территорию аэропорта высадился армейский спецназ, который провел зачистку. Сопротивление террористов подавлено.

В настоящий момент аэропорт "Донецк" находится под полным контролем украинских сил. Потери террористов уточняются. Потери военнослужащих Украины в аэропорту "Донецк" - 1 раненый. Это единственная потеря всех украинских сил, принимающих участие в Антитеррористической операции в течение 26 мая.

Во время бегства террористов из аэропорта произошла серия взрывов - вероятно они подрывали здание нового международного терминала "Донецк", чтобы вывести из строя управление и функционирование аэропорта. В результате аэропорт пришлось полностью закрыть для приема регулярных авиарейсов.

На данный момент только на территории аэропорта официально подтверждается гибель 32-х террористов из состава чеченского батальона и подразделения российских казаков. Также много убитых боевиков на других объектах.

Антитеррористическая операция в Донецке продолжается.

===

Обновлено: ватники визжат, что не может быть одного (!) раненого с украинской стороны. Может. Потому что у нас не так, как в России - воюют не количеством. Это в Рашке Верховный Путлер сотнями посылал солдат на смерть ради победы. А у нас несколько иначе...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Хорошая штука - параллельная вселенная. UPD. Мечты Ярошки не сбылись: ...
У нас после утрених и вечерних омовений получается куча отчаянно мокрых полотенец. Сейчас эти полотенца развешиваются в основном по дверям. Что-то закидывается на "палку" с душевой шторокой (но сама шторка тоже мокрая). Сейчас в ванной есть двойная "палка" для полотенец типа вот такой: ...
По- моему, не менее, дорохо- бохато. Кошечка? Нет! Игуана! ...
Доктор Джеймс Бэрри (1795-1865) — выдающийся британский врач, военный хирург и поборник социальных реформ. Всесторонне содействовал улучшению гигиены и питания разных слоёв населения, лечил как богачей, так и бедняков и даже рабов. Одно из его главных достижений — проведение ...
Хочу поделиться тем, как я раньше окрашивала шерстяную пряжу пищевыми красками. Сразу оговорюсь, что этот метод работает только на натуральной шерсти - альпака, меринос, ангора и т.п. В ...