Договорной матч

топ 100 блогов el_murid14.04.2018 Российские телеканалы плюнули на сетку вещания и спешно перекроили ее ради информации об ударах США, Англии и Франции по Сирии. Когда горела "Зимняя вишня", а горела она полсуток, такой оперативности не наблюдалось. Что говорит лишь о приоритетах - гибель каких-то холопов важной новостью не является. Зато сейчас - пляски на всех федеральных каналах.

Цель вакханалии в телевизоре более чем очевидна: сегодняшняя Россия в принципе неспособна проецировать силу, а потому ее просто отодвинули в сторону, чтобы ненароком не зацепить. Нашего союзника (ну, во всяком случае, сегодняшняя установка в отношении Асада формально такова) демонстративно атаковали при полном невмешательстве России в этот процесс.

Безымянный1

Сейчас задача - закрыть именно этот вопрос, переводя внимание на менее существенные детали. Тот факт, что американцы и их союзники смотрелись во время этого удара невразумительно, никак не позволяет занести этот факт в актив Путину, хотя, безусловно, можно интерпретировать любой факт в любую сторону.

Договорной матч 4682423

Предыдущие заявления про "муха не пролетит" уже забыты. Рисовавшиеся ранее схемы, где российские С-400 закрывают практически всю территорию Сирии (а уж западное направление полностью и с глубоким запасом) забыты, сейчас в ходу формула: "американские ракеты не заходили в зону ответственности российской ПВО". В таком случае, какова эта зона, становится решительно непонятно.

Договорной матч 142-1010x505

Забыто обещание сбивать "носители". Правда, теперь вспоминают условие, которое было предусмотрительно выдвинуто к нему: "в случае, если будет угроза жизни российским военнослужащим". То есть - если командование сочтет, что угрозы нет, то "носители" могут летать где угодно и бомбить что угодно. И снова недоуменный вопрос: что это за "союзничество" такое, если каждый строго за себя? Вы определитесь как-нибудь.

Пощечина получилась громкой, теперь нужно переводить внимание с себя на что-то другое. Однако договорной характер все более странной войны в Сирии сложно прикрывать новым враньем.

Недеятельное бездействие Кремля выглядит для всех еще имеющихся союзников России (при всей условности этого понятия) как еще один сигнал - с нынешним руководством России дел иметь нельзя. То есть, заседать и обсуждать разную чушь - это всегда пожалуйста, но рассчитывать на Путина в серьезных вопросах - увольте. Дурных нет.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/dogovornoi-match-5ad1ff3fa815f115486f79ba

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
14.04.2018 Удар (2)
14.04.2018 Коле​**ния
13.04.2018 Хафтар
13.04.2018 Пауза
13.04.2018 Илья
12.04.2018 Еще сутки
11.04.2018 Захарова
Архив записей в блогах:
Девочка, около 30. Внешне и по поведению - совсем-совсем девочка. Две недели назад была травма, после которой заболела нога. Она обратилась в травмпункт, там констатировали растяжение связок и наложили гипсовую лангетку. В тот же день поднялась температура. Нога болела, даже в лангетке, ...
...
Пишет sidor_luty"Я, конечно, не Катон древнеримский, и Карфаген разрушить мне не хочется. Но как и древний сенатор, я готов постоянно, изо дня в день твердить одно и то же: губернатор Морозов должен уйти - я ему не верю." Автор Первого июля закончилась ...
Вообще, тот изначально был только ЗА то, чтобы его клава на эту шнягу ходила. Мол, хоть пукан себе подтянет. Это такая аэробика, на которой кобылы не просто жопами трясут, а изображают удары руками и ногами. Но, видимо, тётка считала, что не просто своими отростками дрыгает, а приёмы ...
Ширвиндт помер вчера, оказывается. Ну и кто там остался, из тех кого можно назвать " актёрами советской школы"! Басилашвили, при всем неоднозначном к нему, как к актёру и гражданину, отношении. Только он. А через год, скорее всего , и его не станет. И останутся пооеченковы да хабенские с ...