Захарова

топ 100 блогов el_murid11.04.2018 Теги: Путин Асад На твит Трампа оперативно отреагировала представитель МИДа России Захарова.

Захарова 1_bad1986f_d_850

Дипломатия в соцсетях - это, конечно, откровенный сюр и постмодерн, но с другой стороны, 21 век на дворе. Почему бы и нет. Если Трампу можно, что мы что - рыжие?



Проблема заключается в том, что правительство Асада не воспринимается Западом в качестве законного. Более того: Россия и в 11, и в 12, и в 13 году занимала отстраненную позицию, руководствуясь известным заявлением Путина от июня 11 года, что Сирия нам не друг и не враг, а так. Время упущено, и теперь даже с фактической стороны Асад - не более чем такой же полевой командир, что и его противники. У него нет даже своей армии, функции которой выполняют иностранные наемники и местные бандформирования.

И в этом смысле позиция российского МИДа, мягко говоря, небесспорна. Россия дважды - в апреле 12 года и в сентябре 13 года - сделала максимум возможного для того, чтобы снизить легитимность Асада. И теперь постфактум делать вид, что все в порядке, несколько нелепо. Более того - все эти провалы произошли уже при президенте Путине, поэтому даже списать на какого-нибудь зиц-президента уже не получится. Сам, все нынешние проблемы Путин притащил сам.

Есть единственный способ, которым можно утвердить текущую точку зрения российского руководства: если теперь, вопреки всей предыдущей политике, вы считаете Асада союзником, то заявите о том, что удары по Асаду будут рассматриваться как удары по России. С последующей соответствующей реакцией.

Однако понятно, что этого делать не будут просто потому, что Турецкий поток - это, конечно, важно, но рисковать наворованным и спрятанным на том самом Западе, который теперь якобы наш противник - дурных нет.

Западу вообще не нужна никакая система ПВО-ПРО. Шуваловские замки и виллы наших сановных воров и бандитов, а также дети, жены и любовницы путинской номенклатуры прикрывают территорию Запада лучше любого позиционного района ПРО. Поэтому только и остается, что блажить в фейсбуке для отечественных холопов. Чтобе смерды видели грозно насупленные брови и восхищались героизмом своих помещиков.

ПС. И, кстати. Буквально вчера было заявлено, что российские эксперты не нашли доказательств применения химического оружия. Уже сегодня Захарова говорит о том, что американские ракеты уничтожат все доказательства применения химического оружия. То есть, оно было, и где-то есть эти самые доказательства? Я понимаю, что науку логику уже давно перестали преподавать не только в школах, но и вузах. Но какой-то элементарный здравый смысл на таких высоких постах должен же существовать?

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/zaharova-5acdf8df2f578cb21a416b13

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

У жены Башара Асада диагностирован рак груди
BBC Русская служба
В официальном аккаунте сирийского правительства в "Твиттере" появилась фотография супругов Асад с подписью: "Госпожа Асма Асад начинает проходить первый курс терапии злокачественной опухоли, обнаруженной рано. Команда администрации президента желает Асме ...
Заболевшая раком жена Асада обратилась к народу: Политика ...Lenta
Супругу Башара Асада госпитализировали с онкологическим заболеваниемРБК
"Завяла Роза пустыни": у жены президента Сирии Асада обнаружили ракМосковский Комсомолец
Последние новости в мире -Комсомольская правда -НТВ.Ru
Все похожие статьи: 383 »

RT на русском

Arabi Today: объявление о болезни жены Асада идёт вразрез с традициями арабских правителей
RT на русском
Официальные сообщения о том, что супруга президента Сирии Асма Асад приступила к курсу лечения после того, как у неё обнаружили рак груди, стали необычным прецедентом для арабских стран, сообщает Arabi Today. На Ближнем Востоке традиционно не принято публично ...
Асма Асад и другие первые леди, которые боролись с онкологиейEG.RU
«Я часть народа»: Асма Асад обратилась к сирийцам - новости ...NUR.KZ
Биография супруги Башара АсадаПронедра
Новости Ярославля - 76.ru -Pro Город Ярославль
Все похожие статьи: 17 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Аргументы и факты

Путин назвал возможные новые санкции против РФ нелигитимными
Аргументы и факты
Путин назвал возможные новые санкции против РФ нелигитимными. Все материалы сюжета Ситуация вокруг отравления экс-полковника ГРУ Скрипаля в Великобритании. Ранее на этой неделе стало известно, что США хотят ввести ограничения в отношении РФ из-за отравления ...

