ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СИНГАПУР

топ 100 блогов pora_valit28.07.2013Страны Тысячи людей становятся постоянными жителями Сингапура каждый год, но не все могут пройти через один и тот же процесс получения данного статуса. Заявление на постоянное место жительства (Permanent Residence или как для разнообразия мы будем его сокращенно называть PR) может подаваться для всей семьи, т.е.:

- сам заявитель и супруга/ супруг и
- не состоящие в браке дети до 21 года.

Привлекательность получения постоянного жительства в Сингапуре через различные схемы убедили тысячи разных иностранцев создать свои «гнездышка» на острове - государстве, в одной из самых стабильных и развитых стран Азии, которая также является и ключевым финансовым центром. По оценкам, в среднем 36 000 иностранцев получают постоянное место жительства (ПМЖ) ежегодно последнее десятилетие. Количество постоянных резидентов в Сингапуре с июня 2009 года оценивается в количестве 553 000, с населением около 4,9 миллиона человек, и их число стремительно растет.

Хотя, большинство иностранцев стают постоянными резидентами Сингапура после работы в стране в течение от 6 месяцев до 5 лет, есть и другие пути, которые приведут вас к получению ПМЖ в Сингапуре.

Данная статья-руководство предоставляет обзор различных типов схем получения постоянного жительства, доступных в Сингапуре, так что вы можете решить, которая наилучшим образом соответствует вашим потребностям и обстоятельствам. Как постоянный житель Сингапура вы будете наслаждаться большинством льгот и прав, которые предоставляются гражданам.


Спектр преимуществ ПМЖ Сингапура включают в себя:
- право жить в стране без визовых ограничений;
- высококлассные передовые государственные школы для ваших детей;
- больше свободы, чтобы купить недвижимость и
- участие в системе пенсионного фонда и т.д.
В то же время вы должны выполнять определенные обязательства, такие как отправка ваших сыновей на обязательную военную службу на два года, как только они достигают 18. Для получения более подробной информации читайте статью «ПМЖ в Сингапуре: преимущества и недостатки»
СХЕМЫ ПОЛУЧЕНИЯ ПМЖ В СИНГАПУРЕ:ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СИНГАПУР
Схема получения ПМЖ Сингапура для лиц, работающих в Сингапуре
Известная как Схема для Профессионалов/ Технического персонала & Квалифицированных работников (Professionals/Technical Personnel & Skilled Worker scheme или просто PTS схема), она разработана для иностранных специалистов, которые работают в Сингапуре во время подачи заявления на получение статуса постоянного проживания в Сингапуре. PTS схема является наиболее надежным и простым способом получения ПМЖ в Сингапуре. По оценкам, более чем 95% людей хотят получить постоянное проживание в Сингапуре через PTS схемы.
Ключевым требованием в этой схеме является, то, что вы должны работать в Сингапуре на момент подачи заявки. Это означает, что вам нужно сначала переехать в Сингапур по рабочей визе типа разрешение на работу по найму Employment Pass или разрешение на работу для предпринимателей Entrepreneur Pass. Ниже предоставляю список статей, с которых вы можете почерпнуть больше информации.
Вы должны предъявить зарплатную ведомость за последние шесть месяцев и указать сумму своей заработной платы. Вы должны остаться и работать в стране, по крайней мере, на протяжении того времени, прежде чем подавать заявление. Подробную информацию об этой схеме мы распишем в новой статье в ближайшее время.
Схема получения ПМЖ Сингапура для инвесторов
Вы также можете инвестировать в Сингапур, проложив этим себе путь к получению статуса постоянного резидента в Сингапуре через Инвестиционную схему (также известную как «Схема миллиона долларов» - Million Dollar Scheme). Согласно этой схеме вы можете подать заявление на получение ПМЖ для себя и семьи, начиная свой бизнес или инвестируя в Сингапур.
В настоящее время, согласно инвестиционной схеме вы можете выбрать один из следующих вариантов инвестиций:
1. Вариант A: Инвестировать около S$ 2,5 млн. в новые бизнес-стартапы или расширяя существующий бизнес.
«Почему Сингапур отлично подходит для «технических» стартапов?»
«Бюджетное финансирование и схемы содействия стартапам в Сингапуре»
«Долговое финансирование стартапов в Сингапуре»
«Частное финансирование стартапов в Сингапуре»
2. Вариант B: Инвестировать сумму минимум S$ 2,5 млн. в Санкционированный Фонд GIP.ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СИНГАПУР
Помимо средств для инвестирования, также вы должны иметь хорошую бизнес репутацию, предпринимательский талант/ опыт и бизнес-предложение или инвестиционный план. Для получения дополнительной информации мы напишем статью о постоянном месте жительства для инвесторов в Сингапуре. Поэтому настоятельно рекомендую вам подписаться на нашу рассылку, просто напечатав адрес своей электронной почты в левой части блога и нажав кнопочку «Подписаться».
Схема получения ПМЖ Сингапура для иностранных талантливых художников
Сингапур стремится поощрять искусство и обеспечивать себе репутацию центра искусств. Если у вас есть талант к искусству, фотографии, танцам, музыке, театру, литературе и кино, его можно применить для получения постоянного проживания в Сингапуре через Схемы «Foreign Artistics Talent». Чтобы соответствовать данной схеме, вы должны быть признанным художником в вашей собственной стране, предпочтительно с международной репутацией.
Схема получения ПМЖ Сингапура для профессионалов со степенью престижнго университета (Singapore Landed Permanent Residence (LPR) Scheme)
Схема LPR открыта для лиц, которые имеют качественное высшее образование или профессиональную подготовку. Что касается выбора университета, делюсь своими знаниями и рекомендую, что будет рассматриваться высокопрофессиональное образование, степень магистра или доктора (PhD), полученная в Стэнфордском университете (Stanford University), например – это считается очень престижным.
После утверждения статуса ПММ, вы должны переехать в Сингапур в течение одного года и найти работу, чтобы полностью защитить ваш статус постоянного резидента в Сингапуре (Singapore Permanent Residence).
Резюме
Правительство Сингапура приветствует прибытие специалистов и других иностранцев, которые способны внести позитивный вклад в развитие страны и экономики. Существуют различные схемы постоянного жительства и места, чтобы помочь вам получить постоянное жительство в Сингапуре через средства, которые наиболее актуальны для вашей ситуации.




