рейтинг блогов

Оправдание Казановы

топ 100 блогов shiro-kino.ru07.08.2020

Каждый может по-разному относиться к знаменитому ловеласу Казанове, но зависть, одобрение и негодование мужчин всегда перемешивались с восторгом и осуждением от дам. Фильм «Казанова» 2005 года (режиссёр Лассе Халльстрём) даёт ванильную трактовку опытного сердцееда: на самом деле он просто искал одну-единственную, а когда её встретил... То пропал навсегда. Да, смешно, а ведь кто-то в это верит. Зато приключений, погонь, знойных женщин и драк на фоне несравненной Венеции здесь в изобилии, очень игривое и вкусное получилось кино, как и вся Италия.

«Казанова» 2005
«Казанова» 2005

Казанова ещё в детстве брошен матерью, уехавшей за любимым, но обещавшей когда-нибудь вернуться. Обиды почти нет, да и против многочисленных женщин он ничего не имеет, просто не может устоять перед очередной встреченной красоткой.

Казанова имеет проблемы с инквизицией, очень забавно, хотя и совершенно неправдоподобно показанной. Инквизитор бегает за ним с навязчивой идеей о повешенье, а тот выкручивается с феерической ловкостью.

«Казанова» 2005
«Казанова» 2005

Однажды случается так, что Казанова срочно должен жениться. Найти невесту — и легко, и крайне сложно, ведь у краснеющих девушек на выданье есть отцы, которые весьма наслышаны про амурные дела жениха.

«Казанова» 2005
«Казанова» 2005

Неожиданно Казанова знакомится с весьма необычной молодой женщиной, Франческой, которая вполне равнодушна к магнетизму главного героя. Конечно, такую крепость срочно надо брать.

«Казанова» 2005
«Казанова» 2005
«Казанова» 2005
«Казанова» 2005

Хит Леджер в роли Казановы просто гениален, он не слащав, не нелеп, не глуповат в погоне за юбками, а решительно бесподобен. Очень советую насладиться этим очаровательным персонажем, отдавая себе отчёт, что это лишь сказка, очень отдалённая от реальной биографии или лирического героя, но заслуживающая право на жизнь.

В главных ролях: Хит Леджер, Сиенна Миллер, Джереми Айронс, Оливер Платт, Лена Олин, Чарли Кокс, Натали Дормер, Омид Джалили, Стефен Грейф, Кен Стотт.

Оригинальное название: «Casanova».

Ещё очередная экранизация Джейн Остин — «Эмма.». Костюмы, интерьеры и шикарный английский юмор.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто и почему сыграл Афганистаном в такую игру, что мы увидели в последние дни, я не знаю. К каким процессам это относится, тоже по неведению не скажу. Определённо знаю одно: передо мной трагедия. Сотни тысяч людей считали, что их страна может жить при ценностях Запада. Они как могли ...
Арина и её одноклассник Саша Данилин представляли свою школу №85 на конкурсе презентаций «CLICK START» VI городского медиафестиваля «Высокое разрешение». По итогам выступления, отмечены дипломом и памятным кубком в номинации "Я за безопасность!". Очень волновались перед ...
ПМС у меня выражается в рефлексии и желании пожалеть себя. Себя сегодня уже жалела, поэтому теперь рефлексирую. Тема, последние несколько дней тревожащая меня, - этические нормы. Собственно, уже писала в рамках флэш-моба, что считаю, что у всех ...
...
Репчатый лук улучшает перистальтику кишечника, обладая легким слабительным действием. Сок репчатого лука пьют регулярно по одной чайной ложке три раза в день до еды. Анисовый чай умень ...