рейтинг блогов

"Джон Уик" (Баба Яга) - сирота белорусского племени: 3 части про бессмертного

топ 100 блогов shiro-kino.ru17.08.2020Беларусь

Правление кланов в мире Джона Уика по прозвищу «Баба Яга» жёстко контролирует наёмных убийц, используя стилизованную под ретро администрацию с массовой рассылкой на мобильные телефоны киллеров всего мира — этакое мировое правительство преступников. Особый шик — островки безопасности в отелях «Континенталь», где никому нельзя выполнять заказы.

В фильмах «Джон Уик» 2014 года (режиссёр Чад Стахелски, Дэвид Литч), «Джон Уик 2» 2017 года (режиссёр Чад Стахелски) и «Джон Уик 3» 2019 года (режиссёр Чад Стахелски) каждый игрок должен соблюдать правила, иначе — суровое наказание. Всем удобно, когда бизнес строго упорядочен, но если кто-то ничего не боится, то это может стать проблемой.

«Джон Уик»
«Джон Уик»

Неубиваемый Джон Уик белорусского происхождения, что считается в Нью-Йорке «русской мафией», потерял жену из-за болезни и ушёл от киллерных дел, хотя такое уже недопустимо. Единственная радость — щенок и машина (Мустанг).

Каждый бомж на планете знает бывшего «Бабу Ягу» в лицо и не связывается, потому что любит свою бомжовую жизнь. Но юный мажор, сынок важного мафиози, не в курсе дела, и умудряется забрать у Джона Уика машину, хуже того — погубить щенка, просто от общей дурости и безнаказанности.

Дальше из-за щенка и машины целых три фильма всё завалено горами зрелищно загубленных людских жизней, все правила нарушаются, а друзья неизбежно погибают. Ожидается четвёртый фильм в том же духе.

«Джон Уик 3» 2019
«Джон Уик 3» 2019

Киносерия про Джона Уика — доведённый до гротеска кодекс чести коммерческого воина без хозяина. Мораль — кому я должен, всем прощаю, но вы мне должны, потому что поклялись.

Драки абсурдны, но красивы, а соперники выбывают быстрее, чем успеваешь запомнить их в лицо. Отдельная забава — как противники, которых пока ещё не выбило из сюжета, восхищаются легендарным Джоном Уиком прямо в процессе разборок.

Вся серия сделана на ровном и достойном уровне, идеально балансируя между насмешкой над жанровыми штампами и реально зрелищными драками далеко за гранью разумного.

А самое удивительное — после третьей части всё ещё хочется смотреть продолжение.

В главных ролях: Киану Ривз, Микаэл Нюквист, Уиллем Дефо, Иэн МакШейн, Алфи Аллен, Лэнс Реддик, Лоренс Фишбёрн, Холли Берри, Марк Дакаскос.

Оригинальное название: «John Wick».

Самый зрелищный боевик 2020 года: «Тайлер Рейк: Операция по спасению» с Крисом Хемсвортом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
*** «ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ».   Наша коммерческая цивилизация приспособилась подлаживаться под запросы потребителя и предоставлять ему всевозможный «товар» в соответствии с его наклонностями и желаниями, которые производителями «товара» незаметно, но неуклонно ...
1. Летние облака 2. На пикнике 3. У пруда в парке 4. Падающая звезда 5. Раз уж мы опоздали, то может никуда и не пойдём? 6. В стиле ампир 7. Запад и Восток 8. Ёсика и Сейга 9. Фиалка и Незабудка 10. Суисейсеки и Соусейсеки 11. У бассейна ...
Каюсь, каюсь. Пяткой в грудь себя стучу, пеплом голову посыпаю (землю только вот есть не буду, невкусно). Зря я, зря только начальство своей страны считал нуждающимся в специальном медицинском надзоре. Похоже, что все они, на всем земном шарике, в услугах подобных потребность имеют. ...
Со всей страны воинские эшелоны идут к украинской границе. Первая гвардейская танковая армия покидает полигон под Воронежем и перебрасывает технику к границе с Украиной. Балтийские десантные корабли. Тихоокеанский флот. Авиация. Артиллерия. Человек, незаконно занимающий пост ...
Я Родину свою люблю Под Курском соловьи поют, В Москве зады, как прежде, лижут… Я Родину люблю свою, Но государство — ненавижу! Везде ворьё, куда ни плюнь, И всяк из них летит на царство… Я Родину свою люблю, Но ненавижу государство! Народу денег не дают, Ракеты посылают к ...