(с) с сокращениями, источник

Оставить комментарий

Посты по теме:
The Singapore Department of Statistics is the National Statistical Authority responsible for statistics on the Singapore ...
Provide access to books and multimedia contents in all publicly-funded libraries in Singapore.
alexost1 - Tdk epcos singapore. 12:49 am July 29th, 2013. alexost1 · Add to Memories · Share. Tdk epcos singapore. Авиабилеты одесса москва свифтаэро Увеличение грудей в германии цены Варикоз избавление Грудь увеличение ...
Остров Сингапур с древности был известен как Тумасик («морской порт»). Первые упоминания о существовавшем на нем малайском поселении относятся к 7 в. Жители занимались рыбной ловлей и торговлей.
Сингапур – государство-сказка, гостеприимное и безопасное, занимает территорию, которая по площади меньше российской столицы. Путешествовать по этой стране самостоятельно – настоящее удовольствие.
Добрый день, дорогие форумчанки! Вопрос такой: собираемся в середине августа поехать на отдых в Сингапур (там остановимся на несколько дней), а потом планируем на о. Сентоза... Хотелось бы спросить у ...
Это микространа под названием Сингапур. Уникальное место, в котором хочется жить в старости. Здесь нет коррупции, здесь нет преступников, воров, мошенников, тут государство всегда помнит о тебе.
Архив записей в блогах:
Всем доброго дня! Этот пост адресован родителям, чьи дети посещают или собираются в будущем посещать государственные детские сады. Ну и всем неравнодушным людям! Потому что ситуация складывается вопиющая. Сейчас забирала дочь из сада и узнала, что все педагоги физкультуры в нашем комплек ...
Так сложилось, что у нас наиболее запомнившиеся тяжелые советские бомбардировщики межвоенного периода носили индекс АНТ. Между тем, была еще одна машина, которая была спроектирована В.Ф. Болховитиновым. Этот самолет вошел в историю, как ДБ-А, или "Дальний Бомбардировщик — Академия". Для ...
сегодня яндекс апнул тИЦу кого как?без изменений у ...
Парламент Украины верит своему правительству и не намерен выражать ему вотум недоверия, как того требуют лидеры оппозиционных фракция (Арсений Яценюк - «Батькивщина», Виталий Кличко - «Удар» и Олег Тягнибок «Свобода»). Поддержали это предложение 186 парламентариев, а этого еще не ...
diak_kuraev : "О патриаршем указе от 28 апреля Он не может иметь канонической силы по той простой причине, что в нем неверно указан адресат: «клирику Московской епархии протодиакону Андрею Вячеславовичу Кураеву» ( http://moseparh.ru/ukaz-u-0269-ot-28-aprelya-2023.html ). На ...