Донецк развлекательный

топ 100 блогов politolog_k26.05.2016
Донецк развлекательный

Тема развлечений в Донецке, восстановления соответствующей инфраструктуры, массового возобновления работы всевозможных увеселительных заведений одна из тех, которых я постоянно касаюсь в своем журнале.

С моей субъективной точки зрения, время войны (а мы все еще воюем) плохо подходит для специфического отдыха. Я совершенно не против того, чтобы в парках и на площадях устраивались всевозможные ярмарки и гуляния, однозначно поддерживаю работу театров, кинотеатров, филармонии и других подобных заведений, горячо одобряю открытие торгово-развлекательных комплексов с огромными детскими площадками. Люди нуждаются в отдыхе и передышке.

Но ночные клубы, в которых тусит «золотая молодежь» - для меня аморальны априори. Ни один нормальный человек, чувствующий сопричастность по отношению к процессам, происходящим в Донбассе, в подобное место не пойдет. Там могут собираться только те, кто не испытывают никаких чувств к своей «малой» Родине, неожиданно ставшей, в силу понятных причин, «Большой».

Точно также я не понимаю и организаторов-устроителей этих «плясок на костях». Не понимаю и нашу власть, которая  разрешает все это. Еще бы казино открыли. А почему нет? Спрос и на это был бы велик.

Впрочем, в позитив власти тоже можно отнести определенные положительные изменения. Украинские СМИ возмущенно перепечатали сообщение правоохранителей ДНР, которое мне кажется, напротив, достойным. Полиция, на этой неделе провела серию рейдов с общим названием «Ночной город».

В ходе отработки правоохранители посетили 337 увеселительных заведений. Составлены протоколы по фактам распития алкогольных и слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появлении в общественных местах в пьяном виде, а также 5 протоколов по фактам злостного неповиновения законному требованию сотрудника полиции. За нарушение режима комендантского часа были задержаны 477 человек.

По крайней мере, полиция работает над пресечением нарушителей. Хотя, как по мне, вопрос этот должен решаться иными путями. Должен быть достигнут общественный консенсус и заключен негласный договор. Мы в войне. А значит, время «духовного поста» и ограничений для всех.

Но это моя точка зрения. А что думаете вы, друзья? Не дай Бог, но если бы у ваших городов велись боевые действия, вы точно также отдыхали бы и игнорировали происходящее?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все вы прекрасно знаете, что практически все в современном мире делается в Китае. И мы даже представить не можем, что будет с миром, если уже завтра не будет Китая. Я решил смоделировать ситуацию и готов познакомить вас с первыми результатами. Конечно многие меня отговаривали, ...
Хорошо человек написал! Со злостью! Эмоционально! А главное, что прав он во всём!"Знаете почему горим?Потому что пиздец. Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие ...
Рок-Ателье — советско — российская рок-группа, основанная в 1980 году Крисом Кельми. В 1980 году по инициативе Марка Захарова (Театр Ленинского комсомола) Крис Кельми набирает ...
Уважаемый Доппель Херц пишет : Кинули ссылку на заключение Совета Санкт-Петербургской классической гимназии №610 на проект федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования. Цитирую фрагменты: ...
Всё началось с записи mpopenker . На одном из форумов один украинский знаток оружия выдал такую реплику, что не сохранить её для истории было невозможно. Вот она, собственно: Народ пришёл в восторг. Комментарии в ФБ были один разухабистей другого. И кто-то написал: свидомых ...