Для чего врать и подтасовывать, если ты "ученый"?

топ 100 блогов stalic09.11.2014 Есть в ЖЖ один специалист в области вкусовой химии.
Не стану обсуждать его личность, потому что это удел дураков.
Но хочу обратить внимание читателей и комментаторов на один простой факт.
В своих текстах "ученый специалист" буквально злоупотребляет ссылками - видимо, для того, чтобы придать своим постам большую значимость и авторитетность. Типа, вот доказательства.
В одном из последних текстов он сослался и на мой старый пост, написав следующую фразу:
Некоторым, вон, даже глутамат в еде не нравится.
Текст, на который ссылается господин ученый, под катом.

Мое отношение к глутамату натрия

Я не обладаю достаточными познаниями в медицине, чтобы решать полезно это вещество в продуктах питания или вредно. Я вижу, что о вреде глутамата пишут болтливые журналисты, а о его безвредности говорят люди, обладающие научными знаниями.
Я знаю, что глутамат содержится во многих вполне натуральных и считающихся полезными продуктах питания.
Я знаю, что несколько миллиардов человек, употребляющих продукты питания с большим содержанием глутамата, заботятся о своем здоровье не меньше нашего.
Исходя из вышесказанного я не против не слишком частой добавки глутамата к хорошим продуктам, если возникает необходимость усилить их вкус или сделать его ярче.
Я категорически против добавления глутамата в пищевой промышленности с целью выдать за хорошие продукты разное дерьмо (некачественные, невкусные продукты).
Поэтому, когда брехливые специалисты оправдывают примитивную алчность производителей при помощи сравнения глутамата и поваренной соли я хотел бы указать на подтасовку.
Подтасовка состоит в том, что солью пользуется практически все человечество - от великих поваров до обычных домохозяек, а без глаутамата не обходится ни один подлец, собирающийся обмануть органы чувств, данные человеку Богом (или природой) для определения съедобного.
Зло содержится не в науке, которая называется вкусовая или пищевая химия, а в людях, которые используют достижения науки для обмана и манипулируют сознанием людей, ради извлечения сверхприбылей.

Перейти на сайт www.Kamis-Pripravy.ru

Кстати, компания КАМИС, с которой я сотрудничаю, не использует глутамат даже в тех случаях, когда это вполне оправдано. Например, я им предлагал включить его в состав некоторых приправ, но ответом было категорическое "нет".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это какой-то супер стрелок и супер грузчик. 59 убитых и более 520 раненных, в том числе 120 тяжело. Он умудрился протащить в номер более 10 стволов и 30 магазинов к ним. А Калашников с магазином весит килограммов 5 и каждый второй выстрел был в цель! Это с 200 метров то!!! Может там ...
Друзья, есть ли в Израиле бесплатная юридическая помощь гражданам? У моей мамы случилась соседка по квартире, которая не платит свою половину квартирной платы, по счетам, врет, не работает, выпивает, периодически бывают вспышки гнева (особенно когда выпьет) и хорошо знает, что ...
Фотографируя ракушку подвешенную к потолку услышал много интересного о ракушках. Оказывается, ракушка является одним из семи символов удачи в китайском буддизме. Так же ракушка символ удачи, обновления и процветания у многих народов мира. В древности ракушки были символами богатства и ...
«Унабомбер» отправил по почте 16 бомб и убил 3 человек. Доктор математики Тед Качинский 25 лет жил в лесу в маленькой хижине и писал трактат о современном обществе, как оно лишает человека свободы. Ему удалось нанести системе мощный удар. И если бы не родной брат, ФБР так и не ...
Мой бывший муж выписывал пару журналов типа Men’s Health. Номера валялись по всему дому, от журнального столика в гостинной до туалета, и я иногда их просматривала. Я сама подобные выписываю – в женском варианте. И там и там можно найти разложенные по ...