Домашнее задание

топ 100 блогов nokasya22.05.2017 Я все пытаюсь повторить некоторые вещи с мастер-класса по морепродуктам. В эти выходные была на дне рождения. Мне сказали, что подарка не надо, но я должна приготовить соус для морепродуктов, о котором расказала как-то.
Что-то я волновалась в плане того, что на мастер-классе-то все было под контролем, а тут вдруг я нахимичу не то? А морские гады - весьма недешевое удовольствие, да и заявлено уже вовсеуслышание было о коронном блюде.
Домашнее задание

Я даже купила еще сама креветок побольше, чтобы если что - компенсировать людям ожидание, потому коктейль получился креветочно-чуть-чуть морепродуктный))) Зря волновалась. Соус оказался очень легок в исполнении и испорить там практически ничего не возможно, а вкус - просто сказка.
Домашнее задание
Значит так, составляющие:
1. сыр с плесенью (голубой или зеленой, любой - кто какой больше любит). Я брала классический Дор блю. 200 г
2. сливки пополам - 23% и 35%. 250 г
3. горчица дижонская (можно просто французскую, но не шариками, а в виде пасты) - 1,5 - 2 ст. ложки.
ВСЕ!!!
Сыр покрошить в кастрюлю и залить сливками, на маленьком огоньке варить до полного растворения сыра в сливках, добавить горчицу , перемешать как следует и все. Главное - не доводить сливки до кипения. Можно еще добавить перца белого, если кому захочется.
Соус можно делать для любой рыбы. На мастер-классе им поливали мидии, здесь он отлично пошел в коктейль из морепродуктов, им же поливали запеченную корюшку - тоже пошло на ура!)
Так что можно смело делать - понравилось всем! Даже тем, кто соусы не употребляет особо.
Итак, домашнее задание я выполнила. Все-таки какая большая польза от мастер-класса-то была!))))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чарская пустыня. Забайкалье. :-) ...
В портфолио Студии Лебедева - 3000 работ. http://www.artlebedev.ru/everything/ Мы въебываем, остальные пинают хуй. ...
Обычные и необычные японцы, вакамоно и лолиты, дети и олени, просто люди из Осаки, Киото, Токио, Хиросимы, Йокогамы. ...
Всего-то минус двадцать, но с отвычки на улицу одеваюсь, как на Северный Полюс. А что будет в минус тридцать? Впали с мужем в зимнюю спячку. Последние три дня прошли под девизом "поспали, теперь и поесть можно". Муж восклицает:" Безобразие! Только спим и едим!"- и валится на диван. Но ...
А поделитесь историями, у кого было, что 8-месячный грудничок побывал в контакте с больным ветрянкой и не заразился? Сегодня наша новая педиатр доставила. ...