Дочки-матери.

топ 100 блогов ru_psiholog15.11.2014 Здравствуйте.
Прочитала несколько постов о том, что нужно уходить от матери, которая всячески гнетет и хочу описать свою ситуацию.
7 лет живу у гражданского мужа, в его квартире со своей дочерью. До того времени жили у моей мамы, а когда она умерла, стали ту квартиру сдавать. Человек я достаточно эмоциональный, периодически срываюсь на крик, особенно после смерти мамы, когда мне вообще год жить не хотелось. Но постепенно оживаю, читаю-смотрю всякие умные вещи, разгребаю внутренний хлам, становлюсь спокойнее, хотя срывы до сих пор случаются. Год назад во время одного из таких срывов дочь - ей было 17 - ушла из дома. Когда я позвонила ее актуальному парню, он меня послал - мол, это не его дело, где Марья он не знает, сами разбирайтесь. На звонки она не отвечала, только когда к ней дозвонились знакомые сказала, что у нее все хорошо, домой она не вернется, и не смейте ее трогать. Я продолжала поиски, пыталась узнать что-то о ее парне, не могла спать и есть. Через три дня мне позвонил ее парень (на тот момент они были месяц знакомы) и визгом и матами (не шучу, он именно визжал в телефон, как будто спятил от страха) потребовал, чтобы я прекратила о нем распространять грязные сплетни, что он кого-то укрывает и вообще я ему никто и Марья тоже. Минут 20 я пыталась узнать где моя дочь - он орал и ругался. Через полчаса после этого позвонила дочь, и велела прекратить преследовать мальчика. Домой она не вернется и я не имею права о ней что-то узнавать или кому-то рассказывать о том, что у нас произошло. Бросила трубку, больше не отвечала.
Знакомым, которые до нее дозвонились через пару дней она сказала, что не ожидала от меня ТАКОГО, как я устроила ее парню - вроде бы это я ему позвонила и вылила на него поток матов и оскорблений и угроз, и что она вообще на меня в суд подаст. И - да - она, мол, рядом с ним сидела и все сама слышала. На тот момент ей было 17.
Не сказать что дома у нас было ужас-ужас. По вечерам она частенько приходила и мы болтали о всем подряд. Я ее расчесывала, мазала всякими полезностями, рассказывала о всем подряд. Мы с ней вместе работали в группе, года 3 на тот момент - барабанщики мы - собирались ехать на неплохие такие заработки, уже и билеты купили. Надо сказать ей были даны деньги на оплату костюмов у портнихи, на тот момент в семье последние, пришлось искать-занимать, чтобы рассчитаться за работу. Пришлось также искать человека, который поехал бы с нами на гастроли. Нашли, конечно... Но на этом я также потеряла крупную сумму. Накануне этого дурного скандала, который случился на почве того, что она должна прибираться у себя в комнате - мы вообще-то не у себя дома живем - а Марья говорила, что у нее сессия, и ей некогда. Скандал почти на пустом месте.
Через неделю такой нервотрепки я поняла, что беременна, и меня не просто трясет от переживаний, но еще и на фоне гормонов. Думаю, на гормональном фоне тот скандал последний и получился. А еще через пару недель случился выкидыш. Я очень хотела ребенка, последние лет 5, и все это знали.
Плохо помню, как это все пережила. На контакт Марья отказывалась идти наотрез. Когда нас не было дома забрала свои вещи.
Через три месяца случилось чудо - я опять забеременела. Пять лет не получалось, а тут два раза подряд. Ну и у меня обнаружили трещину в позвоночнике. Ездила в Китай лечить ноющее колено, а все оказалось намного серьезнее. Спустя какое-то время я передала через знакомую, что хочу с Марьей встретиться, чтобы рассказать ей важные вещи. Все-таки рождение сестры не пустяк, который можно передать через кого-то постороннего. В ответ мне передали, что ей нет дела до меня, что она никогда в жизни не захочет встретиться с этой женщиной, и чтобы ее не трогали.
У меня случился нервный срыв и замершая беременность.
Больница, операция, суточная истерика. Если бы меня не увезли потом на гастроли, где я хоть немного за жизнь зацепилась, вообще не знаю как бы было дальше. Я барабанщик, и очень люблю барабаны. У меня их много.
Да, я, в принципе, здоровый человек, веган, и все такое, но летом у меня вдруг нашли прединсультное состояние. И что-то не удивилась.
Уже с месяц я думаю послать Марье смс - "У тебя умерла сестра", и пусть живет дальше, зная, что ее гордая самостоятельность имеет последствия не только для нее. Я разговаривала с малыщкой, чувствовала, как она шевелится, назвала ее как свою маму, только мягче - Маргариткой.
Прошел почти год. Я не знаю, где Марья и что с ней. Чувствую, что жива-здорова. Периодически желаю ей искренне массу неприятного, особенно после смерти Маргаритки. Хочу, чтобы ей было так же больно, как мне.
Думаю, что ее приятели, которым она рассказывает про ужасы жизни дома искренне хвалят ее за то, что у нее достало смелости уйти из дома.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие мои сотоварищи, вчера вечером пошла я в магазин - докупить кой-чего к праздничному столу. Было уже пол-девятого, спешу, а то закроется в 9 магазин нужный. Путь мой идет мимо центральной сельпошной мусорки, иду -и что-то издали глаз резануло. Икона!Кто-то выбросил икону. Рука, ...
Шикарно! "По поручению Лукашенко с самого утра 6 марта на три дня над зданиями резиденции и других госучреждений по всей стране приспущены государственные флаги. Всем теле- и радиоканалам рекомендовано исключить из эфира развлекательные передачи." ...
Матрёшка — русская деревянная игрушка в виде расписной куклы, внутри которой находятся подобные ей куклы меньшего размера. Число вложенных кукол — обычно три и более. Обычно имеют ...
Мне тут кое-кто написал в комментах: "Ну что - сдулся твой Навальный! Заткнулся и помалкивает в тряпочку. Засудили его нафиг в доску. Уже квартиру в Марьино (район такой в Москве) собираются отнимать - в счёт исков, поданных после протестов. Лопнул мыльный пузырь - не стало пузыря. А ...
Яна и Витя поженились недавно, даже успели ребенка родить. Но о собственном жилье пока только мечтают и исправно пополняют кошельки хозяев чужих квартир. Ребята сняли скромненькую однушку в спальном районе. Квартирка так себе, но деваться некуда, поэтому въехали и довели до ума. ...