рейтинг блогов

Доброе слово про немецкую медицину

топ 100 блогов miumau02.10.2019
Доброе слово про немецкую медицину


Тут в последнее время опять много жалоб было на то, что невозможно взаимодействовать с немецкими врачами. Захотелось мне написать о них что-то хорошее.

Начну с того, что выходные я проболела. Это к данной истории имеет отношение только постольку, что я два дня полностью провела в постели, и за день вставала раз пять, чтобы выпить чайник чая, сказать: "Ой, как же мне хреновоооо" и лечь обратно. И каждый раз я засыпала! Соотвественно ночью, естественно, долго не спала, хотя продолжала лежать все там же, под одеялом и под кошками. Посмотрела за два дня три сезона сериала t@gged. В последний раз со мной подобное было год назад.



В общем, в итоге я скатилась опять в режим "куролешу до 3-4 ночи, потом сплю до 11-12". В понедельник я была паново записана к врачу, к счастью не слишком рано. Пришла, врач меня посмотрел, сказал, что не достаточно я просто случай, чтобы все сделать самому, и выдал направление к хирургу. Все это заняло у меня не более 15 минут. Я пришла за 5 минут до времени, на которое была записана, и точно в свое время зашла. Ну т.к. делать ничего не стали поговорили, выписали направление и я ушла.

В понедельник я еще плохо себя чувствовала, и настроение тоже было не очень, поэтому я не позвонила сразу хирургу. Позвонила во вторник. Сестра сказала: "Аааа я вас помню, мы вас оперировали два года назад, все понятно, я поняла что делать надо" и сразу добавила: "Вы сразу хотите прийти или через две недели? Если не хотите через две недели, то давайте завтра с 8 до 11.

В итоге я вчера мучилась - я же последние дни спала до обеда. Еще у М. вчера был творческий приступ до 5 утра. До трех я его морально поддерживала (он осваивал графическую программу). Потом ушла спать. Но за оставшиеся 4 часа сто раз просыпалась, видимо включилась тревожность, что надо не проспать будильник. Ну, встала утром, спокойно собралась и поехада. В 10.15 я еще писала из метро в чатик (я специально из интереса время посмотрела). В 10.27 я снова писала в чатик, опять из метро - это я туда уже вернулась, после врача!

Между этим я к врачу зашла. Сестра сразу сказала: "О, я вас уже жду", велела немедленно бежать в рентген и сдавать кровь, сказала: "Остальное будем заполнять потом". Потом я три минуты заполняла какие-то бумаги, за это время какая-то большая машина порычала и выдала анализ крови, а хирург посмотрел снимок. Ну и все. Он еще в прошлый раз был очень оптимистично настроен. И в этот раз сказал: "Да без проблем мы все это сделаем, все зажило, есть с чем работать, выбирайте день". Провел еще разъяснительную работу - они должны объяснить ход операции и риски - еще пара минут. Я расписалась, что поняла. Мне все объяснение с рисунком дали с собой, я выбрала день операции (22 октября), и 15 минут спустя я была снова в метро и в чатике.

Кстати, этот врач находится в метре до дома М. И между моим и его домом есть 3 хирурга, которые могли бы сделать эту операцию. Но мне нравится ходить к этому - потому что у него рука легкая, я ему доверяю, и к тому же у него всегда вот так протекают приемы. Но главное - он давно славится тем, что после его вмешательств у всех все быстро и хорошо заживает. Да, не все врачи так могут. Онколог, например, не может такой прием гарантировать никому, потому что они проводят химии амбулаторно, и регулярно кому-то спонтанно становится очень плохо. И тогда ими занимаются, и все ждут. Или вот к офтальмологу - там принимают тоже за пять минут. Но там сам тест поля зрения длится 45 минут - просто сидишь и 45 минут нажимаешь на кнопку, когда что-то видишь. (Там вся суть в том, что надо пациента замучить, и измерить, что он еще видит, когда он уже устал.) А потом еще два теста по 10 минут. Плюс, если надо перед этим расширять зрачки, то капают в глаза, ждут 15 минут, капают еще раз, и так три раза. Вот и получается, что всего там просидишь два часа, как ни верти, если между этим два разговора с врачом, то все три.

Но просто полно еще врачей, у которых все нормально, нет никакого бардака, и принимают когда звали, и отпускают вскоре. И не всего надо ждать три месяца. Т.е. очень часто предлагают подождать долго, если не горит. Но если сказать, что горит, сделают раньше. И в абсолютном большинстве случаев есть какая-то возможность прийти завтра или послезавтра - там правда время выбирать не сможешь, но в какую-то "дырку проскочить" всегда пригласят.

Я теперь вернулась домой в 11 утра. Практически не спамши ночью. И сижу думаю - броситься на работу (несмотря на заметную апатию), или пойти доспать? Пушистенькая Муся машет лавкой из теплой постельки...

Но немецкой медициной я сегодня очень довольна.
P.S. А смотрите, какое прелестное у хирурга на стене в подъезде!

Доброе слово про немецкую медицину

Доброе слово про немецкую медицину





Доброе слово про немецкую медицину


Смотрите также:

Доброе слово про немецкую медицину Магазин Белолапик
Доброе слово про немецкую медицину Все новости в Телеграме
Доброе слово про немецкую медицину Недетские картинки в Телеграме
Доброе слово про немецкую медицину Уютный чат в Телеграме
Доброе слово про немецкую медицину Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Доброе слово про немецкую медицину http://paypal.me/mammamiu

Доброе слово про немецкую медицину




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отрыл свою медицинскую карточку. Скан с записями врача-окулиста (ужас всего ...
HIGH ENERGY LASER PROPAGATION IN VARIOUS ATMOSPHERIC CONDITIONS UTILIZING A NEW, ACCELERATED SCALING CODE Chris R. Fussman Ensign, United States Navy B.S., United States Naval Academy, 2013 Submitted in partial fulfillment of the requirements for the degree of MASTER OF SCIENCE IN APPLIED ...
Сейчас мне в суперфарме сообщили, что закон не поволяет им давать скидку на лекарства по такому рецепту. Только по оригиналу с "настоящей" печатью и подписью врача. Беглый поиск в гугле на эту тему ничего не дал. Кто-то о таком слышал или ...
Когда я пытаюсь ее установить, клиенты сопротивля- ются этому. — Не так уж она длинна. У лифта Стефи столкнулась с Хэммондом. Он долго и жадно целовал ее, и она бессильно повисла на его руках. С другой стороны, уверенный в себе человек не ощущает ...
ну что сказать,второй раз в жизни встал на коньки) ,а ниче так ))) скоро увидите меня на голубых экранах,приму участие в чемпионате европы по ...