Джоджо и Катя

топ 100 блогов vare4ka7022.05.2021 Расскажу про Джоджо - увидела его сегодня, вспомнила, что имелся в планах пост и о нем.

Сейчас он бодрый деятельный пенсионер.
А лет тридцать назад, когда он был полным сил моложавым холостяком, работа занесла его в долгосрочную командировку  в Россию.

Там он встретил девушку Катю.

У Кати был маленький ребенок и жизнь в нужде и без перспектив в перенаселенной хрущевке, что для тех лет являлось обычной кондицией для девушек с маленьким ребенком без мужа, хотя и с мужем порой тоже.
А у Джоджо было пузцо, маленький рост, глаза навыкат и шаловливо выглядывающие из ноздрей пучки щетины.


Проблем с выбором подруги у командировочных тогда не существовало, даже у таких, не слишком выдающихся представителей мужского пола, но, вдоволь вкусив прелестей женского разнообразия, многие предпочитали формировать стабильные пары.

Вот и Джоджо ее сформировал  с Катей -  снял ей квартиру, водил в рестораны, покупал продукты, привозил из Италии красивые сапоги, купил даже дубленку и стенку брянского производства в зал - в общем,  создал ей комфортный благополучный мирок, в котором она с удовольствием проживала.

Тот факт, что Джоджо не имел на родине никаких обязательств, открывал Кате широкие перспективы, из которых переезд и замужество являлись непоследними.

Поэтому настал момент и Джоджо, как честный ответственный мужчина, пригласил ее к себе - на родине, сказал, ждет нас большой дом и совместное будущее, осмотришься и сделаешь свой выбор.

Катя приехала в гости. Большой дом, который фигурировал в рассказах Джоджо, был действительно большим, но делился с его со сварливой сестрой и сварливой племянницей, которые отнеслись к Кате с понятным подозрением и не упускали случая его продемонстрировать.

Общий двор - каменный мешок с несколькими вазонами чахлых растений и видом на стену чужого гаража -  никакого изящного садика душистой итальянской флоры, где можно было бы отдыхать с бокалом просекко, не чувствуя на себе сверлящего взгляда недовольных родственниц.

Культурная программа, хоть и включала в себя шоппинг и походы в рестораны, кардинально отличалась качеством от российского аналога.

Вместо веселых вечеринок с танцами под группу На-на народ просто ел, перемежая процесс разговорами о том, что и как поел в другом месте, и как это переварил.

Шоппинг тоже таил в себе местные каверзы - те сапоги, что Джоджо привозил в подарок и которым завидовали все подруги, здесь выглядели уныло и дешево, а возможности перейти на другой уровень не оговаривалась.

Обновки, походу,  интересовали лишь злобную родню - казалось, стервозные бабы только и делают, что подсчитывают в уме убытки, которые терпит их дорогой родственник, связавшись с этой русской.

Да что там, выгуливать наряды,  ловя на себе восторженные взгляды, было негде, если не считать похода в супермаркет в субботу после обеда.

Городок полностью вымирал к полвосьмого вечера в будни, а в выходные не оживал вообще, и это так разительно отличалось от круглосуточного движа метрополий, что Катя затосковала всерьез.

В довесок ко всему приближающаяся зима начала накрывать местность плотным туманом и проникать сыростью в кости и дома,  даже несмотря на то,  что термостат домашнего отопления ради дорогой гостьи был щедро повернут на плюс 19.

В общем, пожила тут Катя, осмотрелась, и решила, что да а пошло оно все. И вернулась назад домой, в перенаселенную хрущевку, куда переехала и стенка брянского производства со съемной квартиры.

А Джоджо так и не женился и теперь уже не собирается.

Эта история без морали, просто вспомнилось.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
NewTimes.ru  Четыре попытки задержать НемцоваОбсудить ...
С https://matholimp.livejournal.com/2257912.html : (С) Фотография Федотова ( matholimp ) Валерия Павловича 1 декабря 2019 года с https://your-food-today.livejournal.com/7437774.html ...
Оригинал взят у pravdoiskatel77 в В точку! Оригинал взят у tsar_ivan в В точку! Нашел в сети и зацепило! ...
Какое-то идиотское чувство. Сижу я вчера вечером, под предлогом «устала мать», чем могу, манкирую. Оставила Интернет и телевизор параллельно. Причём, так параллельно, что иногда непонятно, кто об чём…. Потихоньку, чёт мыслями устремилась в ...
Вашему вниманию предлагаются результаты конкурса - три варианта "Тазик салата Оливье". Прошу проголосовать за самый, по вашему мнению, внушительный. Заодно проверим, работают ли в ЖЖ опросы после улучшательства. 1. 2. Размер миски виден справа :) 3. View Poll: Какой тазик ...