рейтинг блогов

"Сиротский Бруклин" Эдварда Нортона: ренновация по Трампу, или богатые

топ 100 блогов shiro-kino.ru13.08.2020 Теги: Трамп

Некоторые вещи никогда не устаревают: богатые и образованные белые хотят, как лучше, а бедные и цветные — как привыкли. Фильм «Сиротский Бруклин» 2019 года (режиссёр Эдвард Нортон) — очень творческий камень в огород Трампа. Те, кто привык делать и нести ответственность, против тех, кто всегда требует больше и лучше, потому что им мало. Гениальная работа Эдварда Нортона —  как актёра, сценариста и режиссёра — пример того, что любой абсурд всегда можно подать так, что зритель будет рыдать от восторга.

Добротный детективный сюжет, украшенный яркими персонажами и джазовой музыкой — такой фильм никак нельзя пропускать.

«Сиротский Бруклин» 2019
«Сиротский Бруклин» 2019

Главный герой (Эдвард Нортон) — сирота по прозвищу «Бруклин», с проблемами в голове, из-за которых он не может в полной мере контролировать себя. Частный детектив (Брюс Уиллис) подбирает сироту и даёт работу, потому что видит в нём редкие способности. Толерантность к «особенным» людям — зачёт. Гениальное исполнение больного человека — зачёт в тройном размере. Даже только ради этой роли уже стоит посмотреть кино.

Помощник детектива притворяется журналистом, чтобы провести опаснейшее расследование и вывести на чистую воду одного из самых могущественных людей в Нью-Йорке.

«Сиротский Бруклин» 2019
«Сиротский Бруклин» 2019

Главный антагонист (Алек Болдуин) — тайный распорядитель глобальной застройки Нью-Йорка. Деньги — не интересуют, это лишь средство для реализации проектов. Негров — не любит, но готов иногда сделать небольшое исключение для знойной красотки. Действует во благо города (как он это видит), невзирая на любые препятствия. Готов идти по головам, если придётся. Плевок против Трампа — зачёт, но план застройки действительно великолепен — незачёт.

«Сиротский Бруклин» 2019
«Сиротский Бруклин» 2019

Второстепенные персонажи из группы поддержки главного героя: непрерывно митингующие люди, все аргументы которых сводятся к одному: «Город — это мы, а переезжать мы не хотим, потому что привыкли к соседям». Строить мосты и парки? Не интересует. Концепция будущей застройки? Вообще не интересует. Но почему для нас строят мало парков и мостов??? Безобразие.

«Сиротский Бруклин» 2019
«Сиротский Бруклин» 2019

Все эти чудесные горожане с удовольствием дают интервью мнимому журналисту с забавными особенностями поведения, но не все понимают, насколько высоки ставки в этой игре.

И хотя меня, как зрителя, совершенно не убедили, что тот строитель — не лучшее, что могло случиться с городом, в брожении вечно недовольных людей, которые сами ничего не создают, есть свой санитарный смысл: должны же быть какие-то раздражители и ограничители у людей во власти.

В главных ролях: Эдвард Нортон, Гугу Эмбата-Ро, Алек Болдуин, Уиллем Дефо, Брюс Уиллис, Итан Сапли, Черри Джонс, Бобби Каннавале, Даллас Робертс, Джош Пэйс.

Оригинальное название: «Motherless Brooklyn».

Ещё журналистское расследование, на этот раз — по реальным событиям: очень скандинавский фильм про маньяка «Идеальный пациент» 2019 года.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Трамп обсудил с советниками возможную отставку главы Пентагона  РБК
  2. Bloomberg: в случае переизбрания Трамп уволит главу Пентагона Эспера - Новости – Мир  Коммерсантъ
  3. Трамп может уволить главу Пентагона в случае переизбрания  Известия
  4. Bloomberg узнал о недовольстве Трампа шефом Пентагона  Интерфакс
  5. Reuters: Трамп обсуждает отставку главы Пентагона  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Трамп предупредил о «величайшем мошенничестве» на выборах президента США  Lenta.ru
  2. Трамп предрек большие проблемы от демократов на выборах президента США  РБК
  3. Трамп: Во время выборов больше всего проблем будет от демократов  Российская Газета
  4. Трамп заявил об ожидании проблем от демократов на выборах в США  Известия
  5. Трамп: главной проблемой на выборах станут демократы, а не Россия  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Трамп оценил свои шансы на выборах в борьбе с первым президентом США  РБК
Архив записей в блогах:
""""Слава. Слава, Слава героям!!! Впрочем, им довольно воздали дани. Теперь поговорим о дряни...."""" Почему разговор про собственников российского бизнеса я начал с забытого стихотворения забытого Маяковского? Потому что с 90-х годов собственниками российской промышленности слишком ...
Учителя - педофилы, или учителя - ебанаты? ...
 Семейная жизнь - это бесконечное терпение и прощение?  Знаете,   друзья мои, сейчас я пишу эти строки и сама наверно не совсем верю, правильно ли я делаю или это самообман. То, что я пишу, всегда меня интересует и захватывает в данный ...
Лет пять-десять тому назад было модно писать списки опенсорсных приложений, ...
Наткнулась на фотоподборку на Adme.ru - фото из нашей жизни 1980х годов, большей частью сделанные в Новокузнецке (авторы группа ТРИВА —  Владимир Воробьев, Владимир Соколаев и Александр Трофимов) С одной стороны, бытие определяет сознание - фото называется "Люди в очере ...
  • StrannikXX1 : RT @melniko60781628: @pershukov19495v @ludabas19 Эта NEXTA является пропагандистским каналом из Польши,где сидят ссыкуны малолетние на день…

  • OswinThowne : RT @ve_ttyyy: американцы: у нас трамп а вы со своими проблемами и вообще мы вам не обязаны париж: #ЖивеБеларусь https://t.co/okz61JsxyP

  • finversia : Трамп продолжает вести борьбу с американскими социальными сетями https://t.co/qnyfWoRq7q https://t.co/176nP1mTnY

  • llust_envvy : RT @ravvcorn413: Не могу поверить что мы реально живем в таймлайне где трамп путин и лукашенко одновременно правят странами

  • kurosawa_sosawa : RT @amefremova: я очень радуюсь тому что ген з и миллениалы начинают наконец видеть этот лицемерный америкоцентризм характерный для рядовых…

  • RNomicon : @Wasjuki Да и Трамп нихуя не Америка. Кто выдумал ушлёпков ассоциировать с целыми странами? Кимченын штоле, блять.

  • Hayotbek01 : @MuxlisKarimova Трамп камбағал бечора эканда. Майкрософт вапше қашшоқ