Доброжелательница

топ 100 блогов iva_no_va26.08.2012

Старушка с одувановыми волосами, прозрачными голубыми глазами и розовыми пятнами на щеках от искусственных румян, опираясь на ходунки, выцепила огромную пачку свиных колбасок с прилавка. Поискав глазами цену и не найдя ее, старушка обратилась к раздающей ломтики этих же колбасок, но уже жареных,  всем желающим попробовать чернявой, быстроглазой мексиканке в передничке.




- Иськюзьми! - голос дрожал, как ложечка в стакане, - Иськюзми! Где цена на колбаски?  - (бабуся говорила по-английски, естественно, перевод мой, значит вольный).
- Шонада? - зыркнула глазом мексиканка и улыбнулась белыми, как чеснок зубами.
- Хаумач вач? Почем процесс? - домогалась бабуся.
- А я почем знаю? Я тут стоять. Я не продавать. Я давать пробу. Стой тут. Я найти кого-то отвечать на тебя, - сбивчиво, помогая руками ответила мексиканка.
В это время к витрине подошла дама. По сравнению с нашей бабусей-одуваном - молодуха. Лет семьсят - семьсят пять. И, таки, дама в панаме. Белой. Брючки на худеньких ножках белые. Футболка белая. Бусы, серьги, перстни и когти на руках - наебарот - всех цветов радуги. И много. Не когтей много, а бижутерии. Казалось, что ее тощая шея сейчас переломится от количества цветных побрякушек на нее навешанных. 
- Мне кажется, что эти колбаски это те, что сегодня на распродаже! - рявкнула она в сторону Одувана неожиданно низким голосом.
- Что вы говорите? - обрадовалась Одуван.
- Вот! - дама-в-панаме помахала флаером и, тыча пальцем в картинку, резко сунула его  под нос Одувану.
- О! Какая прелесь! - восхитилась Одуван и начала сличать товар с картинкой, - таки да! Это они. И всего пять долларов за эту гору колбасок! Спасибо! Спасибо вам большое! - она потянулась, перегибаясь через ходунки, чтобы оторвать пластиковый пакет от рулона, подвешенного над колбасками. Потом некоторое время пыталась его открыть. Я ей помогла открыть и пакет, и сунуть туда лоток с колбасками, и, подумав, тоже кинула в свою тележку таких же колбасок. Одуван беспрестанно благодарила меня, благодарила Даму-в-панаме и мексиканскую девушку. 
Дама-в-панаме наблюдая за Одувановыми манипуляциями, скривилась, и когда та, наконец та забросила колбаски, упакованные в пластиковый мешок в тачку, громко и выразительно сказала:

- Фу! Какая гадость эти свиные колбаски! В вашем возрасте? Такое? Есть? Фу! В них кроме соли и жира ничего нет! - и фыркнув в нашу с Одуваном сторону, продефилировала к рыбному отделу.
- Как же это? Как это, деточка? - испуганно воззрилась на меня Одуван.
- Не обращайте внимания, - вздохнула я, - вы же не сядите и не съедите все колбаски в один присест? 
- Я вообще покупала для барбекю. Мой старший внук в выходные обещал заехать, проведать меня. А он так любит эти колбаски.
- Забейте, бабушка, на ебанатов, Не обращайте внимания на то, что сказала эта нехорошая женщина, - нежно сказала я, - а на барбекю эти колбаски получаются чудесно. Соли там немного, - я тыкнула в этикетку, где яркими буквами было написано "соли меньше на 30%, чем в обычных колбасках", - а жир выжарится в барбекюшнице.
Одуван покосилась на Даму-в-панаме, вздохнула и неожиданно погрозила ей сухеньким кулачком.
- От жеж! Ведьма! Хоть и в белой шляпе. Фак ю! Ой, амсорри., - посмотрела на меня и смущенно добавила, -  Что-й-то было? 





Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я сегодня внезапно освоил Иллюстратор, надо было срочно внести правки в макет - текст там поправить, картинок добавить, эффекту подпустить - в общем десяти минут хватило (по телефону немного подсказали, конечно, в какой угол экрана смотреть). Довольный собою, решил заехать в магазин, котор ...
19 век называют историки "Большим 19 веком", так как в Европе он длился дольше ста лет. Начался век Французской революцией и завершился Первой Мировой. Спорное утверждение, пусть и изящное. В русской истории можно тоже что-то такое напридумать, мол, 19 век - это от смерти Екатерины ...
Важность распознавания ночных признаков Ночные признаки диабета могут указывать на то, что что-то не так в организме. Эти признаки часто остаются незамеченными или игнорируются, хотя они могут быть потенциальными индикаторами более серьезных проблем со здоровьем. ...
Посмотрел очередное видео А. Навального (в понедельник), где он отчитался о победе на выборах с помощью умного голосования, - ок. Почитал посты Л. Соболь в Facebook о том, что оппозиция по сути победила на выборах, - ок. Почитал "профессора" Соловья и его ежегодных комментаторов - снова ...
...