До чего могут дойти конспирологические теории

топ 100 блогов tanjand26.09.2017
До чего могут дойти конспирологические теории i (2).jpg


Про абсурдность этих идей все мы знаем, но, тем не менее. Они могут захватить часть людей, которые, прочитав какую-нибудь «истину», пишут: черт его знает, в этом что-то есть. Не так давно у меня был пост про загадочные судьбы украденных шедевров, куда они делись и почему их воруют. Так вот, я высказалась с насмешкой о конспирологической теории об украденном, а потом найденном мозге Кеннеди (якобы, вернули не его мозг, настоящий спрятали, чтобы никто до истины не докопался), чем вызвала на себя огонь. В личку писали, ну, всякое).
А сейчас хочу рассказать о странице в фб, где каждый день рассказывают о здоровье Майкла Джексона. И оно весьма стабильное.


До чего могут дойти конспирологические теории VF-MJ-Portraitgallery-e1505996897741.jpg


Несмотря на то, что со дня смерти легендарного певца Майкла Джексона прошло уже более восьми лет, там каждый день постят обновления о его здоровье. И хоть эти статусы очень короткие и похожи друг на друга, большинству пользователей этот контент нравится: они ставят странице высший рейтинг и хвалят в комментариях. 

Каждый пост набирает не меньше 8 тысяч лайков и 700 комментариев. А в отзывах многие говорят спасибо создателям страницы за «полезную информацию», которую они дают миру.
«Они и правда рассказывают о его состоянии здоровья очень точно каждый день!»
В комментариях люди (хочу верить, что в шутку) надеются, что страница не зря постит обновления каждый день. Возможно, когда-то состояние здоровья Майкла Джексона и правда изменится.



До чего могут дойти конспирологические теории i111.jpg



«По крайней мере, его состояние стабильное».


На самом деле в мире есть люди, которые верят в то, что Джексон жив, а смерть свою подстроил. Для того чтобы обосновать это утверждение, они придумывают различные конспиративные теории. Например, называющая себя другом Джексона Кассандра Гретхен-Симс заявляла после его смерти, что таким образом он просто хотел избавиться от слишком большого стресса, навалившегося на него.

Теперь фанаты видят его во многих людях. Один из YouTube-блогеров, например, выдвинул версию, что Майкл Джексон и есть тот самый доктор Конрад Мюррей, который сделал певцу инъекцию перед его смертью.

Но пока ни одна из конспирологических теорий фанатов не подтвердилась, они продолжают расстраиваться каждому новому статусу.

«Это была самая худшая новость о здоровье Майкла Джексона за всю историю новостей о Майкле Джексоне».

«Блин, я этого не ожидал, он же не был мёртв ещё вчера».

нет.JPG

Недавно фанатов певца взбудоражил ещё один случай. В твиттере они увидели фотографию американца, как две капли воды похожего на Майкла Джексона, и снова начали сомневаться в его смерти.
История этого снимка такова: он был опубликован девушкой по имени Лурдес Завалета в ее аккаунте в Twitter.

Девушка написала, что на фото изображён её парень. Однако позднее Завалета призналась журналистам, что взяла снимок из Сети. Девушка утверждает, что опубликовала фото, так как решила, что это покажется забавным её подругам, и не подозревала, что её публикация вызовет такой отклик. Журналисты выяснили, что на снимке изображён профессиональный имитатор Майкла Джексона Серхио Кортес. Короче, шутка, которая «подтвердила» предположения конспирологов и получила широкое распространение. Пришлось девушке сознаваться)).



До чего могут дойти конспирологические теории CAT6_Zebulun-cc.jpg


Вот такие чудеса, и я не имею ввиду устойчиво стабильное состояние Майкла Джексона, но всего лишь состояние мозгов всяких конспирологов.
Но ничего этого не было бы, не будь Майкл Джексон уникальным, некоронованным королём поп-музыки. Он обладатель 15 премий Грэмми и сотен других наград. Его имя 25 раз заносилось в Книгу рекордов Гиннеса. В общей сложности в мире было продано более миллиарда копий дисков Джексона. В 2009 году Майкл Джексон был официально признан Легендой Америки и Иконой Музыки.

Оказал огромное влияние на развитие музыки, и не только. На изо тоже. Пост оформлен его портретами, которых неисчислимое множество. Хороши и плохих. Плохих больше).


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
         Россия на глазах превращается - если и не в Северный Кавказ, то, во всяком случае, в Дикий Запад.          «Мужчина с травматическим пистолетом» стал таким же фольклорным персонажем, как «баба с ...
Венгрия, похоже, твердо вознамерилась стать лидером военной модернизации в Восточной Европе. 19 декабря 2018 года в Будапеште министерство обороны Венгрии подписало контракт с германской компанией Krauss-Maffei Wegmann (KMW) на приобретение 44 основных танков Leopard 2A7+ и 24 ...
Не знаю, какими будут последствия. Но в этой схватке двух йокодзун главное, чтобы России на какое-то время стало не до Украины. видео на ютуб Текст расследования со всеми документами здесь . ...
Сегодня День рождения отмечают: stvstar ostulya patrikevna14 smugastyj sojuz_pvdv hipparion il_ducess wall1609 vasilko12andrey na_le_vo serfilatov olga_odk naissur1986 ...
В странах, где нет конституционной монархии, отречение короля или королевы иностранного государства воспринимается, как забавный старомодный курьез. Мол, они-то живут в прогрессивных демократических странах, а отсталым патриархальным странам отречение монарха нужно использовать для ...