рейтинг блогов

Донбасс, Тайвань, Косово: что дальше?

топ 100 блогов maria_vlasova05.08.2022 Сегодня снова без долгих прелюдий, сразу — к сути. В декабре 2021 года я написала, что лето 2022 будет горячим; в июле 2022 отметила, что всё идёт по самому неблагоприятному сценарию, и раз ещё в апреле не договорились, а летом стали усугубять, примерно до конца весны 2023 мир будет жить как на пороховой бочке.

Донбасс, Тайвань, Косово: что дальше?

Что это значит? Это значит, что при решении абсолютно любых проблем мотивация «я могу убить // отнять // отжать // забрать просто потому, что могу» является достаточной и развязывающей руки. Считайте, что это исход эры, где правит самый сильный.

Разговоров не будет. Дипломатии не будет. Решать вопрос будет тот, кто чувствует силу.

Азербайджан чувствует силу в Нагорном Карабахе, Косово — в Европе, Китай — на Тайване, Израиль — в Секторе Газа. Что у нас там ещё полыхнуло за последние пару дней, пока я согласовывала ближайшие поездки в Казань, Нижний Новгород и Москву?

Отчасти поэтому, когда весь мир следил за самолётом Пелоси, я сказала своему клиенту: значимость ситуации раздута. Не потому, что кому-то не хватит смелости (либо Пелоси — прилететь, либо Китаю — сбить самолёт), а потому, что совершенно не важно, под каким предлогом Китай заберёт в ближайшие месяцы Тайвань: будет ли это старушка Пелоси с визитом, сбитый катер или записка, найденная в бутылке, с просьбой спасти народ Китая, чьи права ущемляются на острове — всё это не важно.

С Тайванью именно сейчас решить вопрос проще, ибо официально он для всего мира — часть Китая.

Это же можно сказать сейчас про каждую из зон, действия на которой сейчас активизировались.

Сценария во всех этих процессах, как мне видится, будет два: «Пришёл — отжал, потом обсуждаем условия капитуляции» и «Выставил жёсткую осаду, обессилил, потом обсуждаем условия капитуляции». В каком из регионов какой сценарий применят, даже мне сказать сложно, хотя финансовая и бизнес прогностика конкретно для клиентов, которые сейчас пытаются либо продать недвижимость в Киеве, либо продать активы (обычно это сделать куда проще, особенно в интеллектуальном бизнесе) показывает, что люди как будто не имеют возможности провести сделку. То если, я думаю, что в ближайшие недели речь будет идти о блокировке: либо всех финансовых операций по решению властей Украины, либо физической и города.

Это сейчас мои предположения, потому что иначе объяснить такие схожие и массовые процессы я просто не могу.

И я считаю, что ими стоит поделиться и с обычными людьми. Возможно, это кому-то поможет.


Далее. Смотрю в транзиты и понимаю, что многие вопросы будут решаться в принципе параллельно, то есть возникнут «дубли» ситуации: например, осада двух областей на разных островах. Или начало двух захватов, резких и стремительных, в разных регионах. Вы новости будете читать и ловить себя на мысли, что меняются только названия, а тактика, сроки, действия и итоги удивляют идентичностью. «Все против всех», как внутри страны, так и за её пределами.

И нет, это уже не театр абсурда, это — его следствие.

Я сейчас довольно часто слышу от клиентов фразу «мировое правительство в конец офигело и заигралось в войнушку», но, опять же, глядя в транзиты, понимаю, что заигралось оно в начале года, а сейчас уже всё вышло из-под контроля, и это для многих ещё страшнее, потому что хочется верить, что кто-то мудрый и сильный закончит цирк, допишет сценарий, и всё снова будет как раньше. Но как раньше не будет никогда, отчасти поэтому я с удивлением порой читаю в Директ запрещённенькой просьбы в стиле: «Ну, напишите, что в 2023 или в 2024 всё будет хорошо!». Всё будет иначе. Всё уже иначе, но будет кое-что ещё.

А я такие строки никогда не писала. Каждый, кто читает мои годовые прогнозы регулярно, это знает.


И ещё момент. Ковид. Как я и писала ещё в декабре 2021, летом ограничения будут массово снижаться.

Сейчас Юпитер, ингрессию в Козерог и Водолей которого я совершенно справедливо связала в своё время и с началом пандемии, и с началом мутации вируса, а позже — с началом официальной вакцинации, ушёл в ретро-фазу. Думаю, что до ноября 2022 (период Юпитера R в Овне) не будет ни у одной страны понимания, учитывать ли вирус и как вообще себя в текущих ситуациях вести, какой бы ни была статистика заболеваемости. Далее (Юпитер R и Юпитер D в Рыбах) до конца декабря будут попытки присовокупить обязательную вакцинацию к текущим условиям и, возможно, будет попытка ввести изоляцию, но, как я полагаю, это быстро сойдёт на нет, ибо в конце декабря 2022 года нас ждёт не просто возобновление бунтарских настроений, а их усиление и масштабирование.

А автора этого блога — ещё и защита диссертации.

И тут хочется пошутить и попросить небесную канцелярию хотя бы до середины января 2023 года новый войнушек не начинать. Но, скорее всего, она мне ответит что-то вроде: «Так уже, дорогая. Ты же сама всё это предсказала, а теперь о чём-то просишь!..».


Ну и в качестве PS.

Я уже знаю, что в регионы России в ближайшие недели зайдут китайцы с крупными инвестициями, но радоваться этому событию я бы не стала, потому что китайский менталитет я знаю неплохо (я училась астрологии в Китае): они дают много и с улыбкой, но требуют больше. Именно поэтому я настоятельно рекомендую всем тем, кто сейчас на радостях будет бросаться в китайские объятия, всегда читать договоры и держать баланс в общении. С последним у россиян проблемы. Не нужно принимать за близкие те отношения, в которых вам наливают чай и приносят сладости. Не нужно считать, что чай и подарки — это предложение дружбы. Нет, это покупка ништяков для себя и в ближайшем будущем. В общем, перечитайте пост в тг про социальные роли.

Всех благ!


Подпишись на мой блог!

Instagram: vlasova_rus
Telegram: vlasova_rus

За что я обычно баню.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В московском метро появились таблички с просьбой к пассажирам отказаться от использования подземки в часы пик, сообщил первый замначальника московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов. «Сейчас на станциях уже размещаются плакаты с ...
Фотограф Дима Чапала Еще фото Димы http://lapochkaalena.livejournal.com/173211.html?mode=reply http://lapochkaalena.livejournal.com/162712.html http://lapochkaalena.livejournal.com/187052.html http://lapochkaalena.livejournal.com/195017.html?mode=reply http://lapochkaalena.livejournal.com/192599.html?mode=reply ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. ...
Были вчера на концерте Щербакова в Гиватаиме. Чудесно! На прежней родине театр начинался с вешалки, а на здешних концертах Щербакова – всегда с публики. Они все такие свои, эти люди. Такие же, как я. Кого-то я не видела три года, кого-то все шесть: на прошлый концерт решили не ходить – а ...
 Вот она наконец то  game.worldoftanks.ru/news/common/action_d_day_second_front  нормальная акция, Т2 Lt всего за 375 золота! Чувствую скоро их расплодится большое количество и это приведет нас  к  нерфу...вот только чего?)  P.s. для тех кто по ссылке ...