и другие »

inoСМИ.Ru

Ниинистё и Путин играют в игры настоящих русских мужчин
inoСМИ.Ru
Наверное, поэтому российская пресса без согласования со второй стороной сообщила одновременно и о встрече президента Финляндии Саули Ниинистё (Sauli Niinistö) с его российским коллегой Владимиром Путиным, и о хоккейном матче. Согласно данным российских СМИ, ...
Путин и президент Финляндии встретятся в Сочи 22 августаФонтанка.Ру

Все похожие статьи: 30 »
Архив записей в блогах:
...
УРА!наконец-то приличному честному и смелому человеку удалось вырваться из лап чекистской путинской мафиидумаю, он много расскажет интересного ...Игорь, очень рад за ...
Факт, что не вполне понятный роман. Копарев пишет, что Мастер уклоняется от армии. Матвейчев пишет, что Мастер как и Маргарита ведьмак, С. Ширяев пишет, что роман — любимая книга сатанистов. Но мне показалось непонятным, то что линия хулиганств Воланда и Ко понятна и порой смешна., линия ...
Предыстория проста как валенки - мои румынские друзья у которых нынче в гостях попросили изобразить овощной пирог как тот, что я готовила лет 5 назад - ибо бабушка (а бабушка она и в Румынии бабушка) снабдила овощами в количестве один багажник ...
Как вы относитесь к сайтам секс-знакомств?  Сегодня там есть место не только для прекрасных леди с совершенными формами, но и для совершенно обычных людей, которые выкладывают свои интим-фото вот такого плана: Я нарочно сделала фото ...
  • nejcno : RT @IBN_MOHAMMAD: Сегодня день рождения первой леди Сирии Асмы аль-Асад. Даже не верится, что ей 43. С днём рождения! И поправляйтесь https…

  • _zizmo_ : RT @Lancier1812: 11 августа отмечает свой день рождения первая леди Сирии Асма Асад! Потрясающая женщина! Сил и здоровья https://t.co/Ta4Yr…

  • milla703 : RT @tsargradtv: 11 августа - день рождения Асмы Асад, одной из самых красивых, сильных и благородных женщин мира. Царьград и русские друзья…

  • vozmoqnosti : Мне понравилось видео "Путин не подписал закон о повышении НДС. Нас жёстко

  • kutuzov77 : RT @vlad_zhukovskiy: Росстат отчитался о том, что средняя зарплата в России за год выросла на 11,2% и в июне 2018г превысила 45,8 тыс руб.…

  • signum_laudis : RT @NarodRossia: Путин отлично проводит внешнюю политику. Нам осталось найти толкового управляющего для нашей экономики - и Россия начнёт п…

  • KZ_Elektra : @Kir_Lavrov Це Путин?

  • DidMykola2 : RT @donikroman: Нет, не РФ оккупировало часть Украины. И не Путин отдал приказ на это. И война не идёт при участии России, как стороны конф…

  • jujin111 : RT @den_kazansky: 15 лет назад. Кучма с тех пор почти не изменился, а Путин стал совершенно другой. https://t.co/z4vxg67sBe

  • malevich_84 : RT @Search_Veritas: Москва. Одиночный пикет военного офицера возле администрации Президента РФ. На табличке у офицера написано "МЕНЯ ОБМАН…

  • Alex_zhzhet : RT @Rus_Nationalist: Двойные стандарты #Россия #Путин #ЕдинаяРоссия https://t.co/8XIidJ0w00

  • nastychel : Зачем Путин шатает Бухарест???

  • vasiliy20081704 : RT @pani_walewska: "Путин назвал нелегитимными возможные новые санкции против России." - Замечу, что странные у него понятия о легитимност…

  • tukhvalin : RT @kadetovaa_: Песков заявил, что ситуацию с «Новым величием» и Аней Павликовой держат на контроле в Кремле, но Путин вмешаться не может.…

  • jamesbong1000 : RT @DJ__Trump: Путин назвал нелигитимными возможные новые санкции против России. А помнишь, Володя, какой ты был борзый в 2014-ом?

  • lzolotilova : RT @GiannaNikitina: @Martin13_ @MikeNick26 @bebekina2015 Ну что вы- все предложения интересны и Важны, были бы они конкретные и никакая маш…