рейтинг блогов

"Бессмертная гвардия" 2020 - Шарлиз Терон, несколько тысяч лет зря спасающая мир

топ 100 блогов shiro-kino.ru14.08.2020

Давно что-то не было про бессмертных, которые спасают или губят мир, по обстоятельствам. И вот опять — фильм «Бессмертная гвардия» 2020 года (режиссёр Джина Принс-Байтвуд) представляет новую команду неубивашек: самая древняя Андромаха, лажающий хакер чуть моложе тыщи лет и два боевых гея со времён крестовых походов. В запасе ещё две дамы: одна полтыщи лет лежит на дне океана, другая — новенькая: чёрный морпех. Вот и порядок, полный набор штампов, теперь можно бороться со злодеями.

«Бессмертная гвардия» 2020
«Бессмертная гвардия» 2020

За что я уважаю Голливуд — почти всегда есть скрытая пропаганда, чтобы два раза не ходить. И тебе сюжет динамичный, и незаметно идею какую протолкнули. Здесь тоже красота: сотрудники ЦРУ, в основном занимающиеся спасением бедных детишек по всему миру (прямо как в самом зрелищном боевике этого года — «Тайлер Рейк: Операция по спасению»). То есть буквально — ЦРУ ищет на задворках цивилизации плачущих малышей и ну давай их спасать, конфетками угощать. Болит же душа за детей-то, а больше некому заняться вопросом. Кстати, между делом подчёркивается, что сотрудники ЦРУ никогда не похищают и не пытают людей.

«Бессмертная гвардия» 2020
«Бессмертная гвардия» 2020

Одновременно — русские в Афганистане технично заняты массовой переброской наркотиков. И неважно, что именно американцы подняли местный наркотрафик до невиданных масштабов, в кино ведь что хочешь можно показать, это же фантастика. Так, ЦРУ хорошие, русские плохие, но с ними можно работать.

Один очень наблюдательный агент ЦРУ собрал роскошный альбом с фотографиями, картинами, фресками и чуть ли не наскальными рисунками с самой старой бессмертной и остальными, помоложе. Проследил сходство, всё понял.

«Бессмертная гвардия» 2020
«Бессмертная гвардия» 2020

А кто у нас злодей? Неужели китайцы? Нет! Это бесчеловечная европейская фармацевтическая компания! Просто стыд и позор, даже бывалый американец британского происхождения в шоке. Хочет опыты ставить на бессмертных, ай-ай.

«Бессмертная гвардия» 2020
«Бессмертная гвардия» 2020

Для глубины сюжета добавляется серьёзный философский вопрос современности: можно ли убивать того, кто активно пытается убить тебя? Это у морпеха такие переживания, аж на слезу прошибает. От смеха.

«Бессмертная гвардия» 2020
«Бессмертная гвардия» 2020

Что в итоге? Нормального качества женские драки: Шарлиз Терон побеждает врагов секирой, топором, ножом, любым огнестрельным оружием, ногами, руками, головой и ещё много вариантов. Ничего так, не соскучишься, и причёска её ещё мне понравилась.

Явная заявка на продолжение банкета, ждём новых опусов с этими героями. Стоит ли смотреть? Если нравится про крутых тёток — в целом пойдёт, но многого не ждите.

В главных ролях: Шарлиз Терон, Кики Лэйн, Маттиас Шонартс, Марван Кензари, Лука Маринелли, Чиветель Эджиофор, Гарри Меллинг, Вероника Нго, Наташа Карам, Метте Таули.

Оригинальное название: «The Old Guard».

Ещё — на контрасте — впечатляющий фильм про бессмертных вампиров, носителей и ускорителей всей человеческой культуры: «Выживут только любовники» Джима Джармуша.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  И вот тут я ей сказала: «Пожалуйста!!!! Лежи столько, сколько скажет доктор!!!» - и она сказала весело: «Да! Если ты мне честно ответишь на один вопрос: «Можно мне глоточек коньяку????»  И я, конечно, заорала, что нет. И что если бы она вовремя пошла к ...
Варнинг! Позор! Увага! Ахтунг!Немного ...
Ответила на коммент в одном из соседних постов про косяки года и поняла, что нуждаюсь в помощи советом. Мы в 1.2 ребенка пытаемся устроить сон всю ночь, избавиться от вечных подъемов 2-3 раза за ночь (порой с гуляниями, чаще с плачьем, иногда в очень веселом настроении). Решили отучить от ...
Как по мне. Так сейчас нужно отыскивать и сажать журналистов. Которые распространяют такие истории, как про булочки с маком. В своём. В сенсационном свете. Лично меня они калечат, такие журналисты. Я перестаю верить в то, что работает правоохранительная система. Я начинаю думать о беспр ...
СБУ считает "Ромашку" причастным к расстрелу на Майдане Независимости в феврале и блокированию украинских военных в Славянске. Находящийся в Славянске журналист российской "Комсомольской правды" Александр Коц, подробно освещающий действия российских сепаратистов в городе в ходе АТО, в пят ...