Домашнее задание

Что-то я волновалась в плане того, что на мастер-классе-то все было под контролем, а тут вдруг я нахимичу не то? А морские гады - весьма недешевое удовольствие, да и заявлено уже вовсеуслышание было о коронном блюде.

Я даже купила еще сама креветок побольше, чтобы если что - компенсировать людям ожидание, потому коктейль получился креветочно-чуть-чуть морепродуктный))) Зря волновалась. Соус оказался очень легок в исполнении и испорить там практически ничего не возможно, а вкус - просто сказка.

Значит так, составляющие:
1. сыр с плесенью (голубой или зеленой, любой - кто какой больше любит). Я брала классический Дор блю. 200 г
2. сливки пополам - 23% и 35%. 250 г
3. горчица дижонская (можно просто французскую, но не шариками, а в виде пасты) - 1,5 - 2 ст. ложки.
ВСЕ!!!
Сыр покрошить в кастрюлю и залить сливками, на маленьком огоньке варить до полного растворения сыра в сливках, добавить горчицу , перемешать как следует и все. Главное - не доводить сливки до кипения. Можно еще добавить перца белого, если кому захочется.
Соус можно делать для любой рыбы. На мастер-классе им поливали мидии, здесь он отлично пошел в коктейль из морепродуктов, им же поливали запеченную корюшку - тоже пошло на ура!)
Так что можно смело делать - понравилось всем! Даже тем, кто соусы не употребляет особо.
Итак, домашнее задание я выполнила. Все-таки какая большая польза от мастер-класса-то была!))))
|
</> |