рейтинг блогов

домик дядюшке тыкве

топ 100 блогов laragull25.07.2018 А вот попытки глума над малогабаритными студиями-шуваловками обречены: кто бывал в Париже или Амстердаме, к примеру через сайт квартир Airbnb тот знает каким маленьким может быть жилье.
домик дядюшке тыкве studio
И оно не случайно маленькое: меньше стоит вода, отопление, газ, электричество для небольшой площади. У нас просто привыкли что эти вещи не жрут треть зарплаты, но так будет не всегда: природные ресурсы и энергия - дорогой товар, и будет только дорожать.

Поэтому студия в 20 кв.м - это благо и для молодой семьи, сводящей концы с концами, и для безбрачного человека. У большинства людей не так безмятежно с доходами, как хотелось бы, и если они могут себе устроить бесценное чувство "я укладываюсь с расходами и живу в своей квартире" - то это очень хорошо, глумиться тут не над чем.

А сколько разъездов при разводах наконец можно осуществить, а не стенать в застенках одной неделимой никак квартиры, потому что две однокомнатных стоят дороже, а две студии - это уже не безнадежно.

А подрастающее поколение вообще развивается с запросом на независимость, с родителями жить им немыслимо (как будто родители спят и видят чтобы это выросшее существо так и жило бы с ними, угу).
Люди вообще склонны всё дальше отходить от старых моделей, молодая семья живет с родителями только если уж совсем всё плохо или жадно.

20 кв.м им мало, ишь.
Я помню, у нас было двое детей маленьких, и мы помещались с ними в съемной комнате 13 кв.м: двухярусная кроватка, раскладной диван, шкаф, телевизор. Сколько за 11 лет за съемное жилье переплачено - можно было квартиру купить, да только никто не давал в то время ипотеку под 8% (Шувалов что - шаман? настроить малоимущим "шуваловки" и предсказать падение процента ипотеки - done)

Не надо, карочи, презирать бедного, кому и шуваловка - квартира. Бедных куда больше чем богатых, и если о них кто подумал в строительном угаре и просчитал их возможности - тот очень умный и дело его устоит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
РАМОЧКИ (8 ШТУК) ДЛЯ ВАШИХ БЛОГОВ, ПОСТОВ, ДНЕВНИКОВ.... ПОЛЬЗУЙТЕСЬ.... РАЗБИРАЙТЕ!!!! ПРОСЬБА: УВАЖАТЬ ТРУД АВТОРА И АВТОРСКУЮ ПОДПИСЬ НЕ УБИРАТЬ!!!! ТВОР ...
Оказывается, Виталий Кличко не только забавен сам по себе, но еще у него есть чувство юмора и коммерческая жилка. Он решил нажиться на собственной косноязычности и опубликовать сборник своих высказываний. "Уверен, в России сборник будет пользоваться колоссальной популярностью, там очен ...
Я вот подумала, что я, дура такая, пытаюсь противопоставить умудренным жизнью женщинам, которые десятками лет живут в “счастливом браке” с кобелями, и горя не знают. Итак, предлагаю вашему вниманию 5 веских причин жить с патологическим изменником. ...
 Вчера имел беседу на тему того, что люди - говно и ждать от них чего-то хорошего не следует. Тогда не будет горьких разочарований. Сегодня словно весь мир убеждал меня в обратном. Снова развалились мои любимые очки. Зашел в оптику. попросил ...
Щетки для одежды - нужные девайсы. Бывает их полезность даже выше, чем кто-то ожидает. Компания Minox в этом знает толк ох как много лет ;) Эту камеру, к примеру, создали в 1938 году, а использовали почти сорок лет. Не только как обычный "коммерческий" продукт. 50 снимков ...